Так, просто наблюдения.

Недавно узнала, что рядом с моим домом есть мелкий 24-часовой магазинчик, в котором без проблем всем и всегда продают любой алкоголь. Самое весёлое в том, что магазинчик этот находится в том же маленьком зданьице, в котором расположен участковый пункт полиции. Буквально в двух метрах, за углом этого самого полицейского пункта.

Вот тут уж точно "Расслабься, это же Россия!". Ппц.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же и крышуют его. Россия...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, да. Не исключено, что они же там и "закупаются" периодически.
Впрочем, жители окрестных домов довольны. И я их понимаю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть такой "особый" ларек. Так там после 9 вечера очереди выстраиваются.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не в России, да?
У нас просто тоже во всех окрестных магазинах после девяти вечера очереди выстраиваются за алкоголем. А после одиннадцати народ тихо ходит в тот самый магазинчик и шуганно покупает запрещённый алкоголь :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ. У нас (да, в России) после 9 алкоголь запрещено продавать, и за пивом все ходят вот по таким "ларечкам"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
о_О уж не Мурманская Область ли? У нас там, на сколько помню, тож как-то раньше одиннадцати алкоголь продавать перестали.
Как-то не сразу вспомнила о том, что есть ещё и региональные запреты (ппц, выслужиться чиновники перед Москвой хотят, что ли?).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иваново. Блин, а я, наивная, думала, что это по всей России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о_О
Ого, буду знать, ежели в ваши края приеду :)))
Нет, на государственном уровне запрет на продажу алкоголя действует с 23х до 8. Все остальные более жёсткие временные ограничения - ересь от местных градоуправителей (или областеуправителей), однако! :)
Я, наоборот, когда к маме как-то в Мурманскую приехала в гости (даже ещё до НГ, т.е. тогда, когда ночью официально можно было продавать пиво) и увидела, что у них то ли в девять вечера, то ли в десять и до 11 утра по распоряжению главы области вообще любой алкоголь к продаже запрещён - очень удивилась.
Просто привыкаешь к тем нормам, которые есть в том месте, где живёшь постоянно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку