Тайная гостья

Родители купили дочке квартиру в соседнем подъезде, на том же этаже, что и у них, балконы квартир практически касались друг друга, можно сказать были на расстоянии вытянутой руки.

Дочь жила сама, на тот момент уже работала.

Как-то она пошла в отпуск и решила устроить себе отдых не только от работы, но и от кухни, в частности от стояния у плиты.
В холодильнике у неё была еда - всё для бутеров, но ведь хочется покушать и жиденького.

На улице стояло лето, жаркая погода. Балконы не закрывались.
И дочь, когда родителей не было дома, повадилась лазать через балкон за супчиком к отцу с матерью. Когда вылазка получалась, она брала по чуть-чуть, чтобы было не сильно заметно. Не пойман - не вор))

Перед диверсией, разведчица сначала стучала по балкону и звала родителей.
Если они выходили, дочь просто разговаривала с ними, задавала какие-то вопросы.
А если никто не откликался, то перелазила через балконы и совершала налет на кастрюльку с первым.

Однажды, она постучала как обычно, покричала как всегда. Но никто не откликнулся, отца не было дома, а мать была в ванной комнате и не услышала.

Дочка перелезла через балкон, холодильник стоял в коридоре, она взяла кастрюлю с жидким и понесла на кухню, а там уже быстренько в баночку налила себе половничек супа. И когда несла кастрюлю назад, по пути следования встретилась с мамой, которая вышла из ванны:
- Доця, ты? - испугавшись от неожиданности спросила мама.
- Я.
- Ты, что творишь?
- Кастрюлю несу в холодильник. - ответила дочь.
Мама придя в себя после первой реакции, рассмеялась и сказала:
- А шо? Тырить интереснее, чем просто прийти в гости к родителям и поесть у них супа?
- Думала, что ты будешь на меня ругаться, сидит в отпуске и даже готовить не хочет.
- Милый мой ребенок, мне что для тебя жалко этой тарелочки супа? Да нам же с отцом наоборот в радость, что ты придешь в гости, посидишь с нами, поговоришь, расскажешь о своих делах и планах. А не будешь, как шпион-перебежчик бегать из одной квартиры в другую через балкон, хоть может это для тебя и удобно. Дети ведь для родителей никогда не становятся взрослыми.

Дочка больше не совершала таких вылазок, а просто покупала к чаю пирожных или печенья и приходила к родителям на тарелочку супа)

Мозаика семейных отношений

18 постов55 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Публикуйте ситуации о семейных отношениях, авторами которых являетесь Вы САМИ, тэг "мое" обязателен.

2. Будьте добры к друг другу.

3. Соблюдайте пожалуйста правила Пикабу.