Такси Максим

Место действия Новосибирск, Академгородок.

Потребовалось мне, значит, добраться на такси на другой конец города. Пытаюсь вызвать Яндекс-такси. Меня все скидывают. Ну оно и понятно: эконом дает 600 р за 30 км. Как-то неинтересно им, понимаю. Беру подороже, но там ожидания по 20-30 минут, а мне критично.

Ну, вспоминаю, что дочь рассказывала, что есть некое Такси Максим, которым она пользуется в аналогичных сииуациях. Звоню туда. Приезжает нестриженый чел, лет 55. А ехали мы с маманей, она любит поговорить в пути, в частности о Пасхе, ну он и поддерживал беседу, что церковь скрывает от нас всю правду. Это было интересно, он так яро нас убеждать кинулся. Звоночек. Первое, что я узнала от него, что пристегиваться не надо, но я все равно маму пристегнула, говорю, мол, в ваших же интересах, не оштрафуют же ВАС. Он так усмехнулся, что стало странно. Что я дальше узнала от него:

  1. Всех людей можно оживить "по щелчку пальцев" (в этот момент он звонко щелкал пальцами).

  2. На мой вопрос: Что же для этого нужно? Он ответил, мол, чтобы группа крови у всех людей стала "минус один отрицательная"

    3. Но это не дает сделать одна могущественная женщина - его мать. Она - зло во плоти. Если ее не станет, то он сможет оживлять людей "по щелчку пальцами" В этот момент он опять звонко щелкал пальцами.

    4. Мы везли пиццу, пахло копченым, он сказал, что копченое есть нельзя и мне стало страшно, что мы "по щелчку пальцев" вылетим из машины, а мы опаздывали.

    В общем доехали мы целые, ура. Но меня прямо потряхивает. Как? Как человеку не в себе выдали права. Куда обращаться? Вдруг ему захочется "щелкать пальцами" или расправиться с матерью?

    ЗЫ. Теперь у нас в семье мем появился: "по щелчку пальцев" с обязательным щелканьем большим и средним пальцем.

    ЗЫЫ. Он жил в Академе 20 лет и сейчас обитает в Бердске.