Таинственный остров (1999 года)

Таинственный остров (1999 года) Пикабу, Мосигра, Настольные игры, Выбор Пикабу, Ностальгия, Длиннопост

Вступление: Давным-давно, в далёком далёком... В детстве я очень любил настольные игры. Играл в основном с бабушкой либо с друзьями-соседями по подъезду. Игры были разные, но ничего серьёзного. Все - от отечественного производителя. Сегодня речь пойдёт об игре, наиболее мне понравившейся в детстве, под названием Таинственный остров. Эта игра интересна тем, что её сложно найти по описанию (по крайней мере я искал долго). Наиболее похожая на неё игра - Vampiri - была найдена мной в интернете случайно, долгое время я думал это она, но даже Vampiri не продавались ни в одном магазине настольных игр по пути моего следования. Сама же игра Таинственный остров обнаружилась мной совсем недавно, но так же, к большому моему сожалению, отсутствует в продаже. Однако на сайте tesera.ru есть предоставленный добрым человеком комплект, состоящий из фотографий карточек, игрового поля и описания - который доступен к скачиванию. К сожалению уникальные предметы в виде фигурок персонажей, кубика и некоего подобия гномона так просто распечатать не удастся, иначе потребность в покупке этой настольной игры была бы не актуальна, а вот приобретение является уникальным, ведь даже в интернет магазинах я не нашел её в продаже.

Таинственный остров (1999 года) Пикабу, Мосигра, Настольные игры, Выбор Пикабу, Ностальгия, Длиннопост
Таинственный остров (1999 года) Пикабу, Мосигра, Настольные игры, Выбор Пикабу, Ностальгия, Длиннопост
Таинственный остров (1999 года) Пикабу, Мосигра, Настольные игры, Выбор Пикабу, Ностальгия, Длиннопост

Комплектация:

Правила игры - 1 шт.

Игровое поле - 1 шт.

Фишки людей - 4 шт.

Фишки вампиров - 4 шт.

Круг времени - 1 шт.

Фишка круга времени - 1 шт.

Кубик - 1 шт.

Игровые карточки - 47 шт.

Таинственный остров (1999 года) Пикабу, Мосигра, Настольные игры, Выбор Пикабу, Ностальгия, Длиннопост
Таинственный остров (1999 года) Пикабу, Мосигра, Настольные игры, Выбор Пикабу, Ностальгия, Длиннопост
Таинственный остров (1999 года) Пикабу, Мосигра, Настольные игры, Выбор Пикабу, Ностальгия, Длиннопост
Таинственный остров (1999 года) Пикабу, Мосигра, Настольные игры, Выбор Пикабу, Ностальгия, Длиннопост
Таинственный остров (1999 года) Пикабу, Мосигра, Настольные игры, Выбор Пикабу, Ностальгия, Длиннопост
Таинственный остров (1999 года) Пикабу, Мосигра, Настольные игры, Выбор Пикабу, Ностальгия, Длиннопост

Послесловие:

Собственно, не знаю на что надеюсь, делая этот пост с тэгом [Выбор Пикабу], ведь приобрести упомянутые выше игры уже, видимо, невозможно. Но всё же хочу познакомить вас, с такой замечательной игрой из моего детства. Может быть кто-то узнает в ней ту самую игру, в которой он проводил часы с друзьями и близкими. А может кто-то откроет её для себя и, в силу технологий этого века, воссоздаст себе всё необходимое для игры, а потом проведёт незабываемое время с друзьями и близкими в приключении на Таинственном острове.

Настольные игры

3.1K пост11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.