-3

Так рождается бизнес

К слову, моему сыну 7 лет и вот вчера он пришел и говорит: "Мам, а можно я в интернете посмотрю, как ребенку сделать бизнес?". Сказать, что я прифигела, не сказать. Но отпустила с Богом к компьютеру.

Захожу в комнату и аккуратно так начинаю выяснять, зачем ему БИЗНЕС. Ответ был прост: " Хочу много денег".

В итоге сегодня он делает объявления, я ему не мешаю. Единственным условием было, что я буду первое время ходить с ним.

Так рождается бизнес Дети, Бизнес

Посмотрим, что из этого выйдет))

Дубликаты не найдены

+4

вот такие теперь Тимуровцы

+3
Тимур и его команда уже не те.А тов.Ленин тем временем набирал обороты в мавзолее...
+8

Анальная жопоебля старым педофилом в темном подъезде из этого выйдет, и я сейчас не шучу. Не стоит отпускать ребенка в таком возрасте "по адресам".

раскрыть ветку 1
+1

боюсь, вы правы.

это банально опасно.

+2

это вы так номер замазали ???

можно было и не запускать паинт он там что есть что нет . всё видно прекрасно

.

хотя..может так и было задумано

P.s

и да в номер стоит или 8 или +7 дописывать. а то не дозвонятся

+2

Точно не Мойша?

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-2

Обрезала получше, спасибо

+1
Не на что тут смотреть. Нужно узнать, что ребёнку не хватает. Поинтересоваться его желаниями. А не ерундой заниматься.
0

Доче восемь лет. Не ценит абсолютно то, что мы ей покупаем. Может игрушки, вкусности подарить/ испортить/ сломать/ выкинуть. Теперь она на все это зарабатывает сама. Даю ей какие - нибудь задания (сгонять в магазин, уборка комнат, санузла, двора, мытьё посуды, стирка руками т.д.), за это плачу немного. Заодно девочка учится быту. Учебу и уборку детской не оплачиваю, если там бардак, наказываю.

0

Но тут-то бог при чем???

0

Идея так себе, но вот желание, стремление — это хорошо и желательно направить в нужное русло. Можно самому ему платить за какую-то небольшую работу. Так будет безопаснее и полезнее. К сожалению, вряд ли кто-то воспользуется его услугой (но можно знакомых подговорить).

В общем, главное верный вектор ему задать.

раскрыть ветку 6
+1
Ага,малому сделали укол яда в мозг и надо развить протекание болезни.
раскрыть ветку 5
-2

Малой, уже в семь лет хочет зарабатывать деньги. Это надо только поощрять и направлять. То что он хочет их МНОГО И СРАЗУ, а также не понимает как и что, что будет пользоваться спросом, какие услуги востребованы и пр., так это нормально для ребёнка. 

Если адекватно контролировать процесс, то ребёнок потом скажет спасибо. И я бы даже рекомендовал родителям, когда очевидно у него не будет клиентуры, чтобы он не расстроился и не разочаровался в себе подговорить несколько знакомых: пару человек будет достаточно. А потом объяснить ему понятие нерентабельности (на тот же телефон абонентку он платит больше), применимое к его затеи, отсутствие спроса, указать на проблемы и пр. Т.е. подвести какой-то итог на листке бумаги, сведя баланс. В общем, дать направление.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: