24

«Так выглядит дом за 3 миллиона»: депутат показал жилье для молодого специалиста

По программе «Молодой специалист на селе» местные власти освоили 20 миллионов

Депутат Законодательного собрания края Илья Зайцев опубликовал фотографии дома в Балахте, построенного по программе «Молодой специалист на селе». Внутри голые стены с трещинами, в оконных рамах нет стекол, иными словами — дом не построен. Однако, по словам Зайцева, заказчик в лице местных чиновников из Управления имуществом, землепользования и землеустройства работы принял.

— 29 мая заказчик подписал контракт с ООО «СтройМонтажИнвест». Условиями контракта было предусмотрено завершение всех работ до 1 ноября. То есть за 157 дней. 29 декабря 2018 года заказчик оплатил всю сумму и принял все работы. Но жить в таком доме нельзя. В июле ко мне обратилась одна из участниц этой программы. По моему депутатскому запросу Прокуратура края провела проверку и установила, что дома в эксплуатацию так и не введены, их строительная готовность от 50 до 90 процентов. При этом по каждому дому подписаны акты приемки работ и оплачены в полном объёме. Например, по дому заявительницы работ оплачено на 3 миллиона рублей, а выполнено на 931 тысячу рублей, — рассказывает депутат.

Мы связались с Управлением имущества и землепользования Балахтинского района, но там отказались от комментариев:

— Я не могу давать никаких комментариев, я на этой должности с августа месяца, все дома, которые были до этого введены в эксплуатацию, [ими] у нас другой директор занимался. С августа мы дома в эксплуатацию больше не вводили, — пояснила специалист управления Анна Чиханчина.

«Так выглядит дом за 3 миллиона»: депутат показал жилье для молодого специалиста Дом, Недострой, Депутаты, Длиннопост
«Так выглядит дом за 3 миллиона»: депутат показал жилье для молодого специалиста Дом, Недострой, Депутаты, Длиннопост

взято: https://ngs24.ru/news/more/66237508/

Найдены возможные дубликаты

+5

И что значит: "Я не могу давать комментариев, я тут раньше не работала..." Дохуя много надо было работать, чтобы понимать, что прошлый директор преступным образом подписал акты и принял работы по незавершенным объектам? Когда уже мы услышим что-то типа: "Произошло преступление! Прежний руководитель нарушил закон! Нами составлено обращение в прокуратуру и правоохранительные органы! Поймаем, накажем, деньги вернём, дома достроим!"

раскрыть ветку 9
0

Эти комментарии должна давать прокуратура, а нынешний руководитель может давать комментарии только по поводу своей работы, в противном случае может попасть в неудобное положение, когда выяснится, что было не совсем так, как он прокомментировал.

раскрыть ветку 8
0

Как интересно вы тюрьму называете "неудобное положение". Т.к привлекут за такие публичные высказывания быстрее чем разберутся с прошлым главой.

0

Вот заинтересовался этим контрактом...

Там всё вообще по классике: один участник аукциона (всех остальных из шести сняли), максимальная цена контракта, директор этого ООО - МАМЕДОВ РУСЛАН АЛИ-ОГЛЫ.

И да, все деньги по контракту в сумме 20 283 864,00 рублей заплатили. Платежные поручения, а также акты приемки работ доступны для ознакомления по следующей ссылке:

http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-inf...

0

А возбудить прокуратуру кто должен? Да и хули там "не совсем так", когда акты подписаны и лежат в бухгалтерии, по которой проведены счета-фактур, а дома не построены? Что тут может быть "не совсем так"?

раскрыть ветку 5
+4

Ключевое слово - "освоили". Похер как, главное наверх красивую бумажку подать.

раскрыть ветку 1
+6

Дом не построен, деньги освоены. И чего эти людишки опять вой подняли? :)

+4

а остаток он со своей зарплаты тыс. в 20-25 доделает, специалист этот молодой.

+5

Этот 3,14здец мало того, что не достроен. Так он и в достроенном виде нихуя не будет стоить 3 мульта.

раскрыть ветку 1
+3

Согласен, даже если там прилагается пара десятков соток земли, ремонт будет идеальным и вся-вся мебель, то можно дотянуть до 2х лямов. Посмотрел на сайте домофонда, в этом пгт Балахта есть похожие дома за около 2х млн.

+2

Ну а как же спиздить пару миллионов. Эта настройка стоит по умолчанию

+2
Например, по дому заявительницы работ оплачено на 3 миллиона рублей, а выполнено на 931 тысячу рублей

На эти вот малюсенькие 2 мегарубля разницы кто-то из местной власти и живёт.

+1
Где ж ты, смертная казнь, за экономические преступления? Ан нету, потому что и голова сгнила.
+1

ну так специалист молодой) вся жизнь впереди - достроит сам

+1
Ну скажу как художник художнику(строителю). Дом не то что не доделан он вообще п**д*ц. Фото с окном об этом сразу говорит посмотрите на то как блоки нарезаны(их такое чувство колол узбек каратист) потом то как раствор нанесён чтобы склеить их (работали определено со шпателем по документам) а вот этот кусок газоблока как затычка так это вообще шедевр. И пена залитая в местах между газоблоками(так держаться будет прочнее), и да насчёт прочности уверен что между блоками нет армирования никакого или сетки уж хотяб. Ну опытные шо люди делали видно!! Я не эксперт в оценке конечно но материалы и руки стоят макс 2-3 ляма это все вместе с окнами и дверями. Сорян за орфографию.
раскрыть ветку 1
0
Основная часть из цены это материалы. Думаю работы стоили тысяч 150р. Чтоб с голоду не умерли.
+1

Где тот кремлебот который вчера в теме про мост усирался? Этот дом тоже заебись?

раскрыть ветку 1
+2

Сейчас вам кто-то ответит, что дом вполне себе ничего, мол, в войну вообще в землянках жили.

0

Неплохой сарай.

0

Суки ебаные заебали

0
Мне б хотя бы такой на даче отстроил бы кто-нибудь
раскрыть ветку 2
+6

Какие проблемы? Пять лет учитесь в педагогическом и едете в забытую богом деревню- там вам и предоставят

+2

На даче предполагается отдыхать, да и приезд туда периодический.

В этой хуете предлагается жить круглогодично. А это Балахта - Сибирь, Красноярский край. Зимой там нихуя не подмосковные вечера с чаем на веранде. И если вы у себя сейчас устраиваете охоту за грибочками - там уже местами снежок валит.

И эта хуйня - не блаж зажравшихся учителей. Есть проблема в деревнях - не хватает учителей, врачей. Чтобы заманить их - предлагают плюшки в виде жилья (а зряплата на уровне - хуй да ни хуя). Но и эти плюшки властьимеюшие отжимают под себя - на тебе, быдла, картонный домик из говна и палок, да голосуй

0
0
Где, как ни тут применять свои знания на практике :)
раскрыть ветку 3
+1
Все таки специалист, ещё и молодой. Достроит.
раскрыть ветку 1
+2

С чего он там настроит? Молодой, ест плохо - строительного материала будет не хватать.

0

как где не тут, а там вам нигде

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: