25

«Так выглядит дом за 3 миллиона»: депутат показал жилье для молодого специалиста

По программе «Молодой специалист на селе» местные власти освоили 20 миллионов

Депутат Законодательного собрания края Илья Зайцев опубликовал фотографии дома в Балахте, построенного по программе «Молодой специалист на селе». Внутри голые стены с трещинами, в оконных рамах нет стекол, иными словами — дом не построен. Однако, по словам Зайцева, заказчик в лице местных чиновников из Управления имуществом, землепользования и землеустройства работы принял.

— 29 мая заказчик подписал контракт с ООО «СтройМонтажИнвест». Условиями контракта было предусмотрено завершение всех работ до 1 ноября. То есть за 157 дней. 29 декабря 2018 года заказчик оплатил всю сумму и принял все работы. Но жить в таком доме нельзя. В июле ко мне обратилась одна из участниц этой программы. По моему депутатскому запросу Прокуратура края провела проверку и установила, что дома в эксплуатацию так и не введены, их строительная готовность от 50 до 90 процентов. При этом по каждому дому подписаны акты приемки работ и оплачены в полном объёме. Например, по дому заявительницы работ оплачено на 3 миллиона рублей, а выполнено на 931 тысячу рублей, — рассказывает депутат.

Мы связались с Управлением имущества и землепользования Балахтинского района, но там отказались от комментариев:

— Я не могу давать никаких комментариев, я на этой должности с августа месяца, все дома, которые были до этого введены в эксплуатацию, [ими] у нас другой директор занимался. С августа мы дома в эксплуатацию больше не вводили, — пояснила специалист управления Анна Чиханчина.

«Так выглядит дом за 3 миллиона»: депутат показал жилье для молодого специалиста Дом, Недострой, Депутаты, Длиннопост
«Так выглядит дом за 3 миллиона»: депутат показал жилье для молодого специалиста Дом, Недострой, Депутаты, Длиннопост

взято: https://ngs24.ru/news/more/66237508/

Найдены возможные дубликаты

+5

И что значит: "Я не могу давать комментариев, я тут раньше не работала..." Дохуя много надо было работать, чтобы понимать, что прошлый директор преступным образом подписал акты и принял работы по незавершенным объектам? Когда уже мы услышим что-то типа: "Произошло преступление! Прежний руководитель нарушил закон! Нами составлено обращение в прокуратуру и правоохранительные органы! Поймаем, накажем, деньги вернём, дома достроим!"

раскрыть ветку 9
0

Эти комментарии должна давать прокуратура, а нынешний руководитель может давать комментарии только по поводу своей работы, в противном случае может попасть в неудобное положение, когда выяснится, что было не совсем так, как он прокомментировал.

раскрыть ветку 8
0

Как интересно вы тюрьму называете "неудобное положение". Т.к привлекут за такие публичные высказывания быстрее чем разберутся с прошлым главой.

0

Вот заинтересовался этим контрактом...

Там всё вообще по классике: один участник аукциона (всех остальных из шести сняли), максимальная цена контракта, директор этого ООО - МАМЕДОВ РУСЛАН АЛИ-ОГЛЫ.

И да, все деньги по контракту в сумме 20 283 864,00 рублей заплатили. Платежные поручения, а также акты приемки работ доступны для ознакомления по следующей ссылке:

http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-inf...

0

А возбудить прокуратуру кто должен? Да и хули там "не совсем так", когда акты подписаны и лежат в бухгалтерии, по которой проведены счета-фактур, а дома не построены? Что тут может быть "не совсем так"?

раскрыть ветку 5
+4

Ключевое слово - "освоили". Похер как, главное наверх красивую бумажку подать.

раскрыть ветку 1
+6

Дом не построен, деньги освоены. И чего эти людишки опять вой подняли? :)

+4

а остаток он со своей зарплаты тыс. в 20-25 доделает, специалист этот молодой.

+5

Этот 3,14здец мало того, что не достроен. Так он и в достроенном виде нихуя не будет стоить 3 мульта.

раскрыть ветку 1
+3

Согласен, даже если там прилагается пара десятков соток земли, ремонт будет идеальным и вся-вся мебель, то можно дотянуть до 2х лямов. Посмотрел на сайте домофонда, в этом пгт Балахта есть похожие дома за около 2х млн.

+2

Ну а как же спиздить пару миллионов. Эта настройка стоит по умолчанию

+2
Например, по дому заявительницы работ оплачено на 3 миллиона рублей, а выполнено на 931 тысячу рублей

На эти вот малюсенькие 2 мегарубля разницы кто-то из местной власти и живёт.

+1
Где ж ты, смертная казнь, за экономические преступления? Ан нету, потому что и голова сгнила.
+1

ну так специалист молодой) вся жизнь впереди - достроит сам

+1
Ну скажу как художник художнику(строителю). Дом не то что не доделан он вообще п**д*ц. Фото с окном об этом сразу говорит посмотрите на то как блоки нарезаны(их такое чувство колол узбек каратист) потом то как раствор нанесён чтобы склеить их (работали определено со шпателем по документам) а вот этот кусок газоблока как затычка так это вообще шедевр. И пена залитая в местах между газоблоками(так держаться будет прочнее), и да насчёт прочности уверен что между блоками нет армирования никакого или сетки уж хотяб. Ну опытные шо люди делали видно!! Я не эксперт в оценке конечно но материалы и руки стоят макс 2-3 ляма это все вместе с окнами и дверями. Сорян за орфографию.
раскрыть ветку 1
0
Основная часть из цены это материалы. Думаю работы стоили тысяч 150р. Чтоб с голоду не умерли.
0

Неплохой сарай.

+1

Где тот кремлебот который вчера в теме про мост усирался? Этот дом тоже заебись?

раскрыть ветку 1
+2

Сейчас вам кто-то ответит, что дом вполне себе ничего, мол, в войну вообще в землянках жили.

0

Суки ебаные заебали

0
Мне б хотя бы такой на даче отстроил бы кто-нибудь
раскрыть ветку 2
+6

Какие проблемы? Пять лет учитесь в педагогическом и едете в забытую богом деревню- там вам и предоставят

+2

На даче предполагается отдыхать, да и приезд туда периодический.

В этой хуете предлагается жить круглогодично. А это Балахта - Сибирь, Красноярский край. Зимой там нихуя не подмосковные вечера с чаем на веранде. И если вы у себя сейчас устраиваете охоту за грибочками - там уже местами снежок валит.

И эта хуйня - не блаж зажравшихся учителей. Есть проблема в деревнях - не хватает учителей, врачей. Чтобы заманить их - предлагают плюшки в виде жилья (а зряплата на уровне - хуй да ни хуя). Но и эти плюшки властьимеюшие отжимают под себя - на тебе, быдла, картонный домик из говна и палок, да голосуй

0
0
Где, как ни тут применять свои знания на практике :)
раскрыть ветку 3
+1
Все таки специалист, ещё и молодой. Достроит.
раскрыть ветку 1
+2

С чего он там настроит? Молодой, ест плохо - строительного материала будет не хватать.

0

как где не тут, а там вам нигде

Похожие посты
182

Как в фильме "Дурак"

У нас в Красносельском районе расположено общежитие Минобороны: два 15-этажных корпуса прямо на Садовом кольце. Там расквартированы сотни военнослужащих со своими семьями.

Проходя мимо, я обратил внимание, что в одном из корпусов заметно покосился балкон. Внешняя рама со стороны пожарной лестницы отломилась от стены и опасно кренится над тротуаром.

Сегодня мы отправились туда, чтобы разобраться. По словам жителей, авария произошла больше недели назад. Никаких мер до сих пор не принято — разве что двери на пожарную лестницу заблокировали и повесили объявление, что выходить туда запрещено. Но возникает вопрос: а что делать, если вдруг случится пожар?

«А вы сами куда-то обращались?» — спрашиваю жителей.

«Так мы же военнослужащие, люди подневольные, кто нас слушать будет, — ответила мне одна из женщин. — Какие у нас тут права-то?»

«Ну как минимум право не упасть с аварийного балкона и не погибнуть в пожаре», — говорю.

«Ну наверное», — кивает она.

Я себя в этот момент почувствовал персонажем фильма «Дурак» Юрия Быкова.

Но балкон мы все-таки осмотрели: на первом замка не оказалось, и это позволило попасть на пожарную лестницу.

Выглядит жутковато.

Экран держится на честном слове, закреплен каким-то шнуром. Внизу припаркованы машины, ходят люди. И прямо над ними нависает эта полуотвалившаяся металлическая конструкция.

Мы составили официальный акт осмотра, и подготовили депутатский запрос. Передали информацию в управу и надзорные органы. Надеюсь, они оперативно направят на место ремонтную бригаду, и в итоге никто не пострадает.

Как в фильме "Дурак" Дом, Авария, Москва, Депутаты, Красносельский район, Проверка, Балкон, Негатив, Длиннопост
Как в фильме "Дурак" Дом, Авария, Москва, Депутаты, Красносельский район, Проверка, Балкон, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 4
2785

Мой дом - не моя крепость.

В очередной раз наши депутаты отклонили проект "Мой дом - моя крепость"

Мой дом - не моя крепость. Самооборона, Дом, Нападение, Закон, Депутаты, Длиннопост
Мой дом - не моя крепость. Самооборона, Дом, Нападение, Закон, Депутаты, Длиннопост

В настоящее время люди, которые спасают свою жизнь, здоровье или имущество от преступников, нередко сами становятся фигурантами уголовных дел. Суды, опираясь на букву закона, встают на сторону нападавших, которые в чужой квартире или доме получили тяжелый вред здоровью.

Вот вам примеры из жизни.

Для опытного охотника Владимира Худоренко ограбление собственной дачи едва не закончилось уголовным делом. Мужчина пытался защитить свое же имущество, но следствие посчитало его самооборону чересчур жестокой.

Он выстрелил по ворам дробью, непреднамеренно попав одному из них в грудь. У второго, по словам охотника, «оказалась дробина в заднем месте». Действия Худоренко прокурор пытался представить как покушение на убийство.

В итоге сторонам пришлось пойти на примирение. И грабители, и их обидчик остались на свободе.

В селе Миасском Красноармейского района в ночь на 2 января 2016 местный житель, опасаясь за здоровье жены и детей, расстрелял четырех мужчин, пытавшихся прорваться к нему в дом. Его заключили под стражу, обвинив в убийстве двух и более лиц. Уголовное дело было прекращено, но позже его возобновили — обнаружили несоответствие показаний.

Другая история произошла в доме сахалинского пенсионера Александра Тарасова, к которому ворвался 26-летний грабитель с палкой. Защищаясь, пенсионер убил нападавшего и отправился в тюрьму на 4,5 года. Однако примерно через год он был полностью оправдан. Но так везет не всем.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: