Тактический ремень

Всех с пятницей, друзья!

Пару лет назад друзья подарили мне на день рождения часы. Это были Белые G-Shock GA-110C.

Тактический ремень Часы, Ремешок, G-shock, Ремонт, Пятничное, Кот, Тактикульность, Длиннопост

Многое было с ними связано и много они натерпелись. И плавал я с ними, и ронял, и ремонты делал, и в походы ходил. В общем носил не снимая. В следствии чего ремешок знатно износился пока в один прекрасный момент не лопнул в районе застежки.

Тактический ремень Часы, Ремешок, G-shock, Ремонт, Пятничное, Кот, Тактикульность, Длиннопост

Было решено немедленно его заменить. И я побежал в магазин G-Shock узнавать чё-пачем.

Как оказалось, новый ремешок нужно ждать с недельку и стоить он будет 2.5К рублей (что составляет треть от первоначальной стоимости самих часов). Жаба задавила. Владельцы G-shock'ов не дадут соврать, ремешки у них своеобразные — крепление раза в 2 уже самого ремешка, так что обычные ремешки от других часов отпадали. Осталось два варианта: Либо покупать китайские реплики этих часов рублей за 500-700 и менять ремешок/корпус, либо делать самому. Но так как реплику подходящего мне цвета не нашел, полез искать информацию в интернет.. Ничего толкового не нашел.. были и из кожи варианты и из паракорда, но это все не то..

Итак. Представляю вашему вниманию Тактический ремешок для G-shock — MLIC-01

Тактический ремень Часы, Ремешок, G-shock, Ремонт, Пятничное, Кот, Тактикульность, Длиннопост

Ладно ладно.. Да, это просто пришитые к лямке с застежкой часы.. Но они не болтаются как вариант из паракорда и больше подходят по стилю нежели кожаный хэндмейд..

Тактический ремень Часы, Ремешок, G-shock, Ремонт, Пятничное, Кот, Тактикульность, Длиннопост

В итоге я просто разметил на лямке от рюкзака с застежкой места крепления и пришил туда крепежные шпильки от часов, а потом пристегнул их к этой конструкции.

Тактический ремень Часы, Ремешок, G-shock, Ремонт, Пятничное, Кот, Тактикульность, Длиннопост

Если таковой не имеется — не беда, практически в любом швейном они продаются по привлекательной цене, лямки рублей по 30-50 за метр и застежки подходящей ширины рублей за 15-30.

Тактический ремень Часы, Ремешок, G-shock, Ремонт, Пятничное, Кот, Тактикульность, Длиннопост

Вполне себе надежный вариант для выхода в лес, на шашлыки, в море или для похода..

И если вы столкнулись со схожей проблемой (например из 4-х моих знакомых с ДжиШоками — трое уже лишились ремешка по причине износа, да и поиски по форумам намекнули, что я не один такой) и ваша жаба не позволяет вам купить новый ремешок, а часы убирать на полку жалко, то надеюсь мой способ вам пригодится.

Всем успехов, хороших выходных и что бы ремешки не рвались! Мой бизнес-партнер мистер кот присоединяется к пожеланиям.

Тактический ремень Часы, Ремешок, G-shock, Ремонт, Пятничное, Кот, Тактикульность, Длиннопост

Кот мой — тег кот!

P.S.: MLIC-01 — Made Like In China, попытка номер раз..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну колхоз же, имхо.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так часы же не для красоты.. На улице я теперь ношу другие, конечно, но они не водонепроницаемые.. а в лес, на дачу или на пляж мне без разницы как они выглядят, если выполняют свои функции и не подвержены воздействию воды..

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откладывай денюжку со школьных завтраков и купи нормальный ремень в СЦ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я школу окончил в далеком 2001, так что на завтраки мне никто ничего не дает)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что колхоз. Часы белого цвета на ремешке из "тогочтобылоподрукой".

Хотя да, определенная тактика здесь прослеживается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

дык кому мне этот колхоз показывать? Мнеж просто часы жалко на полку складывать, все-таки служили верой и правдой года 3-4 (из-за белого цвета сносились быстро), а на выход у меня китайчонки дешевле того браслета и мне достаточно(см. картинку) Я ведь не для красоты выложил, а для людей с моей проблемой, так как на форумах люди не знают что делать, ремешки стачиваются за пару лет? а выкидывать жалко.. вот и делают браслеты из паракорда, которые болтаются и натирают.. а если часы черные и с черным таким ремешком, то и на улицу не стыдно будет выйти..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно мыслишь, если бы часы были черного цвета.

И еще ремешок надо было не нитками пришивать, а петельку для шпильки делать. Такой ремешок хорошо режется ножом со сменными лезвиями. Лезвие нужно нагреть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Петельку в смысле из самого ремешка? Так-то идея норм))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку