Так рождается бизнес

К слову, моему сыну 7 лет и вот вчера он пришел и говорит: "Мам, а можно я в интернете посмотрю, как ребенку сделать бизнес?". Сказать, что я прифигела, не сказать. Но отпустила с Богом к компьютеру.

Захожу в комнату и аккуратно так начинаю выяснять, зачем ему БИЗНЕС. Ответ был прост: " Хочу много денег".

В итоге сегодня он делает объявления, я ему не мешаю. Единственным условием было, что я буду первое время ходить с ним.

Так рождается бизнес Дети, Бизнес

Посмотрим, что из этого выйдет))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идея так себе, но вот желание, стремление — это хорошо и желательно направить в нужное русло. Можно самому ему платить за какую-то небольшую работу. Так будет безопаснее и полезнее. К сожалению, вряд ли кто-то воспользуется его услугой (но можно знакомых подговорить).

В общем, главное верный вектор ему задать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,малому сделали укол яда в мозг и надо развить протекание болезни.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малой, уже в семь лет хочет зарабатывать деньги. Это надо только поощрять и направлять. То что он хочет их МНОГО И СРАЗУ, а также не понимает как и что, что будет пользоваться спросом, какие услуги востребованы и пр., так это нормально для ребёнка. 

Если адекватно контролировать процесс, то ребёнок потом скажет спасибо. И я бы даже рекомендовал родителям, когда очевидно у него не будет клиентуры, чтобы он не расстроился и не разочаровался в себе подговорить несколько знакомых: пару человек будет достаточно. А потом объяснить ему понятие нерентабельности (на тот же телефон абонентку он платит больше), применимое к его затеи, отсутствие спроса, указать на проблемы и пр. Т.е. подвести какой-то итог на листке бумаги, сведя баланс. В общем, дать направление.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровый ребёнок в этом возрасте мечтает быть большим,сильным и красивым,как Арнольд Шварценеггер,покорить космос,или хотя бы небо,быть защитником и опорой для своих родителей и страны,быть честным и смелым как Юра Гагарин...Да спасти мир аки супермен,на худой конец!Этот ребёнок хочет срубить бабла...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ребёнок, который познал реальность бытия ВНЕЗАПНО оказывается каким-то "нездоровым" по твоему мнению?

Без денег сейчас никуда, к сожалению. Коммунизма как не существовало, так и не существует по сей день. И в нынешних реалиях мировой экономической системы лучше уже с пелёнок понимать что такое деньги и каким образом их получают.


И вообще, одно другому не мешает. Может он хочет заработать МНОГО бабла, чтобы потом пустить деньги в проекты вроде освоения космоса, лекарств от рака и пр. И лучше даже, если у него ничего не выйдет, так пусть пытается, учиться, стремиться с раннего возраста (повторяю, что родителям желательно адекватно следить и направлять), чем жить какими-то мечтами бесполезными и нихера для этого не делать. Одно дело мечтать быть космонавтом, а другое дело идти по этому пути.

Ничего страшного в том, что ребёнок осознаёт значимость бабла в нынешних реалиях, я вообще не вижу. Это, напротив, хорошо. И вообще нихера не мешает ему мечтать о чём-то. Я сомневаюсь, что семилетка мечтает развлекаться с бабами на каких-то яхтах, нюхать кокс, ловя приходы, если ты об этом. Он физиологически ещё не может подобного желать, подобное ему вообще не понятно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Много ли вы знаете исключительно богатых людей,занимающихся РЕАЛЬНОЙ благотворительностью?Смысл в том,что капитал становится средством для его наращивания,смыслом в жизни,не более того.Было бы неплохо на данном этапе пояснить,что деньги и их зарабатывание-безусловно важная вещь,но есть в нашей жизни то,что намного важнее денег.К примеру прочитать хорошую книгу или помочь маме по хозяйству.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, с чтением книг и помощью по дому у нас проблем не возникает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку