Так и живём.

Смотрю, что на пикабу есть один человек, из города Н, который рассказывает о том, как вытаскивал магазин из "клоаки".

Пробежался по постам, увидев та-а-к много до боли знакомого.

Все эти разгрузки, приёмки, и прочая магазинная лабуда.


Теперь собственно история. До того, как работать на "работе мечты" из первого поста, тоже довелось работать в магазине. Мне было 19 годиков.


Дел было очень и очень много, платили.. мало. Ты и за охранника, и за грузчика, и за кассира, и за .. продолжать можно бесконечно. В общем, директор всей сети жадный, и очень наглый свинтус. в едниственном свинском рыле


Чтобы было понятно, ни в одном магазине не было кондиционеров, даже окон. Форму донашивали друг за другом, воняла что пздц. Охраны не было, камер не было, рамок не было. Пизди Крали там по-чёрному только так. Набирали в коллективы в основном не удавшихся в жизни девушек, тётушек, естественно не особо эрудированных. Глядя назад, думаю, какой же я был дебил, зачем вообще в такое место лезть.


В первый месяц я проходил стажировку, которая подразумевала дальнейший уход в другой филиал. Сразу пошла речь о том, что я мог бы стать "старшим продавцом" (о боги, какая гордость- то), ок, сказано-сделано. Отучился на курсах.


Ушёл работать в новый магазин. Открывали его с нуля. Ставили стеллажи, делали освещение, выставляли весь товар, наводили марафет. Открылись с горем попалам, зашивались, и всё это сопровождалось внутреколлективными срачами, поскольку в основном, там были одни бабы.


Проработав там в общей сложности полгода, так и не получив официальной записи в трудовую, решил попытать счастья в третьем филиале, прямо рядом с домом. Перевелся туда.


Конечно, местные бабы визжали, что мол не может новичок стать "старшим" так сразу. Оке-е-ей. Через три месяца скромная овечка, мямля-администратор всё-таки поставила всех перед фактом, что главным буду я.


Ещё через три месяца наконец-то официально сделали запись в трудовой. Бл.ть. Лучше б не делали. Ни какой-то там супер-старший молодец-продавец, а е.учий кассир. Просто кассир. Всё.


И почти сразу, мямля предложила идти в новый магазин администратором. Ну, ухухуеть теперь подумалось мне, конечно я снова хочу попасть в этот ад, открывать его с нуля, тягать коробки, ставить стеллажи, и сраться с тупыми бабами. А запись в трудовой похоже будет "старший кассир"?


Уволился.


В магазины больше не ногой. Надеюсь никогда. В следующей жизни лучше стану инженером.