Таксист

Сегодня ехал в такси и разговорился с таксистом. Выдержка из диалога.
Я - Вы на скорой водителем работали? Многое наверное повидали?
Т - Да и до этого тоже немало. *Пауза* Я когда устраивался, заведующая позвала к себе и говорит "У вас как с нервами? А то у нас всякое бывает: оторванные конечности, много крови, смерти." А я ей "Три месяца Чечни". Больше вопросов не задавала.

п.с. не умею правильно оформлять, но думаю смысл передал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

так водила больше в машине сидит, кровь кишки - врач, фельдшер и медсестра разгребают. Ладно еще попадется водила который выйдет поможет пациента загрузить, а есть такие что "мое дело только баранку крутить"

раскрыть ветку (27)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него этого нет в обязанностях, то почему это осуждается? Всем же чет не нравится, когда навешивают левых задач, за которые даже не доплачивают, почему тут по-другому?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А нефиг не по сценарию играть.

Есть задача - есть деньги. Можно деньги в карман положить, а можно выбросить на ветер (заплатить подчиненным за работу).
Берем подчиненного #1 и даем ему задачу А, есть еще подчиненный #2, он выполняет задачу Б. Но для того чтоб каждый выполнил свою работу кто-то должен выполнить задачу В, а подчиненного #3 мы забыли нанять. И вот самый ответственный эту задачу выполняет на шару ну или все вместе если им друг друга жалко, но это их проблемы.
Мы так все вместе из сострадания на ЗП официантам скидываемся например)

С врачами все еще интересней, если врач встанет в позу и пациент умрет то будет доказывать что тягать пациентов не его задачу уже из камеры сизо.
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее таскают, и в обязанностях есть, только за последние 15 лет доплата за это постепенно сошла на "ноль".
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с текущими зп и отношением к состоянию машины, даже можно немного понять таких водителей, к тому же, в такси и этот не так просто уже оказался, наверное

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Выгнали из скорой, не помогал врачам и из машины не вылазил. Кореша так же уволили, а он не мог помогать, блевал сразу
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый за 50, лет 20 уже работает водилой на скорой. За 20 лет работы-таскания спину убил неимоверно. Сейчас посылает, говорит, моё дело баранку крутить. И я думаю он по своему прав.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда я устраивался на работу водителем скорой медицинской помощи, мне ничего не говорили про требуется опыт в подъеме тяжестей, так?"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю спасателем, частенько бывают случаи, когда на так называемых "социальных" выездах, т.е. транспортировка до скорой, можно было обойтись помощью одного водителя, но нет, упираются как бараны из-за этого целый расчет на 20-40 минут занят тем, что тащит какую нибудь бабулю до скорой. Сколько уже случаев было, когда подобной херней занимались, вместо того чтобы двигать на пожар или дтп.

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него нет этого в трудовом договоре в числе обязанностей, то почему он должен это делать? По доброте душевной?  Что за логика? Типа, раз ты на скорой, то давай впахивай по полной, за одно еще искуственное дыхание вон тому нарку сделай. Че за хуйня? Он же не просит фельдшира его подменить, потому что устал, например? Всем остальным рабочим значит можно жаловаться, что их напрягают вне их обязанностей, и все такие «да шли их нахуй», а остальные «даа, правильно, нефиг», а тут значит бодила баран, не хочет грузчиком работать.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стоп, если может дотащить один водитель, то какого члена эту бабулю тащит весь расчет да еще и от 20 до 40 минут? Это что за водитель супермен, что может заменить собой весь расчет?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо доехать туда, подняться, спуститься, оформить доки, обратно. Отсюда и 20-40 минут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Путь туда, работа на месте, путь обратно + составление документации на выезд.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если там уже скорая, то зачем вызывать еще и спасателей и кто конкретно вызывает?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает из скорой там хрупкая девушка фельдшер и водила.

А соседей либо нет, либо они нахуй посылают.

Вот и приходится бедному фельдшеру звонить помощи просить.

И хорошо если муниципальные спасатели есть, пожарные и спасатели от мчс скорее всего фельдшера в жопу пошлют, у нас по руководящим документам это не является поводом к выезду.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно, мы муниципалы. Но тушилы тоже приезжают и тоже возмущаются. Ладно, если что-то экстренное и человек действительно на грани жизни и смерти, а без помощи спасателей решить этот вопрос нельзя. Никто и слова не скажет. Но когда приходится таскать очередную бабку которая решила повызывать скорую "ой давление, ой мне в больничку надо", это просто неимоверно раздражает, а таких - больше половины.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пусть полицию вызывают, ДПС, они по любому ближе чем спасатели и менее заняты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ждать она будет до послезавтра)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас так к бабушке приехала скорая, пришла молоденькая хрупкая фельдшер, нужно было на носилках бабушку к машине спустить, водитель отказался, сказал, что запрещено ему оставлять машину, там оборудование и что-то такое (кстати когда меня в скорой возили, в салоне было вообще пусто - только каталка и больше ничего). Пришлось на улице ловить прохожих мужчин, чтобы помогли носилки спустить...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку