Так, просто наблюдения.

Недавно узнала, что рядом с моим домом есть мелкий 24-часовой магазинчик, в котором без проблем всем и всегда продают любой алкоголь. Самое весёлое в том, что магазинчик этот находится в том же маленьком зданьице, в котором расположен участковый пункт полиции. Буквально в двух метрах, за углом этого самого полицейского пункта.

Вот тут уж точно "Расслабься, это же Россия!". Ппц.
Автор поста оценил этот комментарий
херню не городи,а
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Праальна, херню. Когда человек не хочет видеть и признавать ничего, кроме того, что ему нравится/что вбил себе в голову - он ничего, кроме этого и не увидит.
Вот даже рассказывать и объяснять что к чему не буду. Т.к. надоело натыкаться на "Ебать я хотел ваше мнение и ваши факты. Вы все говно, а я один тут стою в белом пальто красивый".
Автор поста оценил этот комментарий
ой ну не надо пафоса,жизнь дорога)лол
по моим заявлениям несколько административных дела заведено и жива-здорова как видишь
херню городят лишь бы пи*деть и не делать нихрена!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так хочется заявления писать - вперёд, приезжайте в наши края, а я расскажу где этот магазин находится.
И, нет, с моей стороны не пафос, т.к. местные интересные "восточные" товарищи знают мои ФИО, как выгляжу и где живу.
И мне, вот, совершенно не хочется "получить какое-нибудь острое армянское... блюдо в живот".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на районе магазин разливного пива рядом с офисом единой России находится) Так мало того что они пивом до 2х-3х а то и 5ти(по вых.) ночи барыжат, так ещё малолеток там всегда очереди. Зайдёшь иной раз все сразу начинают потолок или стенки разглядывать типа мы чё? мы не чё... мы греемся))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, греются они :))
Нет, серьёзно, все эти запреты без культуры пития приводят только к тому, что народ нарушает законы и нагревается на этом.
Автор поста оценил этот комментарий
Иваново. Блин, а я, наивная, думала, что это по всей России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о_О
Ого, буду знать, ежели в ваши края приеду :)))
Нет, на государственном уровне запрет на продажу алкоголя действует с 23х до 8. Все остальные более жёсткие временные ограничения - ересь от местных градоуправителей (или областеуправителей), однако! :)
Я, наоборот, когда к маме как-то в Мурманскую приехала в гости (даже ещё до НГ, т.е. тогда, когда ночью официально можно было продавать пиво) и увидела, что у них то ли в девять вечера, то ли в десять и до 11 утра по распоряжению главы области вообще любой алкоголь к продаже запрещён - очень удивилась.
Просто привыкаешь к тем нормам, которые есть в том месте, где живёшь постоянно.
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ. У нас (да, в России) после 9 алкоголь запрещено продавать, и за пивом все ходят вот по таким "ларечкам"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о_О уж не Мурманская Область ли? У нас там, на сколько помню, тож как-то раньше одиннадцати алкоголь продавать перестали.
Как-то не сразу вспомнила о том, что есть ещё и региональные запреты (ппц, выслужиться чиновники перед Москвой хотят, что ли?).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть такой "особый" ларек. Так там после 9 вечера очереди выстраиваются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не в России, да?
У нас просто тоже во всех окрестных магазинах после девяти вечера очереди выстраиваются за алкоголем. А после одиннадцати народ тихо ходит в тот самый магазинчик и шуганно покупает запрещённый алкоголь :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же и крышуют его. Россия...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, да. Не исключено, что они же там и "закупаются" периодически.
Впрочем, жители окрестных домов довольны. И я их понимаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Статус кафе, разве что бутылки открывают, problem?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело, что ни о каком кафе там и речи быть не может. Вот ещё в паре метров от магазинчика, - да, там есть кафе. А тут аж на всех витринах и холодильниках с алкоголем висят объявления о запрете продажи алкоголя после 23х.
Нет, есть, конечно, много разных вариантов как почти официально сделать вид, что тут никто алкоголь не продаёт, но всёж. Забавно.
Автор поста оценил этот комментарий
зачем это надо,если у автора одно желание попи*деть и плюсиков словить в инетике)прокуратура ее заявление ведь не лайкнет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дура ты, vasiko, честное слово!
Мне моя жизнь пока дорога.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. этот идиот samogon добавил меня в игнор, передайте ему кто-нибудь, пожалуйста, вот это:
"Сам дебил. Если так надо - флаг в руки и вперёд по своему городу отлавливать тех, кто алкоголем после 23х торгует.
Лично я таких мест несколько видела, да и вообще, в каждом районе, судя по рассказам знакомых и друзей, такие есть. И раз они там есть и неплохо себя чувствуют - то, логично предположить, всё там проплачено. И хоть в прокуратуру и прочие инстанции упишись - нихрена никто не сделает, а нож под рёбра и прочие "прелести" у собственного подъезда лично я не хочу получить после таких писем. "
Автор поста оценил этот комментарий
вместо того, чтобы на пикабу писать, напиши лучше в прокуратору, роспотребнадзор и в полицию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в ту самую полицию в двух метрах от которой всё это происходит, да?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы