Такая вот работа

На почту написал какой-то мудила. Типа то да сё, мне заказали Вас взломать, за пару косарей перекину переписку с "заказчиком" и прочее, прочее... В подтверждение своих слов скинул мои корректные паспортные данные, телефон и адрес....

Проклиная всех мудаков вместе взятых, я отправился в РОВД. Знаю, что скорее всего конкретно этого чёрта не найдут, однако осознавая факт, что данные уже в сети, решил хоть как-то прикрыть свою жопу на случай возникновения не понятных микрозаймов на моё имя.

Приехал туда вечером. После работы. Ранее бывал там никогда, поэтому удивил кипиш, который там происходит.

Передо мной в дежурное окно рыдала женщина. Как я понял, она приехала из Луганска, а на автостанции у неё спиздили сумку с документами...Тут же сидел избитый гастробайтер. Далее женщина по громкой связи обьявила:"ОПЕРАТИВНО-СЛЕДСТВЕННАЯ ГРУППА, НА ВЫЕЗД!" В дежурку стали подтягиваться сотрудники: женщина с надписью "криминаллист" на форме, пара ребят в гражданке, барышня из СК. Уехали. По обрывкам разговора понял, что где-то рядом случилась поножовщина.

Через два стекла дежурки наблюдал, как вывели девочку. Совсем молоденькую и хорошенькую. Там же начали обыскивать. Сняли с неё ремень, украшения. Вещи убирали в её же сумку, потом куда-то увели.

Пробыл там примерно 2 часа. Всё время пребывания меня не покидало ощущение какой-то гнетущей безнадёги, а выйдя оттуда, поймал себя на мысли, что ускорил шаг, подходя к машине.

А сейчас вот задумался:"Каково людям работать там? Переживать квенсистенцию человеческого негатива каждый день!?"

Я вот недавно услышал, как какой-то актёришка с диким апломбом заявлял, как он 30 лет "служит" в театре. "Служит", епта. 30 лет получает за "службу" аплодисменты и благодарных поклонников. В органах за СЛУЖБУ, сотрудники в основном берут 100 хуёв в спину и кучу профессиональных болячек.

Согласен, не всё так однозначно в этом мире и полковники Захарченко никуда не делись.

Но я прям не позавидовал обычным операм и участковым.

У меня всё. Кидайтесь тапками.