Тараканы

Тараканы Юмор, Заговор, Тараканы, Касимов, Рязань, 90-е

В 1991 году закончил школу и уехал учиться в древний город Касимов, Рязанской области. Жил на квартире, как многие. В частности я жил в частном, двухэтажном доме, с милой бабушкой-хозяйкой. И однажды нас начали одолевать тараканы. Бабушка была очень грамотная, бывшая библиотекарша, знала очень многое. Подсказала способ избавления. В час ночи нужно было одного таракана перенести через дорогу, и прочитать заговор.«Тараканы рыжие, тараканы чёрные, прочь уходите, от меня ничего не ждите! Вы всем опротивели, чтоб вы сгинули. Чтоб моим глазам вовек вас тараканов не видать, чтобы птицам вас поклевать! Завещаю вам на веки вечные уйти из дома моего и забыть дорогу назад! Аминь!! Слова свои на ключ закрываю, а ключ в сырую землю бросаю. Ключ из чистой стали — вовек не сточить, грызунам не сгрызть. Аминь!!» Делать нужно обязательно на убывающей луне. Ни в какую мистику я не верил,и очень скептически относился ко всяким заговорам. Но дело не сложное,попросили-я сделал, совершенно не надеясь на успех. Совпадение или нет, но через неделю все тараканы исчезли. Скептиком я по прежнему остался, но вот такой случай был, хотите верьте хотите нет.