Таланты и их поклонники

Так вот пафосно, ни больше, ни меньше.

Мелкий наш любит молоко. Естественно, мы не жадничаем, но часто не даём (ибо потом случается эпический фекальный перфоманс, и всё творчество, конечно, до лотка не доходит). Однако для кота есть специальная небольшая стеклянная чашка, ровно под молоко. Так исторически сложилось, что он из нее пьет, ну мы и не против.

Спутать чашку с нашими обычными очень легко (т.к. еще одна такая, но уже для человеческой еды, в хозяйстве имеется), поэтому муж мой подошел к вопросу обозначения чашки с присущей ему творческой жилкой.

Сначала дома появился Дремель. Как ни странно, купленый, а не возникший из постоянного хаоса нижней полки стеллажа, отведённой под инструменты.

Лирическое отступление: последние годы работа мужа связана с инструментами всех видов, форм и вариаций. Я насмотрелась на всякое, кое-что даже взяла на заметку и однажды фраза "это обычный перфоратор или sdsmax?" круто повлияла на отношение ко мне на одной из работ. Ну да ладно, то дело былое.

Короче, за годы странствий по дебрям его большой мастерской я научилась ловить момент азарта, когда новый/свежепочиненный инструмент будут ИСПЫТЫВАТЬ. Это неизбежно как дождь в июле. Надо понять, принять и постараться пережить с наименьшими потерями.

Конечно, едва Дремель покинул коробку, муж загорелся этим азартом.

Давай, говорит, попробуем! Я вообще тебе его принёс, для творчества. Смотри, тут и трафареты есть, можно всякие цветочки и буквы гравировать!

Цапнул, значит, эти буквы и помчал на кухню искать жертву. Я не успела ничего особенно сказать, когда он уже вытащил одну из стеклянных чашек и занес визжащий Дремель над тарелочкой.

Ладно, подумалось мне, хуже точно не будет, пусть. Надо ж испытать агрегат, в конце концов. Обойдемся малым злом.

Здесь крылась просто фатальнейшая ошибка: я не взяла в расчет, что мужчины - всегда сначала шкодливые и любопытные пацаны, а потом уже вот это всё, по паспорту.

Потому что не важно, сколько тебе леет, кем ты рабооооотаешь... Если есть чистый забор, кисточка с краской и возможность написать на заборе "писька" - истееееееесно ты напишешь на заборе "писька".

Не успела я глазом моргнуть, как на дымчато-черном стеклянном боку появилось немного неровное "DICK".
(Мама - препод по английскому, не хухры мухры!)

Dick, понимаешь ли.

На чашечке. Стеклянной. Красивой! В которую что-то можно положить и на стол поставить!!

Муж был просто щаслив! Аж сиял от проделанной работы! Что мне оставалось? Орать, ругаться? А смысл?

Короче, чашечка стала персональной котьей чашкой под молоко. Понимал бы мелкий, что пьет вкусненькое из чашки с таким названием, наверное, обиделся бы. А так ничего, лакает, доволен.

Каждый раз достаю ее и думаю, что надо дописать "ORATION", чтоб хоть как-то сгладить этот бунт шестиклассника в теле тридцатилетнего мужика.

Но правда в том, что мне лень. А коту - пофиг. Лишь бы молочком поделились:)

Герой поста

Таланты и их поклонники Кот, Дремель, Творчество, Мат, Длиннопост

Жертва творчества

Таланты и их поклонники Кот, Дремель, Творчество, Мат, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.