Танцы на воде.

В общем, пятница. В клуб мне хочется перманентно, но желанием всё, все полтора года и заканчивалось. И тут, наш преподобный директор, выпил два пива вместо стандартного одного и заметно повеселел. Ну пиво у них это - 0,3 этой водички похожей на пиво. "А не пойти ли нам поклубится коллеги?" - притаптывая дорогим ботинком поинтересовался шеф. Несколько человек, хитро прищурившись, кивнули головой. Я не стал прищуриваться и как положено протянул руку вверх как на уроке. Договорились встретиться в 23:00 в "Трёх сёстрах". Это спортбар на площади Рембрандта, где клубы и кучкуются.


Я рванул домой приставными шагами. Надо же было всё изучить, на форумах поспрошать, как да что, чтоб не накосячить ещё до клуба в баре. Я ж деревня, а тут Амстердам. Прочитал правила клуба. Значит в спортивках нельзя, в кроссовках тоже. Лицо приносить трезвое, красивое, без кепки. А я пока читал пол бутылочки Мартини ухохатал на нервах. То есть я не подхожу ни по одному из параметров. Надеть на меня рубашку можно будет только на мёртвого и то, возможно, буду сопротивляться. Танцевать в туфлях это как на пляж в валенках придти, в моём понимании. В общем, расстроился, допил Мартини чтоб не выветрилось.


Звонит коллега. Ну ты готов там, спрашивает? Я ему всё трагическую историю по дороге в магазин за второй Мартини и рассказал. Он мне объяснил как дела обстоят на самом деле и я купил две бутылки. Одну на завтрак.


Я прибыл в бар заранее, чтоб не дай бог не опоздать. Заранее прибыл и дирик и уже сидел сандалил пиво, пока никого, чтоб ему больше досталось. Эти капиталисты там развалились в кожаных креслах, а мы с поляком как и положено челяди второсортной пошли на уличные столики. Сели.


Сидим геройствуем. Холодно так, что скулы сводит но мы не сдаёмся, показываем друг другу, что и места у нас прекрасные и людей никого, мол эксклюзив. Я сдался, говорю, пошли уже в бар. А у бара уличные столики забиты морозостойкими товарищами в майках и им хоть бы хны. Проходя мимо одного из них, как-то меня теплом вселенским обдало неожиданно. Я заглядываю под зонтик а там стоят мощные калориферы. Над всеми столиками, кроме того за которым сидели мы. Идиоты.


Ладно, дальше клуб. На входе стоят два Николая и оба Валуевы. Один из них на меня сверху глянул насквозь, у меня аж кольнуло в боку. Бровью вильнул в сторону входа. Первый этап прошёл, обрадовался я. Дальше престарелая мадама спросила у меня паспорт. А у меня из документов с собой только 20 евро. Никто не предупредил же скоты. Сзади Коля ещё этот. Ладно ладно, смилостивилась старушка, вижу что тебе уже за 50, не совсем уж дура. Я комплимент проглотил, но осадочек остался. Старая галоша, а туда же, юморит она. А дальше уже всё просто как в аэропорту. Раздеваемся, всё с себя снимаем, из карманов всё вытаскиваем, идём к маньяку на ощупывание. Я таможню прошёл на отлично, особенно последний этап. Иду на следующее КПП. Там кассирша или кассир, я так и не понял. Там уже стояли все наши, шеф достал маленький пластиковый прямоугольник из кармана и у всех сильно поднялось настроение. Потом уже мелочи, печать на запястье, гардероб за полтора евро, тубзик за 50 центов. Дышать было бесплатно, я спрашивал. Мы обошли блёклые пустоты для простолюдин и прошли по ступенькам в ложу для богов.


Стол как стол. Кресла как кресла. Сели. Заказали там всякого. Начали пить.


На работе с ними ещё куда ни шло, а на отдыхе... Они там шутят, ржут аж заливаются. Ну, кто так шутит, подумалось мне?!


Не наваляли и на том спасибо. Решил тряхнуть стариной, благо есть чем - пойти потанцевать. И чо-то как завёлся блин. В глазах очевидцев был очевидный вопрос: - Этож сколько надо сожрать "экстези", чтоб так штырило?! А мне самому то про это страшно думать. Я тупо весёлый без всякой химии. Тут уже таких наверное не бывает. Не, когда вырубили музыку и зажгли свет я угомонился. А до этого, я как в былые времена с перерывами на заправку, туалетом за 50 копеек и перекурами - 4 часа на танцполе как штык. А зачем ещё приходить в ночной клуб? Посидеть за столиком за 500 евро? Я три раза переспрашивал. Столики в клубе стоят от 300 до 800 евро. Нет не с поляной накрытой. Просто посидеть чтоб было где и стакан поставить куда. Справедливости ради, надо сказать что они одну бутылку алкоголя оплачивают.


Где-то часа в два выплыли танцовщицы - Go-Go - так называемые. Ощущение было, что их нашли минут за 15 до этого события и заставили танцевать. Получалось и них не плохо, а очень плохо. Может, конечно, во мне бурчит старость и воспоминания о былом в Ларокке и Рокси, где девчонки давали такого жару, что вспотеть можно было не танцуя. А тут так, как у меня по математике - на три с минусом.


Но, я и без них отлично справился и получил колоссальное удовольствие. Всё таки что-то особенное в танцах есть. Не зря же на севере шаманские танцы да и в Африке ритуальные доводят людей до транса. Наверное я был где-то в пограничном состоянии.


Музыка была вполне нормальная. Я опасался что будет популярная нынче латинская музыка, где надо и не надо. Нет, плэй-лист был зачётным, звук на уровне.


Есть у меня один недостаточек. Я человек увлекающийся.  Пока нет, бедро болит, но ближе к пятнице мне явно захочется танцевать опять. Главное дирику вовремя вторую бутылку пива подсунуть.

P.S. Так как залить видео из клуба возможности нет - коротенькое видео с дня рождения Короля Нидерландов. Почти в тему. Так как залить видео из клуба возможности нет - коротенькое видео со дня рождения Короля Нидерландов. Почти в тему. Про этот день расскажу отдельно. И там есть о чём поведать.