-3

Так рождается бизнес

К слову, моему сыну 7 лет и вот вчера он пришел и говорит: "Мам, а можно я в интернете посмотрю, как ребенку сделать бизнес?". Сказать, что я прифигела, не сказать. Но отпустила с Богом к компьютеру.

Захожу в комнату и аккуратно так начинаю выяснять, зачем ему БИЗНЕС. Ответ был прост: " Хочу много денег".

В итоге сегодня он делает объявления, я ему не мешаю. Единственным условием было, что я буду первое время ходить с ним.

Так рождается бизнес Дети, Бизнес

Посмотрим, что из этого выйдет))

Дубликаты не найдены

+4

вот такие теперь Тимуровцы

+3
Тимур и его команда уже не те.А тов.Ленин тем временем набирал обороты в мавзолее...
+2

это вы так номер замазали ???

можно было и не запускать паинт он там что есть что нет . всё видно прекрасно

.

хотя..может так и было задумано

P.s

и да в номер стоит или 8 или +7 дописывать. а то не дозвонятся

+8

Анальная жопоебля старым педофилом в темном подъезде из этого выйдет, и я сейчас не шучу. Не стоит отпускать ребенка в таком возрасте "по адресам".

раскрыть ветку 1
+1

боюсь, вы правы.

это банально опасно.

+2

Точно не Мойша?

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-2

Обрезала получше, спасибо

+1
Не на что тут смотреть. Нужно узнать, что ребёнку не хватает. Поинтересоваться его желаниями. А не ерундой заниматься.
0

Доче восемь лет. Не ценит абсолютно то, что мы ей покупаем. Может игрушки, вкусности подарить/ испортить/ сломать/ выкинуть. Теперь она на все это зарабатывает сама. Даю ей какие - нибудь задания (сгонять в магазин, уборка комнат, санузла, двора, мытьё посуды, стирка руками т.д.), за это плачу немного. Заодно девочка учится быту. Учебу и уборку детской не оплачиваю, если там бардак, наказываю.

0

Но тут-то бог при чем???

0

Идея так себе, но вот желание, стремление — это хорошо и желательно направить в нужное русло. Можно самому ему платить за какую-то небольшую работу. Так будет безопаснее и полезнее. К сожалению, вряд ли кто-то воспользуется его услугой (но можно знакомых подговорить).

В общем, главное верный вектор ему задать.

раскрыть ветку 6
+1
Ага,малому сделали укол яда в мозг и надо развить протекание болезни.
раскрыть ветку 5
-2

Малой, уже в семь лет хочет зарабатывать деньги. Это надо только поощрять и направлять. То что он хочет их МНОГО И СРАЗУ, а также не понимает как и что, что будет пользоваться спросом, какие услуги востребованы и пр., так это нормально для ребёнка. 

Если адекватно контролировать процесс, то ребёнок потом скажет спасибо. И я бы даже рекомендовал родителям, когда очевидно у него не будет клиентуры, чтобы он не расстроился и не разочаровался в себе подговорить несколько знакомых: пару человек будет достаточно. А потом объяснить ему понятие нерентабельности (на тот же телефон абонентку он платит больше), применимое к его затеи, отсутствие спроса, указать на проблемы и пр. Т.е. подвести какой-то итог на листке бумаги, сведя баланс. В общем, дать направление.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
1016

"Бизнес по-черному": 11-летний негр продавал "Разрешение на слово Н**гер” своим белым друзьям. Его сестра считает, что он заработал $1000

"Бизнес по-черному": 11-летний негр продавал "Разрешение на слово Н**гер” своим белым друзьям. Его сестра считает, что он заработал $1000 Новости, США, Дети, Негры, Бизнес, Находчивость, Родители, Предпринимательство

Далее перевод письма приемной матери этого парня в журнал "Slate":

"Дорогая редакция,

11 лет назад мы с мужем начали воспитывать сестру и брата, Тейлор и Мартина, а год спустя усыновили их. Нашей дочери было 5 лет, а наш сын был младенцем, но сейчас им 16 и 11 лет, и они умные, добрые и в основном хорошо воспитанные дети. Мы с мужем белые, а они черные, но мы сделали все возможное, чтобы провести честные, соответствующие возрасту разговоры о расе, наших привилегиях и о том, насколько все испортили систематические угнетения и расизм в нашей стране. Я думала, что мы хорошо поработали в этом направлении ... до вчерашнего дня.

Тейлор спросила нас после ужина, может ли она поговорить с нами наедине, и показала нам скриншоты, которые прислал ей друг. По-видимому, Мартин продавал "разрешения на слово на букву Н" детям в своей средней школе за 20-50 долларов! Это продолжается уже несколько недель, и он предложил купить это "разрешение" сестре друга Тейлор, которая сделал скриншот и отправила его Тейлор. Они ходят в расово разнообразные школы нашего района, но там все еще много белых/не черных детей. Тейлор сказала нам, что дети посылали Мартину деньги через Venmo, и она думает, что он заработал почти 1000 долларов. Мы с мужем потрясены и злы, и не знаем, что делать. Действия Мартина, должно быть, расстроили и смутили его чернокожих одноклассников, и я чувствую себя ужасной матерью и человеком. Я думала, что мы хорошо поработали, но мы, должно быть, сделали что-то не так. Мы должны оказать на него воздействие, но я не знаю, как далеко можно будет зайти. Прямо сейчас я склоняюсь к тому, чтобы забрать у него все девайсы на очень продолжительное время и конфисковать деньги. Что еще мы можем или должны делать? Как мы можем противостоять ему в этом, извиниться и рассказать другим родителям?

- Оскорбленная Мама"

https://slate.com/human-interest/2020/07/racial-slurs-parent...

https://www.reddit.com/r/memes/comments/hsl61a/this_kid_is_g...

Показать полностью
280

Ответ на пост про бутылки

Я собирал бутылки очень долго и тчательно, даже караулил точки бухариков. Сдавал всё, что было, и пивные, и от портвейна, и да же водочные - последние 2 вида стоили дешевле, а весили больше. Жесть была с бутылками от портвейна, но от них мы отказались. Громоздкие, тяжёлые и почти бесплатно принимали. Тогда принимали с этикетками.
Дворовые смеялись над нами ( забыл сказать что я был с другом). Называли мусорщиками, бичами, кстати понятия БОМЖ в те годы не было.
Мы сдавали тару, благо пивзавод под боком был, и сдавали подороже без посредников. На накопленные деньги закупались в недавно открывшейся "Берёзке".
Для молодых поясню: Берёзка - это валютный магазин, где продавали заморскую утварь: одежда, техника, еда... И в том числе "жвачка" !¡!

Так вот к чему я... Неделю мы ищем/сдаём бутылки - дворовые смеются, но стоит нам нажёвывая и надувная пузыри прийти во двор, как все бегут и спрашивают показать что за вкладыш, и особенное чувство, когда пожёванную жевачку вытягиваешь на половину изо рта и отрывая отдаёшь пожевать тому, кто обзывал тебя мусорщиком...

