Такси "Олимп",выпуск очередной.

Добрый день,мальчики,девочки и неопределившиеся особи)Мы продолжаем)


6.Неотвратимость.

Неприметная "Волга" казалось сливалась с окружающими ее домами,терпеливо дожидаясь одного особенного пассажира. Харон уже и не мог припомнить,когда он в последний раз не мог попасть туда,куда направляло его внутреннее чутье. Был когда-то,на заре веков,один клиент,которого постоянно что-то спасало от последней поездки.То колесо у телеги(а тогда Харон управлял обычной телегой,наподобие тех,в которых крестьяне веками возили свой скарб по своим нехитрым делам),то вдруг случится потоп,то саранча затмит собой небеса на километры вокруг..Того пассажира Харон все-таки доставил до пункта назначения,в этом ему,сам того не ведая,помог один сумасшедший араб,поднявший бедуинов с насиженных мест мечтами о Халифате и устроивший суматоху,в которой Харон смог добраться до клиента.Его звали Каин и пассажиром он оказался преотличнейшим,знал множество историй,не грубил и в конце поездки сердечно поблагодарил Харона за работу.

Сейчас же пассажиром Харона должен был стать сын губернатора,молодой человек по имени Сергей.Парень был обычным садистом,выращенным в условиях полнейшей вседозволенности и не должен был доставить никаких проблем.Но проблема была и весьма необычная.Харон не мог приблизиться к дому,в котором жил парень,а сам будущий пассажир в свою очередь,будто откуда-то прознав о уготованном ему,перестал выходить на улицу.Харон понимал,что единственное что ему оставалось-это ждать.

Сергей вышел на улицу и огляделся по сторонам. Он не должен был покидать квартиры.Отец ясно дал ему это понять,заявившись как-то ночью вместе со старым якутом,выполнявшим при нем функции личного экстрасенса.По мнению Сергея папенька давно тронулся умом,окружив себя разного рода сомнительными личностями.Ударился на старость лет в эзотерику так сказать,словно боялся чего-то незримого.Оно и понятно,даже за десятую часть свершенного им при жизни зла отца бы ожидало страшное наказание в загробном мире любой из когда-либо существовавших религий.Было в этом увлечении отца и кое-что хорошее:он совсем перестал обращать внимание на прегрешения Сергея,только лишь заставив того сделать ритуальную татуировку какого-то давным давно забытого племени эскимосов,которых,согласно легенде,Смерть не могла забрать без их на то разрешения.

-Серега,открывай,это отец!!-стук в дверь подкрепился громким голосом губернатора.

-Проклятье,принесло же его.-пробормотал Сергей и,перешагнув через тело изувеченной им за какую-то мелкую провинность парой часов ранее горничной,направился к двери.

Как только замок,щелкнув,открылся отец,в сопровождении шамана,ворвался внутрь.Оглядев квартиру на предмет посторонних и брезгливо поморщившись при виде тела он заговорил.

-Сынок,он здесь!Водитель Душ в городе!

-Папа,и из-за этого ты поднял меня посреди ночи?Прислал бы смс.Совсем уже с ума сошел со своими байками из склепа.-устало произнес парень и широко зевнул.

Отец неожиданно сделал то,чего не делал до этого никогда-наотмашь ударил Сергея по лицу.

-Идиот,молчи и слушай!Два дня назад погиб глава моей администрации,с дочкой которого ты шашни крутишь.Просто вышел из кабинета,сел в такси и все! Нашли его наутро,сидящего в глухом тупике с улыбкой на лице.Уважаемый,-он кивнул в сторону шамана,-сказал,что это дело рук Водителя Душ,сомнений быть не может!

-Ко мне-то какое отношение имеют эти ваши потусторонние дела?-спросил парень,потирая ушибленную щеку.

-Самое что ни на есть прямое,баран ты винторогий!Если он начал жатву,то придет за всеми,кто этого заслуживает,а ты,мой мальчик,по деяниям своим в первых рядах находиться будешь!В общем так:из дома не выходить до моего разрешения.Сюда ему дороги не будет,уважаемый об этом позаботился.-сказал губернатор,кивнув на небольшую костяную фигурку,покрытую неизвестными знаками,которую шаман заткнул за дверной косяк.

Отец уехал и парень,подумав немного,решил не перечить ему и послушаться на какое-то время.Само собой он не верил во всю эту чертовщину,но расположения отцовского терять не хотел.Но время шло и нахождение в четырех стенах сделало свое дело.Скука и невозможность удовлетворить свои извращенные потребности погнали Сергея прочь из защищенного дома и он решил отлучиться на часок в один,известный в узком кругу,бордель с "особыми услугами".

Харон увидел молодого человека и понял-именно его он и дожидался.Неторопливо заведя двигатель он тронулся с места.

-До Донской подбрось,шеф.Не обижу.-произнес Сергей,останавливая проезжавшую мимо "Волгу".Он никогда не пользовался такси,но отец,уезжая,забрал его машину,чтобы сынок не натворил глупостей.

-Садитесь,-произнес Харон,поправляя зеркало заднего вида.

-Хорошо,что ты тут проезжал,папаша,на у лице то ни души,-находясь в хорошем расположении духа и предвкушая предстоящие развлечения проговорил парень.

-Я часто оказываюсь в нужное время в нужном месте,-ответил ему Харон и улыбнулся.-Такая вот таксистская суперспособность.

Затем в машине на короткое время повисло молчание,которое нарушил Харон,спросив у пассажира:

-Вы что-то бледновато выглядите.С вами все в порядке?

-Все просто отлично,мужик!Просто я долго не выходил на улицу.

-Болели чем-то,да?

-Нет,отец запретил.Не надо смеяться,это действительно так.Он у меня с прибабахом небольшим,совсем крыша на паранормальщине всякой поехала на старости лет,выдумал какого-то Водителя Душ,шамана притащил,мрак полнейший в общем,-рассмеялся Сергей.

Харон вспомнил то давно вымершее племя.Ох и намучался он с ними когда-то."Надо же,кто-то еще помнит те старые ритуалы"-подумал он и пообещал себе уделить этому внимание.Но позже,сейчас у него было более важное дело.

-И что же,вы не боитесь,что отец ваш мог оказаться прав?Может не стоило вам выходить на улицу и лишаться защиты амулета?-спросил Харон,посмотрев на парня в зеркало.

-Да фигня это вс..-осекся на полуслове Сергей.-Постой-ка,откуда ты знаешь про амулет,я же не говорил тебе про него,я точно помню не говорил!

-Я знаю многое,Сергей.Если хочешь,я могу назвать имена всех тех девушек,которые по твоей вине раньше времени воспользовались моими услугами.

-И что?Тебе все равно никто не поверит!Да и что ты сможешь мне сделать,водитель душ хренов?Если все эти сказки-правда,то тебе должно быь известно и о татуировке.Значит Смерть не сможет забрать меня!-торжествующе закричал парень.

-Ну,может тут ты и прав,не сможет.Но только до тех пор,пока ты не дашь своего на это согласия.-ответил Харон и свернул на малозаметную дорогу сразу за указателем "Таксопарк".

-Значит хрен тебе,козлина!Вечность будешь ждать!Ничто не заставит меня просить о смерти,слышишь-ничто!А отец скоро узнает,что я пропал и найдет способ меня спасти!-парень расслабленно откинулся на сиденье.

-Я подожду.Не впервой.-сказал Харон,останавливаясь возле небольшого здания с эмблемой таксопарка.-А вот сможешь ли ты вытерпеть вечность,наполненную муками,пройти шаг за шагом тот путь,на который ты обрек десятки ни в чем не виноватых девочек?Не надо,не отвечай.Скоро мы и так все узнаем.Набирайся сил,тебе они пригодятся.Кали,дорогая,он твой,-сказал таксист кому-то пока невидимому и добавил:-И не церемонься с ним,парень любит пожестче.

Пассажирская дверь резко открылась и четыре женских,но невероятно сильных и отчего-то синих руки вытащили Сергея из машины.

-О,не волнуйся за нас,милый.У меня приготовлена обширная программа для таких непослушных мальчиков,-сквозь стиснутые зубы прошипела Кали и потащила обмочившегося от страха парня ко входу в здание.

Харон завел двигатель и поехал обратно в город,над которым медленно всходило солнце.Начинался новый день.



Есть кстати и продолжение,они чего то прут из меня,как ленточные черви из любителя китайских таблеток для похудания)Такая же простыня)

Если надо сегодня -черканите в комментариях,иначе завтра опубликую)