Такой мелкий, а уже хищник :3

Львята прирученные и нет. Разница хорошо заметна ;).

UPD. Прямое продолжение. Только сегодня выложили.

Лига Зоопарков

379 постов913 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

▶ Нельзя нарушать правила Пикабу.
▶ Будьте вежливы, уважайте себя и других.
▶ Не размещайте посты не по теме сообщества.

В дальнейшем, возможно, правила будут дополнены)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

С домашними котятами такая же фигня - если его с рождения к рукам не приучить, то уже стограммовая фигня состоящая из когтей, зубов и меха может не хило так может покалечить.

раскрыть ветку (28)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Кошку нам отдали пожилым котёнком. У сына прошлых владельцев началась аллергия. Это была зашуганная, и вечно шипящаяя дикая тварь но красивая. Её просто затискали ибо котёнком была очень хорошенький.
Её нне возможно было погладить.о
Понадобилось 2 года чтобы изменился характер. Сейчас это добрейшее (к своим) существо и чрезвычайно умное, как собака.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Во время учебы в универе, пришел домой к одногрупнику, а у него кошка похожая на вашу, мохнатая тоже, он говорил что она агрессивная и не ласкается к чужакам, ну пришли к нему домой, пока он искал тетрадь, я заметил кошку, присел и протянул к ней руку, она посидела, подошла, осторожно понюхала, и дала себя погладить, и это за полминуты. Просто надо быть спокойным, не делать резких движений, и дать инициативу кошаку, они ж любопытные, всё равно подойдут.

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Стояк хвс потёк, вызвал сантехника с жко, предупредил кошку не гладить, кошка сидела рядом и смотрела что он делает. Из комнаты с начала услышал как рычит кошка. Потом голос сантехника: да ладно, давай поглажу. После дикий крик этого сантехника. Руку ему обработал и перевизал.
Хотя когда к дочери приходят подруги совершенно спокойно даёт гладится.
Ждёт за креслом когда дочь выйдет из ванны чтобы напасть на голые ноги. Настя с визгом бежит в свою комнату от кошки, после кошка улепётывает от Насти. Умеет открывать дверь в Настину комнату, прыгает на дверную ручку.
И на даче переловила всех кротов.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

про своего кота
замерщик шкафов спокойно погладил.
полоснул курьера службы доставки бут. воды.
трёх друзей - полоснул и недолюбливает.
с другим играет.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЁВА, ЛЕЖАТЬ!.. Лёвчик... БЛЯ, УХОДИ ОТТУДА!!!..

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Текст с видео. Пожалуй, впервые такое.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у меня включился видос в голове? Что за ебанная магия?

3
Автор поста оценил этот комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще не показатель ваш единичный случай.
у сестры кошка - пиздося. ее погладить можно если с порога кинуться к ней и пока она будет соображать "хули оно такое борзое ко мне лезет гладиться?" можно урвать пару секунд кошачей шерсти под ладошкой.
почти во всех остальных случаях, если "медленно и спокойно", то на стадии касания - укусит или поцарапает. исключение - "Брачный период"

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так это... Вероятно, лезу не в свое дело, но не лишним было бы стерилизовать кошку, и для здоровья полезно, и ласковее станет, если это важно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она уже старая для стерилизации.
гладиться она подпускает сестру чаще, чем меня. но тоже очень по настроению.
моя кошка после стерилизации ласковее не стала :) единственное что помогло немного - постоянная необходимость терпеть ласку от мамы, так и привыкла

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно не обольщайся, многие коты так делают. У моей девушки 10-ти килограмовое исчадье ада, когда я прихожу - он подходит, нюхает и дает себя погладить, а уже через несколько часов начинает охотиться за мной. Постоянно выжидает меня чтобы напасть пока девушка не видит, прокусывает ноги, шипит и тд, но в следующий раз как я приду, он подойдет и позволит себя погладить, а через пару часов опять начнется. С моих рук кстати охотно ест, т.е. он нападает не потому что боится меня, а потому что ненавидит

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется что он просто играется с тобой, если не шипит и не издает утробный звук то кошак не агрессивен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот не очень любил моих друзей парней, шипел на них, а девушек терпел подольше)) Просто действительно не надо их тискать сразу. У меня на руках тоже не долго сидел, не любил но погладиться любил. У друзей коты конечно поласковее хоть чё с ними делай)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действенная методика. Всегда, если в гостях вижу хозяйскую кошку, протягиваю руку и даю аккуратно подойти и понюхать, без резких движений. очень помогает наладить контакт. Ритуал у них такой, видимо)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое "пожилой котенок" ?!  Это вообще как ? :)

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Котёнок, но уже седой с жизненным опытом)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этакий котёнок Гарольд.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Этот термин придумала дочь. Кошке тогда было месяцев 8.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А... тогда понятно. Вы всеже поясняйте хоть немного :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это так же, когда 40 летняя тётя,говорит,мы с девочками.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст "молодой балбес". Ещё не взрослый, но уже и не совсем котёнок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Котенок с ипотекой
3
Автор поста оценил этот комментарий

на первой фотке - сова..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, кот.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кот на второй, путём морфинга из совы..

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с зайцами та-же самая фигня )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот про зайцев мы вообще не в курсе... Расскажите?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку