Такси для "своих". Случай.

Ночь с пятницы на субботу выдалась тяжелой - обильный снегопад, гололед. Машины в городе плелись медленно, стараясь двигаться максимально безопасно. Нудный поток, хоть и не интенсивный, но заставлял держать скорость низкой, от этого поездки тянулись подолгу, а дорожные условия заставляли концентрироваться на дороге во много раз сильнее. Спустя несколько часов глаза устали и в целом очень давила погода, а заказов настолько много,что едва успевал покурить между поездками. Ближе к концу ночной смены я приехал на очередной вызов, в программе высветился единственный пункт назначения - частный сектор на окраине города, почему то не в клуб. Странно, обычно поездки хоть как-то связаны с клубом. В неосвещенном дворе пустынной новостройки показались три невысокие худые фигуры, судя по всему клиенты. Каждый хлопнув своей дверью расселись в машине, я поехал. Ехал почти засыпая, пассажиры предательски молчали и вообще вели себя крайне тихо, лучше бы шумели, а то атмосфера была сонная. В частном секторе было глухо и темно, фонари кончились ещё на подъезде к этому микрорайону. Приехали. Навигатор показал необходимый дом - ветхая, одноэтажная старая избушка с аналогичным деревянным забором, поодаль в ряд еще несколько таких же. Ночной мрак вкупе со снегопадом выкрашивал постройки в безжизненный тускло-серый цвет. Тут что-то меня смутило. Вглядываясь в тот дом сонным прищуром, спрашиваю:
- "Ребят, мы правильно приехали?"
В ответ тишина. Все сидят неподвижно и молча. Проходит несколько секунд, я начинаю злиться, ведь мне надо скорее возвращаться заканчивать смену, а клиенты тупят, как бы не оказалось что не туда приехали, придется разворачиваться, искать нужное место и тратить время. Повторяю громче и увереннее:
- "Это верный адрес? Вам сюда нужно?"
С заднего сиденья протягиваются деньги, автоматом беру купюры и наклоняюсь пересчитать под светом магнитолы. В этот момент молча выходит пассажир с переднего сиденья и пассажир с заднего сиденья что сидел за мной. Пересчитав деньги, говорю третьему:
- "Мы кого то ждем?"
Тишина.
- "Или мы ещё куда то едем? Но диспетчер меня не предупреждал, да и в программе..."
Оборачиваюсь и...меня пробирает дрожь.
Щурюсь в темном салоне, не верю глазам, жму кнопку общего света.
От увиденного чувствую легкий шок, меня начинает трясти.
Широко раскрытыми глазами быстро переключаюсь на окна, осматриваю и вглядываюсь в пустынную улицу.
Нервно щелкаю блокировкой дверей, выжимаю сцепление, врубаю передачу и с резким подрывом развернувшись стартую от туда, нервно закуривая и набирая на мобильном диспетчера:
-"Я на сегодня всё..."
Не дождавшись ответа кладу трубку и спешно выезжаю из частного сектора, переваривая в голове то, что только что произошло, и почему на заднем сидении оказалось...пусто.