Так, прост... может есть люди, которые сталкивались с такой проблемой в отношениях.

Обо мне: 25 лет, приехала из Надыма (Тюменская обл.), закончила 2 университета (бакалавр и магистр), после окончания устроилась на работу и имею стабильную работу с ЗП 30-35 тыс.руб.. родители купили квартиру в СПб, купила машину 50/50 с родителями. Все остальное по старинке: тусовки, подруги, мимолетные встречи, пару отношений, трудовые будни и пьяные выходные, 2 кошки)) Ну, наверное, можно сказать, что живу я хорошо.

О нем: 28 лет, коренной петербуржец, закончил университет, работал «в молодости» официантом-барменом у отца в ресторанах, открывал шиномантажи и занимался прочими мальчиковыми вещами. Последние 4 года живет на деньги родителей и какие-то акции от бабушки. Первые три года, судя по рассказам и в целом того, что я вижу, жил очень не плохо: тусовки, модная и дорогая одежда (для меня ботинки за 10-15 тысяч это дорого) и прочие прелести беззаботной жизни. Не могу отрицать, что и сам он зарабатывал, НО из разряда достать кому-нибудь военник, перепродать какие-то вещи и т. д.

Проблема: уже год мы вместе, и уже год он не работает. Коммунальные услуги и еду платим на двоих, интернет и оплата сотовой связи на мне (с карточки оплачивать удобней), кошки мои – поэтому обязанности на мне, машина моя – бензин и ремонт на мне (каско 40 тысяч запополамили). Последние 3-4 месяца начало мне сильно припекать… прям сил нет, собственно поэтому и пишу. Найти работу не может – нет опыта. Пытается, но видно, что не в полную силу (ищет в сфере продаж авто, недвижимости, на данный момент в логистике, по его специальности). Говорю иди работай консультантом в магазин электроники или салон сотовой связи – говорит, что не на помойке себя нашел. У меня опускаются руки, каждый день плохое настроение, нет желание веселиться и проводить с ним время… Точнее весело время мы проводим, но потом на меня накатывет и я опять начинаю на него «наезжать», а он не понимает, почему час назад все было хорошо, а теперь я опять недовольна.

А мне просто не понятно, как 28-летний здоровый парень не стремится к чему-либо… и это касается не только работы: просмотр Сынов Анархии, игры в приложения на телефоне и просто ничего-не-деланье – это какая-то деградация. Я даже пару раз брала работу на дом для фрилансеров, что бы пробудить в нем какой-то интерес – не помогло.

Спасибо, что прочитали и что делать?