Так и живём

Я студент 4 курса. Вот уже четвёртая осень, когда я отдаю заявление в деканат на социальную стипендию. К ней прилагаю справку. Год мне её начисляют, а с начала следующего учебного года всё повторяется. Это норма. Но есть одно НО! Я сирота. Ну случилось так, и жалеть меня не надо. Я ни на минуту не считал себя обделённым или неполноценным, т.к. воспитан бабушкой и дедушкой в любви и заботе. Но суть не в этом. Как вы поняли соц. стипендия начисляется именно из-за фактора неимения родителей. И наш деканат уже в четвёртый раз посылает меня в органы опеки чтобы я принёс им подтверждающую справку. Справку о том, что у меня нет родителей. Может кто объяснит логику? А за ней надо ехать в родной город, т.к. учусь не в нём. Бесит ужасно, но свой гнев ни разу не выплёскивал. Надо и надо, хрен с вами. Но этот раз был особенным. Как обычно отдал заявление со справкой. Представитель деканата приняла документы с лицом, как будто я из её кармана сейчас деньги спизжу. Она перечитывает заявление, сложилось чувство, что ищет ошибку в оформлении. Дочитав, выдаёт фразу: "Всё верно, но ты смотри, я позвоню, проверю подлинность...". Ехидно усмехнувшись, разворачивается и уходит. Занавес.
"тут могло бы быть очень много мата"