Татуировка по-молодости

В 16 лет, мне набили мой первый "партак". Иначе не назовешь. К вопросу подходил менее серьёзно, оно то понятно молодой еще.

Собрались у друзей, ну и начали рисовать эскиз. Это была простая корона, в голову особо ничего не лезло, а охота было что-то безопасное (чтоб потом не спросили за портак) и незрачное. Место первого портака было на предплечье, чуть ближе к ладони с внутренней стороны.

Почему "портак" - потому что били не проф. машинкой для тату, а самоделкой из ручки, струны и моторчика от DVD, тем более еще простыми гелевыми чернилами от ручки.

Скажу честно -  родители особо не были против, все таки это мой выбор и  этот вопрос я не подымал.


Про боль. Ну тут сказать сложно. У каждого человека болевой порог разный, так же зависит от состояния, от настроя ну и в целом от остроты иглы. Мне было так скажем не совсем больно, а немного не комфортно, но терпимо. Потом можно привыкнуть к этому и почти не чувствовать.


Конечно результат не обрадовал, а примерно через недели две на этом же месте появился новый портак, перекрывающий старый. Позже сделаю обзор на портаки, мало ли кому будет интересно, ну а вдруг.

Так вот:
Стоит ли делать тату в таком возрасте?


Я могу лишь сказать, что к этому делу надо подойти кардинально серьезно. Это не игрушки, даже так скажем не опьянение, это и другое оно со временем пройдет, а вот татуировка останется на всю жизнь. 
Вопрос о том, какой рисунок у человека, я считаю это дело лично каждого, лишь носитель сам заносит определенный смысл и цель в это тату. И судить или винить, как по мне - глупо.

Для меня татуировка - это мой способ самовыразиться, еще тогда в 16 лет. Сейчас, я нисколько не жалею, наоборот еще бы сделал.