Так вот почему я одинок

Так вот почему я одинок Перевод, Комиксы, Мораль, Ворона, Друзья

Исходник в комментариях, пожелания и исправления учитываются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее дело, не отрицаю.
Но все-таки слово "мораль", думаю, все более-менее знают еще с детства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я необразованное быдло.) Тем не менее, мне кажется, что лишним это все равно не будет. Тот кто понял комикс без вопросов — тот просто перейдет к следующему посту, а тот кто не понял — прочитает пояснение к наиболее непонятной части в комиксе (по моему скромному мнению, естественно). Все счастливы, все довольны. Так что пускай будет... Но тем не менее, спасибо за мнение!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, но мне кажется, что здесь лишним является разъяснение слова "мораль".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы понимаете, я когда переводил — меня это "Morality" в тупик поставило немного. Я минут тридцать сидел, думая, как бы адекватнее эту фразу перевести. В итоге решил идти прямо с самых основ, и решил подсмотреть определение морали — и оно расставило все по своим местам. Мораль для меня была сводом рамок, правил, и допустимых норм поведения в обществе, без деления на "Хорошо" и "Плохо", просто — что можно делать, а что нежелательно. Когда до меня дошло, что я в целом прав, но не улавливал главную изюминку — я хлопнул рукой по лбу. И решил, на всякий пожарный, расставить все точки над i, так сказать. Мало ли, вдруг не я такой один...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Исходник.

Иллюстрация к комментарию