Так себе стоматологи

Есть у нас клиника новомодная и пошел я туда устанавливать коронку т.к зубы нижние жевательные совсем развалились. И посоветовал мне доктор новомодные немецкие металлокерамические коронки. Согласился я и спустя 3 года это новомодные коронки развалились и все из-за того, что между зубами ебучий карман в котором все застревало и туда постоянно лазить выковыривать приходилось. Это я узнал от другого стоматолога, которая только пломбами занимается.


И пошел я к другому стоматологу, которого она посоветовала. И поставил мне стоматолог сдвоенную коронку на зубы и о чудо! Я теперь могу жрать левой стороной и там ничего не застревает и этот ебучий карман меж зубами мне жизнь не осложняет. Почему так сразу нельзя было сделать учитывая, что щели между зубами у меня большие?

Стоматология

678 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это, деньги хотели поиметь. Зубки как развалились бы, к ним бы пошли опять, они бы и потом поставили бы то же самое. Здоровья тебе автор, не болей- дорого это нынче)))
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не у всех хватает необходимой компетенции, доп заработок здесь навряд ли был возможен. Кстати, гарантия в клинике на ортопедию обычно 1 год, но хороший показатель работы врача + зуб техника - коронка которая стоит 10 лет ( это средний результат, а так в полости рта все индивидуально )

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом что??????

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом смотреть нужно. Вы в машине масло не меняете по 10 лет? Или в одной обуви ходите 10 лет?  Так и с коронками. Есть много факторов, в том числе, естественный износ

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом коронка изнашивается, и ее меняют, или зубу крышка? Вот что меня волнует.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

под коронкой металлический пенёк (культевая вкладка или имплант), на который одевается новая коронка на цемент. Старые коронки демонтировали за 2-3 минуты :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вы же не врач, вы сами пациент.

Чего о я увлеклась с вопросами ))) Извините.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне по секрету сказал ортопед, что брекеты того не стоят: меняется прикус и может добавиться много проблем. Это большой риск. Посмотрим что тут ответят врачи.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вкладка. На ней металлокерамическая коронка. Зуб 7.

Если коронка изнашивается, то ее просто меняют на другую, или меняют и вкладку?

Сколько прослужит такой зуб?

Мне 38. В планах брекеты.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вкладка - это последний шанс для зуба, как правило, ее ставят когда зуб разрушен более чем на 40%. Скорее всего после износа данной конструкции Вам предложат или имплантацию или, если в хорошем состоянии соседние зубы, мостовидный протез, т.е. соседние зубы обточат "под пенек" и на них оденут общую конструкцию, таким образом мы получаем 2 зуба обточенные под коронки и в месте где зуб отсутствует будет нависная конструкцию в виде зуба (представьте себе мост, у которого 2 опоры по берегам).

А вообще все индивидуально, врач увидев реальную ситуацию в полости рта и лучше Вас сориентирует любого интернет "эксперта".

p.s. И не забывайте делать проф гигиену раз в пол года, детям раз в 3 месяца + индивидуальная гигиена полости рта 2 раза в день - это прям закон сохранения зубов в хорошем состоянии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно за зубами ухаживаю, и не только щеткой 2 раза в день, а еще и ирригатором.

Но вот уже одна коронка и вкладка есть на зубе, который лечили мне раза 4.

А мой отец зубы на ночь не чистил, только утром, а после утренней чистки еще пил очень сладкий чай с булкой. И у него вообще не было кариеса.

Были идеальные белые голливудские зубы.

Явно что то нам стоматологи недоговаривают (

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

стоит не забывать о генетических особенностях организма, пищу которую употребляете, воду которую пьете и прочих факторов окружающей среды + вредные привычки )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в воде и не в пище.

Дело в кариесогенных бактериях.

Str. mutans.

Щеткой их не удалишь.

Стоматологи почему то никаких методов борьбы не предлагают.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку