Танки

Мелкий очень плотно подсел на он-лайн игру с танками. Да так, что вчера вечером мне даже пришлось со звонким подзатыльником отнимать у него планшет.

Разжалованный командир танка слёзно попросил меня завершить прерванный кровавый бой.

Я внял мольбам и взял виртуальные рычаги в руки.


Картина боя была безрадостной.

К тому моменту из всего взвода оставалось, как пелось в легендарной песне, только двое, а у команды соперников было в строю ещё три тяжёлых танка.


Общими усилиями мы с трудом завалили один вражеский "КВ-1С" - "Квас", как его называют виртуальные бойцы, после чего битва перешла в фазу эндшпиля.


Снаряды кончались.


Двигатель из-за повреждения выдал на экран значок "Check engine", а ремкомплект полностью исчерпался.

Лучшим выходом для нас было затаиться и постараться вытянуть бой на ничью.


Неожиданно, мой виртуальный однополчанин со словами:

- За Расию! За Родину! - выскочил из-за пригорка и ринулся в атаку.

Ещё через секунду для него всё было кончено: с двух сторон два тяжёлых танка "Churchill" безжалостно расстреляли героя, помахав друг другу дулами.


Теперь шансы на победу уже точно равнялись нулю.


Свежепогибший герой Вальгаллы написал сообщение с того света:

- Выпалзай давай и здохни как мущина!


Я сообщил ему, что хотел бы попытаться скатать вничью, но он категорично ответил:

- Руские или дохнут как мущина или пабеждают! Иди и здохни!


Я не посмел расстраивать, судя по всему, очень молодого патриота и согласился:

- Так точно!


Мой "КВ-1" гордо выполз из-за скалы, сделал один точный выстрел, успев подняться на горку, и, получив в ответ два бронебойных вражеских снаряда под башню, с мощным подрывом, красиво "здох" на закате...


- Мущина... - успел я прочитать сообщение и игра перезапустилась...


#аланскиехроники