Так ли важна красота?

Дамы и Господа! Леди и Джентльмены! Сэры и Сэрихи! Всем огромный привет!!!
Сегодня прочитал статью одной ооочень интересной авторши. Она рассказала про своё видение красоты женщины для мужчин. И решил рассказать про свой взгляд на этот животрепещущий вопрос.
Итак.
Так или иначе, каждого мужчину всегда волновал вопрос насколько он красив или как его видят окружающие.
Но сейчас не об этом. Красоту мужиков пусть описывают женщины. Мне, как мужчине, очень трудно реально оценить.
А вот женскую красоту я вполне могу оценить и побеседовать на эту тему.
Так кто она красивая женщина? И как её определяют большинство из нас?
В моём окружении много мужчин весьма привлекательной внешности, по мнению женщин, конечно же. Но вот парадокс, рядом с ними почти всегда я наблюдаю не самых миловидных девушек. Это всегда вызывало у меня недоумение. Почему так. Прямо спрашивать как-то неудобно. Можно и на грубость нарваться).
По всей видимости всё намного проще, чем кажется. Вот пример:
Я знакомлюсь с обычной, среднестатистической женщиной. При первом общении она не вызывает у меня ни жгучего интереса, ни огромного влечения, просто общаемся и всё. Если получается дальше продолжить общение, то после нескольких свиданий я начинаю замечать за собой, что мне становится всё более и более интересно с ней. При условии конечно, что она не "проваливается" на первых свиданиях.
И если мы начинаем встречаться, то с каждым месяцем я всё больше и больше перестаю обращать внимание на её недостатки. А через какое-то время уже их не вижу вообще. И что самое интересное, если женщина умна, то вскорости её недостатки чудеснейщим образом превращаются в достоинства.
Таким образом получается, что по мере "привязки" одного человека к другому мы сами создаём образ этого человека. В своей голове. Придумываем. Впадаем в иллюзию. И что реально бросалось в глаза при первых встречах, то перестает видеться через несколько месяцев.
Вот наверное так происходит у большинства мужчин. И наверное поэтому так много пар, где мужчина значительно привлекательнее своей второй половинки и не видит этого. Не хочет видеть. А может уже и не может. Его всё устраивает и для него она самая лучшая.
Объективности ради надо сказать, что это не всегда Так. Очень часто многие находятся рядом чисто из других соображений. Кому-то просто удобно. Кого-то привлекают деньги. А кто-то просто пережидает в поисках варианта получше.
Так что "красота" - вещь абсолютно субъективная. Для кого-то уродина, а кому-то принцесса.
Я по себе заметил, что ещё и возраст очень влияет на наши взгляды. То есть что плохо в молодости, то прекрасно в зрелости.
Другими словами молодые парни ищут красоток. Им наплевать на возврат. Главное, чтобы была красивая и стройная. А вот когда мужчина перешагивает рубеж в 40, все кто младше 30 уже жгучие красотульки. Хотя всего то лет 10 назад он на них не обратил бы никакого внимания.
Вот как-то так. Пишите в комментариях , кто что думает по этому поводу. Очень интересно прав я или не совсем )))
Всем мира, любви и добра!)