Так и живём)

Сегодня сын объявил мне, что я должна освободить ему верхнюю полку в стеллаже и убрать куда-нибудь "свои книги", а то ему видите ли лего некуда ставить..

Так и живём) Конструктор, Такие дела, Родители и дети

Вот не понимаю я, нафига ему столько этого лего?
Все мальчики собирают и коллекционируют лего?

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И еще насчет "зачем так много лего". У лего так поставлен маркетинг ,что вы покупаете новый набор, собираете модель (машинку, самолет, или что там еще) и оно потом стоит на полке, просто для красоты. Это для того, чтобы вы побольше покупали. На самом деле, детали универсальные, и из них можно собирать всё , что угодно. Как по инструкциям из других наборов, подбирая нужные детали, так и всё, что угодно из головы. Это очень развивает фантазию. Покажите ребенку, что можно из имеющихся деталей собирать новые игрушки, найдите с ним схемы в интернете, или придумайте сами. И он не будет просить вас покупать новые наборы так часто, а будет собирать новые игрушки из уже имеющихся деталей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он и свое конечно собирает, всякие сцены из фильмов и книг строит, лаборатории и многое другое. У него четыре огромных контейнера с различными деталями. Просто он собирает именно сериями, как полиция, Северный полюс, мстители, Гарри Поттер и Мир юрского периода и ему жаль их разбирать на запчасти.)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все мальчики коллекционируют всё. Машины, часы, крышки от пива, старые телефоны, утюги... будете препятствовать — сделаете хуже. У вас мальчик, просто смиритесь )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю придётся смириться)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали не покупать так много Лего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так покупаем только на день рождения и новый год
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не очень понятно отсутствие места под лего )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В остальных комнатах места под стеллажи нет. А гостиной пользуется в основном сын, это его игровая) Он все время дома сидит. Мы по состоянию здоровья на домашнем обучении(
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил о частоте покупок, я говорил о количестве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сколько родных, столько подарков)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рассмотрите варианты других современных многофункциональных стеллажей... У вас, простите, старая стенка... Тем более, если у вас одна комната на всех... Леруа-Мерлен вам в помощь. Ну, и, конечно, учите ребёнка использовать пространство рационально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комната не одна) . Это всего лишь гостиная. Мебель куплена полтора года назад. Но все равно будет заменена в ближайшее время, вот тогда и подумаем о дизайне и функционале. Просто квартира покупалась в спешке и мебель тоже)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Технарь растет, к книгам он чуть позже придет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз книги он читает с 5 лет)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень мало книг, а всем известно, что от осинки не родятся апельсинки...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень много книг. Это всего лишь малая часть нашей коллекции. Остальные стоят в шкафу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что пост написан шутки ради и просьба убрать книги лишь подчеркивает весьма положительную черту ребенка - увлеченность конструктором, а следовательно, еще и аналитический склад ума, усидчивость и т.п. и т.д. НО не понимаю, почему полки размещены столь неэффективно... ts, докупите полок, поищите многоступенчатые подставки под модельки на алике или сами соберите - и будет круто, плюс над телеком можно полки сделать - и тогда к талантам ребенка добавится еще и умение эффективно и гармонично организовывать пространство

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже думаем насчёт полок. Спасибо за совет). У него ещё минифигурок лего больше 500 штук, но они слава богу упакованы в большой контейнер.)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немедленно прекратите этот произвол! Книги убрать, динозаврам Лего место уступить 😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они итак стол отжали уже 😂
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заведите кота, он в первый же день все полки освободит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кот у нас уже есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо когда однушка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас трёшка как раз)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что люди предпочитают игрушки а не книги((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же. Книги он тоже читает, те же что и я.)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто добавьте полок, они и так полупустые. И всё игрушки ребенка уместятся в один шкаф.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это хорошая идея! Спасибо.!
показать ответы