Такого я еще не видел

Такого я еще не видел Электричество, Провод, Розетка

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то тут на Пикабу уже даже пускали видео - как изготовить такую приспособу. Полезная штука в арсенале электрика - если нет розетки под боком, то просто "включаешься" в ближайший патрон.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эта приспособа - из тех далеких лет когда в комнатах общежитий не было ни одной розетки. Даже в каком - то фильме 60-х показываали.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

На одном объекте (многоквартирник малоэтажный) розетки, например не были расключены даже ещё, а отделочникам работать как-то надо. Вот их через освещение и подключали...


До сих пор помню, как два раза подряд откусил тогда провода под напряжением, и оставил белорусских анимешников-отделочников без электричества...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и не говорил, что это - наноразработка. :-) Это ТС для себя открытие сделал.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да такие подключения я тоже видел, но здесь целое комбо, меня больше вставка розетки удивила

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не было наружной у них розетки - собрали на скорую руку из того, что было

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не было наружной розетки и не надо. там просто провода нарастить и все. так зачем извращаться я хз

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, то, что питает этот монстр надо иногда отключать, например ночью, когда помещение закрыто, а патрон сломан, то есть работает, но если вынешь больше не соберёшь. Каждый раз открывать запертое на ночь помещение? Легче воткнуть розетку, надо отключить? Вынул штекер. Схема была конечно временная, но нет ни чего вечнее временного.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Выключатель на патрон так то есть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если помещение периодически закрыто, как я написал а выключатель внутри? Каждый раз открывать? Из материалов только то, что на фотографии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не думал ли ты, что тот кто внутри выключатель сам может выключить в любой момент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если в подъезде надо чтото сделать при помощи электроинструмента то или так, или генератор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже всё есть аккумуляторное, не так актуально)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики, а удлинители что, не прокатывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатывают, но аккумуляторная ж удобнее, не? А ещё может не быть розетки в щитке и подъезде
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку