Таймлапс смерти вселенной

Или как получить экзистенциальный кризис за 29 минут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие "пиздец" обретает новые масштабы
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так как я и половину не понимал о чем говорится в ролике, возникло желание перевести.


В итоге добавил ~>9 минут субтитров, все же для меня это слишком сложно. Много не известных слов, потратил чуть больше 2х часов. Любой желающий может продолжить или внести правки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть где-то мой диплом пригодится)

(уже отредактировала 7 минут, внесла некоторые изменения))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О круть спасибо, только ютуб публикует перевод после разрешения со стороны автора ролика. Надеюсь проблем не будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я перевёл до конца и подправил ваш вариант. Хотел опубликовать с предысторией. Стоит ли теперь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почемы бы и да :-) Я так понял @EvaKorsak лишь поправила перевод, не переводчик она.

Автор поста оценил этот комментарий

Излучение хоккинга. Если рождается на горизонте пара-частица и античастица, то почему дыра должна испариться? С чего он взял что приемущественно античастицы будет засасывать в дыру тем самым испаряя её?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не имеет значения какую частицу из пары затянет, чд потратит энергию на то чтоб эта пара прекратила быть виртуальной, и сама станет на какой-то мизер легче. с учетом масштабов времени и полного отсутствия "пищи" таки должна рассосаться.

з.ы: без варпа мы заперты в нашей галактике, но какая разница если жить осталось 50 лет в лучшем случае, лол, выпью девятку и подеградирую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее будет бесконечно расти. Ибо E=mc^2 или m=e/c^2. Тоесть в массе овердохуя энергии. А дыра будет получать массу от виртуальных частиц. Бесконечно долго, пока не станет размером с саму вселенную

Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вселенские
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку