Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Такую страну просрали))

Такую страну просрали)) Юмор, Политика, Анекдот, Бородатый анекдот, Повтор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее уже гармонь трёхрядка. Баянов тогда ещё не было =)))

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

К полднику твоему за внимание к мелочам )) Москва 1878 год

Так, в левой зале крайний столик у окна с четырех часов стоял за миллионером Ив. Вас. Чижевым, бритым, толстенным стариком огромного роста. Он в свой час аккуратно садился за стол, всегда почти один, ел часа два и между блюдами дремал.

Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Летом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши. Иногда позволял себе отступление, заменяя расстегаи байдаковским пирогом — огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов, где было все, начиная от слоя налимьей печенки и кончая слоем костяных мозгов в черном масле. При этом пил красное и белое вино, а подремав с полчаса, уезжал домой спать, чтобы с восьми вечера быть в Купеческом клубе, есть целый вечер по особому заказу уже с большой компанией и выпить шампанского.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь Гиляй)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот можете мне не верить, но всё из перечисленного довелось отведать. Разве что за количество ярусов в пироге не поручусь =)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрное масло это что?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паюсная икра. Слегка сваренная, до состояния желе. Осетровая, в данном случае. Резалась ножом, и мазалась вместо масла на хлеб ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не поленился... =)))

Вкуснейшая штука!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать охота от картинки
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты неплох)) меня аналогично смутило чёрное масло. Я помню в искали рецепт оливье и там был соус кобуль - так и не нашли оригинал

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал аналогичный вариант про финнов, но такого дословного не встречал

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно этот анекдот я слышал в исполнении интеллигентного дядечки в начале 80-х... Но там фигурировала "кока-кора", ибо звука "л" у японцев не водится. И именно на этом созвучии и основана шутка. Благо Восточный Факультет славится своими рассказчиками. Взять тех же Ванзайчиков =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

***думал хоть кто то добавит "и баранок вкусных связка"... эх, переводятся панки...***

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа ты был панком?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я им сочувствовал, от туда и нахватался тяги к "песням бесовским" =)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку