Так себе стоматологи

Есть у нас клиника новомодная и пошел я туда устанавливать коронку т.к зубы нижние жевательные совсем развалились. И посоветовал мне доктор новомодные немецкие металлокерамические коронки. Согласился я и спустя 3 года это новомодные коронки развалились и все из-за того, что между зубами ебучий карман в котором все застревало и туда постоянно лазить выковыривать приходилось. Это я узнал от другого стоматолога, которая только пломбами занимается.


И пошел я к другому стоматологу, которого она посоветовала. И поставил мне стоматолог сдвоенную коронку на зубы и о чудо! Я теперь могу жрать левой стороной и там ничего не застревает и этот ебучий карман меж зубами мне жизнь не осложняет. Почему так сразу нельзя было сделать учитывая, что щели между зубами у меня большие?

Стоматология

676 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вы же не врач, вы сами пациент.

Чего о я увлеклась с вопросами ))) Извините.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне по секрету сказал ортопед, что брекеты того не стоят: меняется прикус и может добавиться много проблем. Это большой риск. Посмотрим что тут ответят врачи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
я вас расстрою, но сдвоенные коронки это моветон. гигиена еще хуже. надо ставить отдельные, только с плотным контактом, для возможности прочистки флоссом...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если широкие щели, карманы и ход зубов?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом коронка изнашивается, и ее меняют, или зубу крышка? Вот что меня волнует.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

под коронкой металлический пенёк (культевая вкладка или имплант), на который одевается новая коронка на цемент. Старые коронки демонтировали за 2-3 минуты :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть сделали две коронки, и между ними оставили пространство.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий

Обточили тебе здоровый зуб в дополнение к больному, штоле?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну он говорит: ууу пизда, один зуб развалился и второй за собой потащил, надо оба обтачивать и культевые вкладки ставить. А я чё? Я не специалист - согласился. Вот так 2 коронки появились.

показать ответы