Табельный учёт или как опустить работника.

Вопрос к кадровикам и табельщикам, а может и к бухгалтерам.

Отправили меня в командировку в Москву, точнее на повышение квалификации. Занятия начинаются в понедельник в 8:30. Чтобы попасть к этому времени я вынужден покинуть родной дом в воскресенье. Табельщица ставит мне восьмёрку за воскресенье и отправляет приказ на согласование и оформление. Он ей возвращается и умные люди говорят ставить не 8 часов, а 3, потому что этого времени достаточно для того чтобы добраться до Москвы.

Вопрос: насколько правомерно требование оплатить только время нахождения в поезде. До этого всегда в подобных случаях ставили восьмёрки. Но суровые времена, видимо, диктуют новые правила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
умные люди говорят ставить не 8 часов, а 3

Это снова "эффективные" менеджеры (((

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт вы ещё не видели как за суточные дежурства ставят не 24 ,а 20 т.к." ну вам ведь положено минимум 4 часа отдыха, а значит вы не дежурите эти часы и они не должны идти в табель" .
плюс в планах отнять время затрачиваемое на завтрак/обед/ужин.
Новый Генеральный - бывший воен-долбаёб - нойчальнег.и этим всё сказано. Низшее звено работников уже начало разбегаться, а те кто повыше пока терпят,.т.к. зрЯплата неплохая.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"ну вам ведь положено минимум 4 часа отдыха, а значит вы не дежурите эти часы и они не должны идти в табель"

А инспекция по труду как считает?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инспекция по труду охуеет от такого графика, но рабы будут терпеть, пока не психнут, и молча уйдут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на месте работников написал жалобу от имени генерального или его зама )))

Автор поста оценил этот комментарий
Это частная контора с довольно мутным прошлым и ,по-ходу, там всё куплено.не знаю. Я там был временно (командировка).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кроме инспекции по труду есть много всяких проверяльных контор, в том числе и прокуратура - на всех просто денег не хватит. Ну если это не Газпром, конечно )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фото умного человека

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку