Тарифы и сроки доставки: как выбрать оптимальный вариант отправки посылок в Европу из России

Тарифы и сроки доставки: как выбрать оптимальный вариант отправки посылок в Европу из России Доставка, Курьерская доставка, Санкции, Курьер, Услуги

Доставка посылок в Европу

Приветствую на канале лайфхаков и советов о международной доставке от менеджера транспортной компании Time Saving Machine Валентина.

В компанию TSM регулярно обращаются юридические лица с горящими сроками перевозки товара. Международная курьерская служба Time Saving Machine подключает собственные мощности для срочной доставки отправлений тарифом «Авиакурьер» в любую точку мира в срок от 24 часов.

В статье расскажу интересный случай перевозки картонных коробок из Москвы в Лондон и Францию, поделюсь с российскими предпринимателями, как успеть срочно доставить посылку.

В международную службу доставки Time Saving Machine на рабочий номер поступил звонок с запросом доставки груза из Москвы в Париж и из ОАЭ в Париж. Я уточнил о характеристиках груза, чтобы точно рассчитать стоимость международной доставки. Клиент сообщила, что необходимо перевозка пустых картонных коробок, используемых как упаковка для цветов и спросила, из чего складывается цена. Я объяснил, что тариф рассчитывается по большей из величин между фактическим весом и объемным. Учитывается дедлайн доставки, расстояние и сложность маршрута. Заказчик уточнила, что коробки передаются в сложенном виде с общим весом отправления – 5 кг. Я озвучил стоимость курьерской доставки посылки из  России во Францию и порекомендовал перевозку авиакурьером в срок 3 рабочих дня, чтобы сократить время на доставку. Девушка поинтересовалась, в чем разница между экспресс-тарифом и доставкой авиакурьером. Я рассказал, что при отправке курьером из штата компании TSM, перевозчик направляется прямым рейсом в страну отправителя для забора посылки и лично доставляет посылку в руки получателя. При экспресс-тарифе отправление перевозится курьерской службой через сортировочный центр. Местным курьером в стране получателя направляется по указанному адресу. Заказчик согласовала доставку авиакурьером и попросила рассчитать стоимость по второму направлению Москва–Лондон. Вечером я отправил расчет доставки по двум направлениям.,на основе предоставленных реквизитов компании заполнил договор оказания услуг. Логист подготовил таможне документы под ключ, внес данные отправителя и получателя в транспортную накладную,указал цели и описал содержимое посылки в инвойсе на двух языках. Заказчик уточнила, возможно ли произвести оплату в фунтах стерлингов, я сообщил, что благодаря валютному счету компании TSM, перевод средств возможен в любой удобной валюте. Согласовали курьера на забор упаковочных коробок, который привез отправления в офис компании TSM для упаковки. Я поместил картонной коробки в подготовленный упаковочный материал и заклеил скотчем. На доставку груза из Москвы в Лондон потребовалось 27 часов, из России в Париж — 32 часа.

Чтобы доставить отправление в кратчайший срок, обращайтесь в TSM. Сообщите дедлайн перевозки, я оперативно сделаю расчет стоимости услуг и согласую отправку с логистом. Авиакурьер первым рейсом вылетит по необходимому направлению и доставит посылку из рук в руки в кратчайший срок.

Чтобы узнать цену перевозки по необходимому направлению, пишите в Time Saving Machine.