Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 месяц назад
+233

Долго не мог понять почему ребенку через пять лет грозит детский дом. Видимо, так ранее именовались детские сады.

раскрыть ветку 174
+224

Неа, именно детский дом. Планировалось забирать детей на пансионат. Только по выходным к родителям. Чтобы и родителей не отвлекали от ударного труда, и воспитывались профессионалами.

раскрыть ветку 154
+102

Концептуальненько. В "Мы" люди воспитывались на комбинатах.

раскрыть ветку 143
+26

Не детский дом, а прекрасный детский дом.

+32
Почему планировалось? Я этим летом с удивлением узнала что в Питере с советских времен работают загородные детские летние сады. То есть большая часть летом городских закрывается и остаётся один дежурный на район. Как я поняла. А взамен ребёнка отдают в сад за городом. И как мне сказали первые несколько недель детей не навещают. Что бы привыкли. И это очень маленькие дети. Это не школьный лагерь или пионерский там. У меня коллега так ребёнка отдавал. Я до сих пор в некотором ступоре. Меня на море в лагерь родители лет в 13 в первый раз рискнул послать.
раскрыть ветку 4
+11
Я ходил на "пятидневку", но рыдал, не ел и не спал, поэтому родителям пришлось менять рабочий график, подтягивать бабушек, теть и пр. До сиз пор помню 1978 год, ночь, я лежу в огромной комнате с кучей детей и не сплю. Шумят трамваи, светят фонари и мне очень тоскливо. Делалось это не из садизма или равнодушия. Просто шьи огромные стройки по всей стране, отец был постоянно в командировках, а мама после суток на работе вторые просто отсыпалась.
+5
Не выполнил норму - только через месяц увидешь сына
+2
Пфф, я в такой сад ходил. Нормально
-2

Прекрасные планы, все общее собственность. дети , жены, забавно было бы глянуть на страну которая это все бы реализовала, ах да Камбоджа

+3

Долой кухонное рабство! Даешь новый быт!

+5
Через ударных пять лет отца свалит инсульт, а мать перестанет готовить для детей еду на фоне стресса и потери кормильца...
+18

Нет, это была досталинская концепция на разрушение семьи и формирование общества где дети собственность государства. Слава богу этих троцкистов в 37 перебили.

раскрыть ветку 16
+4

Ну сложно сказать кого вообще в 37 не перебили, слава богу конечно за это

-12

как вы хорошо в сортах говна разбираетесь!

раскрыть ветку 1
-16

Так эт, это не только Троцкистов, этож вообще главная идея коммунизма. Уничтожить человека в человеке, ибо сама человеческая природа не предполагает коммунизма.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+140

И там наверное вообще не надо будет умирать.

раскрыть ветку 4
+48
Я проснулся среди ночи, и понял что все идет по плану..
+7
Я проснулся среди ночи, и понял что все пошло по пизде((
+4
Даа, что то пошло не по плану
раскрыть ветку 1
+3
Просто пластмассовый мир победил.
+78

этож пипец, пацан от страха даже за сердце схватился.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+72

АААРтур Пирожкоооов

+8
Андрей Рожков
+2

А что сделают с матерью через пять лет?

+2
Я вообще сначала Депардье на фотке увидел. Еще подумал: "Че это он на кухне делает?"
+62

Прогулял батя всё таки, чудак на букву М

раскрыть ветку 8
+103

Сука, из-за одного долбоеба мы до сир пор в жопе!

раскрыть ветку 4
+9

Так вот чтобы из нее выйти ты должен 5 лет без отрыва на компы поебашить! Всё зависит теперь.от тебя товарищ.

раскрыть ветку 2
+2
Не раскачивай)
+3

Ну надо сказать, многие районы в больших городах так и выглядят, как площадь на картинке. Чудак как в воду глядел.

0

Батя не прогулял. До середины семидесятых это все вполне себе работало

0

Ага, поэтому ВВП на ~10%! в год росло в то время

+15
На 3 картинке "его мать" на Ревву похожа, не?
раскрыть ветку 2
+10

Что значит похожа???

раскрыть ветку 1
+1

это его мать

+25

На фото стопудово не новорожденный, ребенку явно несколько месяцев. А у мамы лицо, как будто она папа...

раскрыть ветку 1
+17

Так папа прогуливал, как мог.

+10

Из последней картинки могу сделать вывод, что чудаки через 70 лет доравались до власти и таки застроили Москву небоскрёбами.

+16

А в 1980-м наступит коммунизм.

раскрыть ветку 89
+24
Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф...
раскрыть ветку 2
+15
Там, наверное, вообще не надо будет умирать...
+3

Там налог на коммунизм будет

+16

Да хорошо что совок сдох. Вот щас капитализм и заебись живём. Кто захотел. А всякие врачи, учителя - они ж просто ленивые пидорасы, вот и жалуются. Дармоеды ебаные. Работать они должны по призванию за жалкие гроши.
А кто хочет - идёт в бизнес.

раскрыть ветку 82
+4

В среднем все живут лучше, чем в совке.

раскрыть ветку 81