Ребята, я же в тег добавил 80е.. как раз начало конца... 88-89 года

2394

Лагерный бизнес

Увидел несколько постов про детей-предпринимателей и вспомнил свою историю.
Сколько себя помню у моих родителей был домик в селе. Покупался изначально для матери отца (моей бабушки) чтобы она жила поближе, но она категорически отказывалась переезжать. В итоге у нас появилась так называемая дача и в мою жизнь ворвалась просто безумная масса сельских приключений. Одно из моих любимых занятий в селе было - ловля ящериц. Многие почему-то их боятся, а мы их ловили целыми ведрами. Выбирали себе по самой красивой и отпускали остальных. Но придя домой даже самая красивая ящерица предательски отпускалась мамой на волю) Но умение ловить ящериц росло у меня феноменально, и именно это умение и пригодилось мне гораздо больше чем я ожидал.
Меня отправили в детский лагерь на море. Я не помню каким именно образом так получилось, но большинство обитателей были маленькими урбанистами и навыками деревенской молодежи не владели в принципе. Однажды идя длинный путь к морю я заметил ящерицу. Я очень быстро ее поймал и даже не стал никому хвастаться, просто шел себе с ящерицой в руках к морю. Для меня это была обыденность. Один мальчик заметил ее и пришел просто в дикий восторг. Практически сразу он предложил мне за ящерицу целых 2 гривны, что на момент того времени (2004-2005 год, точно не скажу) были довольно неплохие деньги. Помню что всего родители дали мне в лагерь около 100 гривен на все время, и это уже было немало. В ту же минуту как я продал ящерицу я понял - в ближайшие дни я буду торговать ящерицами и заработаю кучу денег.
На следующее утро я встал гораздо раньше вожатых и побежал на ближайшую полянку. Я отдолжил в туалете тазик уборщицы и буквально за час наловил ящериц. В моем отряде я не стал продавать их, а пошел сразу в отряд более младших детей (Ох, как же тогда была существенна эта разница. Чувствовал себя просто дядькой в сравнении с ними, а по факту год-два разницы). Половина ящериц продалась за минут 5. Остальную же половину быстро продать не удалось, а ходить с ними весь день мне было лень и я их отпустил. На этом я считал свой бизнес окончен. Заработал денюжку и ушел на пике, так сказать). И тут на следующее утро произошло то, чего ну я совсем не ожидал. Все кто купили у меня ящериц до этого пришли ко мне за новыми. Вожатая оказалась недовольна их новыми питомцами и заставила всех их выпустить на волю. Молодняку же питомцы нравились и они хотели купить новых.
3 дня вожатые не могли вычеслить неуловимого продавца ящериц. Он будто был криминальным гением и всегда был на шаг впереди них. Ладно, меня просто первое время не искали) Когда вожатые наконец-то поняли, что ящериц дети покупают а не ловят сами - меня нашли очень быстро. Я помню что из этого пытались сделать просто гигантскую проблему. Меня водили к директору и звонили родителям, и мне было безумно страшно. Когда мне позвонил отец - я чуть не умер от того как билось мое сердце. Папа позвонил мне, спросил правда ли то, что ему рассказали про меня. Как только я признался - папа просто начал дико хохотать в трубку) Мне не передать какие положительные эмоции я испытывал в тот момент. Отец всю жизнь работал в продажах и он испытывал за меня гордость)
Больше ящериц я не продавал, от греха подальше. Но это теперь любимая история моего папы)
Прошу прощения, что такой длинный пост) Можно было сократить, но захотелось поделиться именно так) Всем спасибо, всем хороших продаж)

135

Физиономист

Во времена моего босоногого детства на улицах стояли аппараты с газированной водой. Одноразовых стаканчиков тогда ещё не было, и все пользовались гранёными стеклянными стаканами, выполненными по эскизам известного советского скульптора В.Мухиной. Стакан переворачивали и нажимали им на мойку, встроенную в аппарате, тогда струя воды, якобы, смывала всех микробов обыкновенной водопроводной водой. Люди жаждали прохладительных напитков, поэтому, не смотря на устрашающее народное прозвище этих аппаратов - «сифилизатор», - газировку потребляли хорошо, особенно в жару. Автомат принимал монетки без сдачи: простая газировка - 1 копейка, а с сиропом - 3 копейки.

Однажды мы - совсем ещё мелкие, - с подсказки старших товарищей, наладили нехитрый бизнес: стояли с максимально жалобным видом у автомата и просили у прохожих разменять мелочь. Вся фишка была в том, чтобы найти в прохожих щедрого человека. Физиогномика и интуиция в этом процессе играли главную роль, потому что надо было правильно выбрать того, кто не станет мелочиться с разменом, а просто подарит 3 копейки или горсть мелочи. Запомнился мне один очень важный толстый тип в шляпе. По всем признакам он должен был отсыпать мелочи дох... достаточно щедро, но этот гражданин разменял мне всё до копеечки точно, забрав мои 10 копеек, и мне даже показалось, что ухмыльнулся, заметив разочарование на моём лице. Не смотря на такие досадные проколы, за два-три часа мы наменяли достойную кучу мелочи.

Я ждал, что мама обрадуется и похвалит меня, а потом я заработаю у автомата ещё больше. Но когда вечером я наивно похвастался ей своими капиталами и планами на будущее, она объяснила мне, что на самом деле это - не бизнес, а попрошайничество. Я был не согласен и стал спорить, доказывая честность и прибыльность такой работы, тогда она просто запретила мне подходить к автомату с газировкой и выдала писдулей для закрепления эффекта.Так я закончил свой первый бизнес, не успев толком порадоваться.

Подозреваю, что в то время  по всей стране было много аналогичных  бизнесменов, которые делили сферы влияния, как многочисленные дети лейтенанта Шмидта.

Физиономист Дети, Бизнес, Газировка
537

"Записная книжка" ребёнка

9-летний сын записал самые важные, на его взгляд, телефоны.

Всё бы хорошо, но последний номер как-то напрягает.

"Записная книжка" ребёнка Дети, Бизнес, Телефон, Квартирный вопрос, Записки, Записная книжка, Картинки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: