«Так выглядит дом за 3 миллиона»: депутат показал жилье для молодого специалиста

По программе «Молодой специалист на селе» местные власти освоили 20 миллионов


Депутат Законодательного собрания края Илья Зайцев опубликовал фотографии дома в Балахте, построенного по программе «Молодой специалист на селе». Внутри голые стены с трещинами, в оконных рамах нет стекол, иными словами — дом не построен. Однако, по словам Зайцева, заказчик в лице местных чиновников из Управления имуществом, землепользования и землеустройства работы принял.


— 29 мая заказчик подписал контракт с ООО «СтройМонтажИнвест». Условиями контракта было предусмотрено завершение всех работ до 1 ноября. То есть за 157 дней. 29 декабря 2018 года заказчик оплатил всю сумму и принял все работы. Но жить в таком доме нельзя. В июле ко мне обратилась одна из участниц этой программы. По моему депутатскому запросу Прокуратура края провела проверку и установила, что дома в эксплуатацию так и не введены, их строительная готовность от 50 до 90 процентов. При этом по каждому дому подписаны акты приемки работ и оплачены в полном объёме. Например, по дому заявительницы работ оплачено на 3 миллиона рублей, а выполнено на 931 тысячу рублей, — рассказывает депутат.


Мы связались с Управлением имущества и землепользования Балахтинского района, но там отказались от комментариев:


— Я не могу давать никаких комментариев, я на этой должности с августа месяца, все дома, которые были до этого введены в эксплуатацию, [ими] у нас другой директор занимался. С августа мы дома в эксплуатацию больше не вводили, — пояснила специалист управления Анна Чиханчина.

«Так выглядит дом за 3 миллиона»: депутат показал жилье для молодого специалиста Дом, Недострой, Депутаты, Длиннопост
«Так выглядит дом за 3 миллиона»: депутат показал жилье для молодого специалиста Дом, Недострой, Депутаты, Длиннопост
«Так выглядит дом за 3 миллиона»: депутат показал жилье для молодого специалиста Дом, Недострой, Депутаты, Длиннопост
«Так выглядит дом за 3 миллиона»: депутат показал жилье для молодого специалиста Дом, Недострой, Депутаты, Длиннопост

взято: https://ngs24.ru/news/more/66237508/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что значит: "Я не могу давать комментариев, я тут раньше не работала..." Дохуя много надо было работать, чтобы понимать, что прошлый директор преступным образом подписал акты и принял работы по незавершенным объектам? Когда уже мы услышим что-то типа: "Произошло преступление! Прежний руководитель нарушил закон! Нами составлено обращение в прокуратуру и правоохранительные органы! Поймаем, накажем, деньги вернём, дома достроим!"

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти комментарии должна давать прокуратура, а нынешний руководитель может давать комментарии только по поводу своей работы, в противном случае может попасть в неудобное положение, когда выяснится, что было не совсем так, как он прокомментировал.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно вы тюрьму называете "неудобное положение". Т.к привлекут за такие публичные высказывания быстрее чем разберутся с прошлым главой.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот заинтересовался этим контрактом...

Там всё вообще по классике: один участник аукциона (всех остальных из шести сняли), максимальная цена контракта, директор этого ООО - МАМЕДОВ РУСЛАН АЛИ-ОГЛЫ.

И да, все деньги по контракту в сумме 20 283 864,00 рублей заплатили. Платежные поручения, а также акты приемки работ доступны для ознакомления по следующей ссылке:

http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-inf...

Автор поста оценил этот комментарий

А возбудить прокуратуру кто должен? Да и хули там "не совсем так", когда акты подписаны и лежат в бухгалтерии, по которой проведены счета-фактур, а дома не построены? Что тут может быть "не совсем так"?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему прокуратура уже возбуждена... депутатом. Скорее всего, что из-за возбуждения прокуратуры (а скорее всего возбудилась не только она) и руководитель сменился. Ну а по поводу "Да и хули там...", мы с Вами не видели документов, а СМИ могут преувеличивать/преподносить в ином свете различные ситуации, в т.ч. и комментарии. А оно ему надо?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас такое время, что все документы по государственным и муниципальным контрактам посмотреть вообще не проблема.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не говорит, что это проблема. Я говорю о том, что верно некомментирует эту ситуацию. Да и кроме того, вот Вы увидели договор и акты, как Вы это можете прокомментировать? А если поотом эти комментарии начнут распространять в СМИ? А если при комментировании Вы где-то ошиблись? А если потом дело развернут в другую сторону? СМИ переобуются очень быстро и Вы не заметите, как от "защитника правды", Вы превратитсь во вруна и клеветника. Оно Вам надо? Это пока мы с Вами на этом ресурсе находимся и являемся обезличенными свидетелями ситуации преподнесенной нам именно так, можем оставлять свои комментарии по любому вопросу, поскольку настоящий ресурс несет развлекательный характер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это мы с тобой сидим в интернете и, кроме скан-копий документов нифига больше не видим. Можем только верить, или не верить тем фотографиям, которые прикреплены в пост.

А мадам Анна Чиханчина сидит именно в той самой Балахте Красноярского края, и она эти домики видела не раз и не два. Её компетенции должно с избытком хватать, чтобы оценивать ситуацию целиком и полностью. Просто это такая мулька у всех чинуш - оправдываться, кивая на предыдущих.

Ну и ещё "Выкать" в интернетах на развлекательных ресурсах - это как-то фу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мадам Чиханина и не оправдывает их, она не комментирует.

А про "ВЫкать" - это элементарная вежливость.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку