Такие великие мелочи!

Мы считаем, что подвиг - это обязательно разовый героический поступок... Но, кого ни послушай, каждый спас свою "девочку из проруби" хотя бы раз.. И всего-то. Раз. А что на счёт ежедневного подвига, не столь яркого, но от этого не менее значимого для людей?

Даже если вы просто учитесь хорошо, и стараетесь не отягощать родителей своими капризами - это уже каждодневный подвиг. А если, вырастая, обеспечиваете их - тем более! Но сейчас речь о мелочах.. Совсем-совсем незаметных, но таких великих на самом деле!

Вот представьте. Супермаркет. Работает только одна касса. кассирша не в духе, над ней стоит очередь таких же уставших и хмурых людей... Персонала в магазине не хватает, а по столам - корзинки разбросаны. Конечно, каждый, уходя бросает корзину. И тут.. какой-нибудь человек, хоть его об этом и не просили, собирает эти брошенные корзины, и вместе со своей ставит на место. Не сложно? Такая мелочь! А вызывает улыбку у измученной кассирши, и изумление хмурых покупателей, одобрение охранников, привыкших наблюдать только свинство...

Или, такая ситуация.
Вы часто придерживаете двери? А заходя в метрополитен, оглядываетесь назад? Или кому-нибудь обязательно по лбу ХРЯСЬ дверью: "Я прошёл, и ладно, а ты.. твои проблемы!" Но ведь если из подъезда выходит женщина с коляской, вы же подержите дверь, не так ли? Не сложно, такая мелочь... Но только представьте, как бы она выбиралась оттуда без этой мелочи с Вашей стороны?

И наконец. Водитель пропустил Вас при переходе улицы. Не обратили внимания?
Ему надо кивнуть в знак благодарности. Мелочь... Не трудно совсем. А позитива на планете прибавится, и он за рулём будет в хорошем настроении, в лучшем, чем мог бы быть.

Я всё это к чему..
Да вы и так поняли, о чём речь - народ уже грамотный.
Совершайте побольше мелочей, способных улучшить и скрасить мир, и тогда ваш день тоже кто-нибудь скрасит. Ведь приятно же, когда другие внимательны к вам? А вы - чем хуже?

У меня всё, ставьте минусы, если наберётся -2019 к Новому Году, то
как я и обещала, Адита Солнечная навсегда уйдёт с Пикабу.