Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Так и задумывалось властями?

Четверг
Конец рабочего дня катаюсь по городу и развожу офисную почту, в одном из мест, бульбуля на вахте, решила померить температуру и оказалось 37,4 потом 37,0 и третий раз в голову показало 37,2... Чувствую себя абсолютно нормально, как и всегда. Кое как меня пропустили.
Сделал все дела, вернулся в наш офис и рассказал об этом своей начальнице. Теперь уже в нашем офисе в меня начали стрелять из этой штуки которая уже давала разброс от 35,7 до 37,0... Нашли старый добрый ртутный, который показал 37,4... Сказали ехать домой и лечиться (хз как лечиться если чувствуешь себя нормально, но это ладно) Сказали что если будет так же завтра то на работу можешь не ехать и брать отгул за свой счёт. Так как на работу я езжу с братом то отпускают нас обоих. В машине братишка просит меня сесть сзади (как будто это как то бы ему помогло)

Пятница
Просыпаюсь, проверяю темпер - 36,6
Братишка уговаривает никуда не ехать и брать отгул за свой счёт.
Повторюсь что чувствую я себя как обычно и темпера нет - "не важно, сиди дома, сегодня короткий день и завтра все равно выходные"
Наверно надо было его послушаться потому что я не знал что меня ждёт дальше на работе...
Сразу на входе секретарша сказала идти с ней мерить темпер, я сказал что мерил 30мин назад и все норм. Пока дошел до своего офиса услышал шуточки про маску, антисептик и "к нам в кабинет не заходите, ахахахахихихи". Если вчера эти шуточки воспринимались как реальные шутки то сегодня уже стало не смешно. Придя на свое рабочее место обнаружил что вся бумага, в радиусе 2метров от моего стола, с загнутыми краями, как будто все вокруг просто облили антисептиком.
Начальница, узнав что я не остался дома, собрала все вещи и переехала в соседний кабинет.
В честь праздника все позвали к директору на вручение грамот и поздравлений, мне же сказали никуда не ходить.
После этого пришел сис админ и принес новый картридж в принтер. Здороваюсь за руку, начальница кричит "не трогай его он болеет" и сразу же в шутку бежит обливать антисептиком руки админа...
Передвигаюсь по офису в маске, народ шарахается, тоже напяливает маску. Мне уже реально становится плохо от всего этого. Постоянно бегаю к телефону начальницы и перевожу человека на соседний кабинет.

Прошло всего 30мин от рабочего дня, а я уже в ахуе от происходящего.
Это моя первая работа в офисе и возможно я что то не понимаю. Почему вдруг абсолютно здоровый человек становится прокаженным и откуда у людей такая паника?
Простите что высрал это сюда, как в свой личный дневничок, но я хочу чтобы это сохранилось и может быть найти человека кто столкнулся с тем же самым. Пишу на эмоциях, без рейтинга, буду рад пообщаться с опытными офисными работниками на эту тему в комментариях