6

Табельный учёт или как опустить работника.

Вопрос к кадровикам и табельщикам, а может и к бухгалтерам.

Отправили меня в командировку в Москву, точнее на повышение квалификации. Занятия начинаются в понедельник в 8:30. Чтобы попасть к этому времени я вынужден покинуть родной дом в воскресенье. Табельщица ставит мне восьмёрку за воскресенье и отправляет приказ на согласование и оформление. Он ей возвращается и умные люди говорят ставить не 8 часов, а 3, потому что этого времени достаточно для того чтобы добраться до Москвы.

Вопрос: насколько правомерно требование оплатить только время нахождения в поезде. До этого всегда в подобных случаях ставили восьмёрки. Но суровые времена, видимо, диктуют новые правила.

Дубликаты не найдены

+4

По закону день отъезда\приезда с места пост. работы - идёт в зачёт как рабочий. Если это выходной, то по нему либо двойная оплата (сверх месячного оклада), либо одинарная оплата (сверх месячного оклада) плюс 1 отгул.

Остальное это всё хитрости работодателя.

+3
умные люди говорят ставить не 8 часов, а 3

Это снова "эффективные" менеджеры (((

раскрыть ветку 7
+1
Эт вы ещё не видели как за суточные дежурства ставят не 24 ,а 20 т.к." ну вам ведь положено минимум 4 часа отдыха, а значит вы не дежурите эти часы и они не должны идти в табель" .
плюс в планах отнять время затрачиваемое на завтрак/обед/ужин.
Новый Генеральный - бывший воен-долбаёб - нойчальнег.и этим всё сказано. Низшее звено работников уже начало разбегаться, а те кто повыше пока терпят,.т.к. зрЯплата неплохая.
раскрыть ветку 5
0
"ну вам ведь положено минимум 4 часа отдыха, а значит вы не дежурите эти часы и они не должны идти в табель"

А инспекция по труду как считает?

раскрыть ветку 4
0

фото умного человека

Иллюстрация к комментарию
+2

ночёвка в чужом городе это относится к работе. Тебя грабят просто, потому что не ожидают сопротивления. Тут не столько закон играет роль, сколько как Ты себя ставишь. Если боишься потерять работу - можешь терпеть дальше

+1
Я не табельщик, но у нас всегда так было, оплачивается только время нахождения в пути в вых. День. Время проставляют по билету. И вроде это по кодексу так должно быть. Это просто у вас лояльно относились, а теперь гайки закрутили.
раскрыть ветку 3
+4
Т.е. то что выходной по-пизде пошел никого не трахает? Нормально там устроились у вас ночальнечги.
Ну, а в нормальной гос.конторе было так :
время следования на работу и с работы входит в общую продолжительность рабочего дня, нет, раньше у нас тоже люди далеко живущие приезжали как и все к 8 часам. И уезжали вместе со всеми в 18, но потом нОЙчальнега нехило так отодрали во время проверки за нарушение всяких положений . И...на моём участке по-крайней мере 3 человека на законных основаниях стали приезжать на час позже и уезжать на час раньше домой. Причём у двоих из них были личные авто, но расчёт прибытия рассчитывался именно по времени движения городского транспорта.
Было это ,правда, в начале 00, да. Я уже более 15 лет как ушёл оттуда, и после этого только лишь в одной конторе эти требования соблюдались. Напомню - контора была государственная,замыкались мы на Мин.обороны.
0

Выходной - время когда вы можете сами распоряжаться своим временем.

Вы можете распоряжаться своим временем, если через час вы должны быть в поезде ?

"Вроде". Это у вас как нарушали, так и нарушают.

По билету считают только отбытие из места пост.работы, причём сутки, а не часы.

раскрыть ветку 1
0
И что ставят если в выходной, 24 часа?
0

Читайте, что у вас в Коллективном договоре по поводу командировок написано.

раскрыть ветку 1
0
Там подобная ситуация размыто описана. Просто указано что если день отъезда выпадает на выходной, то он оплачивается в соответствии с ТК РФ.
0

А что в приказе написано?

Вы ведь приказ на командировку подписывали?

раскрыть ветку 6
0
В приказе написано было 8 часов, но его не согласовали, сказали исправить на 3.
раскрыть ветку 5
0

Изменения в приказе после Вашей подписи?

раскрыть ветку 4
0

день отъезда и приезда считается командировкой. Ну вот с делением по 3 часа - фиг знает.

p.s.я и комментарий то этот написал чтобы потом посмотреть что люди напишут :)

раскрыть ветку 1
0
У нас день приезда и отъезда по пол дня считали.
0

У нас 8 часов дороги паложана ставить, и ставят..

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: