Таксисты, будьте внимательны! Мошенники придумали новую схему развода.

Реально развиваются твари. Лишь бы не работать.

Ситуация произошла на прошлой неделе.

Благо не со мной и я смог уберечь как минимум двух человек от этой схемы.


В таксометре (программа для работы в такси. Для тех кто не в курсе) есть чат.

В этом чате естественно тусуется много таксистов. Идёт обмен информацией на различные темы. И вот один из таксистов задаёт вопрос: а кто знает парки *Название двух парков*.

- Я знаю. Но только один.

- Предлагают к ним перейти. Процент всего 19. (Вообще, агрегатор берёт процент не менее 22, в зависимости от тарифа. И парк свои набрасывает, получается не меньше 25-28%)

- Зачем тебе? Ты и так ИП. Парку не платишь.

- Ну 19% всего же!

- Скинь номер в чат, ща посмотрю.

Скидывает номер, мобильный, бъётся он где-то в южных регионах типа Краснодарского края.

А надо сказать, что парк, которым представились, подмосковный. И номера у него московские.

Я сразу связываюсь с подмосковный парком (я с ними плотно достаточно общаюсь, поэтому есть личные номера) и объясняю ситуацию.


В общем схема по моим прикидкам примерно такая: ищут ИП, которые работают в тарифе бизнес (С других взять просто нечего) как минимум, звонят, представляются *Названия парков* (действительно известные парки среди таксистов, с хорошими условиями и очень большим опытом работы на рынке), и предлагают очень сладкие условия, от которых сложно отказаться (процент это не всё. Там есть ещё свои фишки, типа вывода без комиссии и т.д.). Далее выцыганивание данных карт и... Дальше я думаю уже поняно.

Даже (это не точно. Сам не проверял, но думаю, что не сложно) приложение для вывода средств сделали. Скорее всего это приложение для ввода данных карт. И вывести с него уже ничего не выйдет.


Ребята, не ведитесь! Ни один парк не сможет предложить комиссию ниже чем берёт агрегатор! Потому что от парка это вообще не зависит! Это развод!


Называются при звонке известными парками. Предлагают процент ниже чем берёт агрегатор. Не верьте!


На следующий день, уже другой человек в чате спрашивал про эти же парки...


Тоже отговорил.

Надеюсь и другим людям поможет.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз