Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк

Танос, из расы вечных.


Обладает сверхсилой и сверхпрочностью, но он не так силен, как все думают. В своих размышлениях я буду опираться только на показанные достижения в КВМ, комиксовые вариации не учитываем.


Также, ничего не напридумываю. Все есть в КВМ.

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

Самое главное достижение Таноса в плане силы и прочности - это победа над Халком.

Посмотрим какими "мощными" ударами Танос завалил Халка.

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

Вот вы чувствуете что удар Таноса был сильным?

Я что то нет.


Тогда может быть Танос ударил в шею, в болевую точку и поэтому его удар такой болезненный?

Но нет, в Халка уже попадали в шею, причем крупнокалиберным пулеметом

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

И как бы Халку все равно, он настолько прочный - что пули отлетают с искорками, а кожа лишь слегка продавливается.


Тогда почему же от удара Таноса ему так больно? Может быть Танос бьет сильнее крупнокалиберных пуль?

Но нет - от его удара выживает даже Дракс, и даже не получает урона. А Дракса одной левой побеждал Ронан обвинитель, не самый сильный персонаж.

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

Может быть Танос, на самом деле ударил очень сильно, просто в КВМ это выглядит так слабо?

Но ведь нет же, ВОТ как выглядит реально мощный удар в КВМ. Тут ощущается вся мощь Халка, от ударной волны разлетаются стекла, и все это происходит в рамках КВМ.

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

Но тогда почему этот удар

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

для Халка болезненней вот этого?

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

или этого?

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

Может быть Танос провел супер мега комбо, что Халк просто не смог очухаться?

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

Но тогда почему вот эта атака не вырубила Халка?

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

или эта?

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

ОТВЕТ тут только один, Халка намеренно сделали слабым, пытаясь тем самым показать Таноса сильнее.

Вот так Халк атаковал Таноса.

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

Хотя должен был быть таким

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

или таким

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

или таким

Танос слабый злодей, которого делают сильнее за счет ослабления оригинальных Мстителей. Часть 1. Халк Мстители: Финал, Халк, Танос, Спойлер, Гифка, Длиннопост

в следующей части разберем как сделали слабым Тора

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде говорили продюсеры КВМ, что если Халка оставить оригинальным - он будет чересчур имбой и кино снимать не о чем будет.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так его и ослабили для КВМ, а для Таноса ослабили ещё в десятки раз
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А самого Таноса ослабили в тысячи раз. Не в этом дело.
Как мне кажется, для победы над халком важен аспект не грубой физической силы, а духовной. Т. е. грубо говоря, Халк увидел в Таносе преводсходство и моментально слился, а позже совсем спрятался за Беннером, отказываясь проявлять себя. Тоже было и в Торе 3.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Халка избивал Мерзость, он не опускал руки вплоть до финала сражения, тогда он почти сдался, но осознал, что пострадает Бетти, дорогой ему человек, и нанёс решающие удары


Я думаю Халк понимал, что Тора, его друга, убьют, он не должен был просто вырубиться, по идее

Халка атаковал отряд Читаури, и он не мог подняться, но он не сдался, не вырубился и не преврвтился в Беннера

Тор почти победил Халка, но он так же не сдался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с таким уровнем атак, Халк, по идее, вообще не должен был чувствовать удары.

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Халка били и до Таноса, причем гораздо сильней. но ему было пох, потому что сверхпрочность, сверхсила и прочее.


но в бою с Таносом, прочность Халка - это обычный уровень Капитана Америки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мать его да!

Таноса изначально в КВМ показали суперслабым (по способностям)


Сценаристы вместо того, чтобы сделать сильного злодея - делают его слабым, но при этом хотят показать его сильным и поэтому делают слабыми реально сильных героев (Халк и Тор)


Куда вообще пропала его космосила?

Где тот Танос который в упор выдерживает крик Грома? 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом я согласен со вторым тезисом, однако хотел бы еще раз заметить: следуя духу и концепции получившейся киновселенной победа Таноса над Халком выглядит логичной для меня не в свете того, что Халка искусственно ослабили.
Она выглядит логичной потому, что Танос есть существо, куда более превосходящее того не в аспекте физической силы, но силы моральной, духовной и наделённое куда большим опытом.
Вечная вообще справилась одним ударом, но это не значит, что она физически сильнее. Просто личность Халка без Беннера - это личность ребёнка, в той же мере агрессивная, в коей и пугливая.
Все драки Халка до арены в Торе 3 - просто ломание игрушек в яслях. В Торе он впервые встречает равного и это его еще не ломает, но заставляет рефлексировать, это четко видно по его поведению.
Приход Таноса - это приход взрослого, который слегка надавал ребенку по мягкому месту за проявленную агрессию и неуважение. И ребенок испугался, спрятался в угол.
Таково мое виденье этого конкретного противостояние.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не путай атаку Древней которая просто вытолкнула душу Бэннера и атаку Таноса.

И дело не в том, что Бэннер проиграл.


А в том, что бой между ними был настолько слабым, что кажется что дерутся обычные бодибилдеры.


Где мощь от ударов?

Где ломание стен, где пролеты на десятки метров - где вот это все.


Пост именно про это.


Для примера вот гифка - Так атакует Баки, теперь представь на его месте Таноса, а на месте спецназовца - Халка.


Не поменяется абсолютно ничего.

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вот как это должно было смотреться на самом деле.

Ведь сила Таноса и Халка должна быть больше, чем их надутые мышцы.


Ведь все мы понимаем, что обычный человек с таким же мышцами как у Халка - это все равно обычный человек.


А Халк в сотни раз сильнее того, как он выглядит

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может дело в том ,что драка Халка с Таносом была на космическом корабле,который по определению должен быть прочнее небоскрёбов в силу нагрузок и разницы в технологиях.Так же вполне вероятно,что Танос  более искусен в ближнем бою и ударил не просто в болевую точку но ещё и чисто.То есть когда человек после удара не отлетает, а падает ,так как весь импульс удара приходится на тело ,а не тратится на отлетания и спецэффекты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, серьезно, сам то в это веришь?

Тогда почему Халк такой медленный?
Если Танос так круто бьёт - то почему от его ударов мгновенно не умирает Дракс, Паучок, Стрэндж, Кэп Америки?
У них тоже прочность как у Халка?

Корабль на котором они дерутся - это корабль с Сакаара, а тамошние боевые корабли Тор овал просто голыми руками
Автор поста оценил этот комментарий
Про болевые точки,.
и то что на самом деле он бьёт сильно - так ведь об этом в посте речь и идет🤔

Прям самое начало поста
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например:
- у Халка убрали реген.
- убрали неконтолируемый рост физ силы при гневе
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Он так-то с каждым полученным уроном становится только сильнее вплоть до бесконечности.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем правильная интерпритация

Халк это гамма-реактор, чем больше урона получает Халк, тем он злее, чем он злее, тем больше гамма-радиации, чем больше гамма-радиации, тем больше силы у Халка

Это может не только урон, а любой раздражитель, влияющий на Халка

И насчёт бесконечности я бы не был так уверен, если предоставишь пруфы, что у Халка нет предела, тогда хорошо, а так - не будь так уверен

Но я не говорю, что предел есть, потому что сам не знаю

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже этот момент в Финале просрали.
ведь в момент щелчка Бэннер говорит - что он получит огромную дозу гамма радиации.

Был идеальный шанс показать пикового Халка.

Об этом у меня есть пост (о том, как можно было бы сделать финальную битву)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ведь когда он в гневе, все характеристики резко повышаются, причём верхнего предела у его ярости и сил нет"


Википедия, но она тож не придумала, а откуда-то взяла эту инфу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это в комиксах -  КВМ такого нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в квм много чего нет, зато полно нестыковок. Я про комиксы же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут комиксы. пост про КВМ

2
Автор поста оценил этот комментарий
В КВМ у него убрали эту имба ачиву
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку