Такое вот стихотворение...

Есть у меня замечательная книжка, которую читала ещё моя мама. Когда я была ребёнком, тоже с удовольствием листала страницы и повторяла выученные наизусть стихотворения. Вот такая:

Такое вот стихотворение... Книги, Стихи, Дети, Грусть, Длиннопост

Читаю я ее периодически и своему ребёнку. Наткнулась тут на стихотворение:

Такое вот стихотворение... Книги, Стихи, Дети, Грусть, Длиннопост
Такое вот стихотворение... Книги, Стихи, Дети, Грусть, Длиннопост

Такие дела :) Очень, по-моему, про нас...

Издательство "Русский язык", Москва – 1978

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

А еще из школы идешь шапку в пакет засунул, а перед домом опять натягиваешь, чтобы мамка не ругала. А сейчас с первыми холодами сразу залазишь в пуховик, шапку с начесом с перчатками, колготки под штаны, и все равно холодно

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я вот в прошлую зиму ни разу не надел зимнюю обувь и верхнюю одежду, обошёлся осенними вещами, шапку в морозы разве что, ибо ушам хана. Обычная казанская зима, кто бывал, тот поймет что ни разу не мягкая:)
А секрет прост - двигаюсь много. В детстве то у всех шило в жопе, а сейчас кто на машине, кто на автобусе, на такси, ленивые становимся с возрастом и обмен веществ ленивый, вот и решил что ничего страшного если хотя бы 3дня в неделю на работу пешком схожу, а не за рулём:)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое... Я конечно зимой на улице более получаса (без перерыва на обогрев) обычно не бываю, но всю прошлую зиму ходил в кроссовках, шапки тоже не воспринимаю, капюшона мне с головой хватает.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

запомни этот "твит" почитаешь после сорока лет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может к 40 я действительно превращусь в совсем уж страшного гоблина)) и мне будет похуй на свою рожу в шапке. Но вот кроссовки я не ради внешнего вида ношу, а просто потому-что мне в них комфортно. Хожу довольно быстро всегда и обычно мне жарко, мерзнут только лицо и руки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кожанные кроссовки, а не тканевые с сеточкой, летние, то очень даже и в морозы тепло. Подошва то толстая. Главное носки и штаны тёплые. В сапогах иногда больше мерзнешь, чем в кроссовках.
Автор поста оценил этот комментарий
то есть сейчас ты полагаешь, что твое лицо без шапки неотразимо, а в шапке ты просто урод?

Не хотелось бы тебя разочаровывать, но красивый человек и в шапке красив, и без нее хорош. А вот отморозив себе башку (или хотя бы уши) красоту можно очень быстро потерять. На пример волосы не переносят переохлаждения, радостно выпадают уже после 30 лет.

Мне 42, и я носил длинные патлы. Раньше. Без шапки. Все мои друзья металлисты-музыканты, кто ходил в шапке зимой, имеют и сегодня роскошные гривы, а я - модник, и еще несколько таких же, служим прекрасным зеркалом для жены. Нас можно принимать в группу "Блестящие".)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПХАхаххппхпахпах... "волосы не переносят переохлаждения, радостно выпадают уже после 30 лет" я такой ахинеи уже давненько не слышал от людей. Почитай от чего волосы выпадают, чаще всего это гормоны, чтобы волос выпал от внешнего воздействия, нужно что-то что уничтожит луковицу (которая сидит достаточно глубоко) раз и навсегда. Следуя твоей логике, все после 30-и должны ходить без бровей и бороды.

Про красоту - Я писал, что хожу зимой в капюшоне, мне в нем тепло, я не понимаю нахуя еще под капюшон шапку надевать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я осенью ношу лисошапку.) Ещё есть шапка-енот, шапка-леопард. Нормальных зимних шапок не сохранилось! Осенних много.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку