Табак, трубка и папа. 

Дочь спрашивает, почему когда мой муж (ее муж, не мой) курит трубку, то она после нескольких раз набирает влагу и начинает хлюпать?

Милая, - говорю я, - ты же по образованию химик, курение это горение табака, если что-то горит или тлеет, значит идет реакция окисления, практически любая реакция окисления в атмосфере сопровождается выделением Н2О , и именно эта влага конденсируется в мундштуке трубки.

Как было полезно смотреть в детстве киножурнал "Хочy все знать".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хай на кукурузу переходит , они не сопливят хоть пол дня кури .

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или на трубки с пенковыми вкладышами: мершаум хорошо впитывает
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С вкладышами хорошо впитывают до определенного предела , дальше все равно влага в бриар  упирается и начинает хлюпать . Они на прогар вереска живучей , больше вольностей в обращении допускают , это да .

Тут нужно чтоб не только впитывало , но и через внешние стенки отдавало . Либо цельная пенка , либо кукуруза . Но пенку на рыбалку не возьмешь , жаба задушит , она для дома .

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут с вами не поспоришь: белую красавицу в ебенях жалко пролюбить.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две кукурузы и четыре бриара, все надо чистить и дать подсохнуть. Дети имеют по две трубки, маловато для ежедневного пользования. Влага собирается между чашкой и мундштуком. Пенку никто из нас пока не испытывал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

От влажности и смольности зависит .  Свежий Halfzware одно , слегка подсохшая верджиния - другое .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересушенный табак крошится в пыль, чисто вирджиния - отстой, надо добавить чуть барлей и кавендиш.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересушенный и сухой это две большие разницы .

Кому что надо делать , каждый решает сам .Сколько людей столько и мнений .

Хотя кому я что говорю , у вас же либо "по вашему" , либо "отстой"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это мое личное мнение, я же не заставляю никого курить табак, пить вино, платить налоги, лазить в интернет.

Автор поста оценил этот комментарий

Кукуруза дешевле, но отстой, и требует одноразовые вкладыши за деньги.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каки таки вкладыши за деньги ? Берешь полоску бумаги  15-20мм шириной , крутишь в неплотную спиральку и в чубук . Вуаля , все сопли на ней . Покурил заменил .

А по вкусу кукуруза признанна самой нейтральной и  не искажающей вкус табака .

Правда курения "на горячую " не прощают , и монетку нержовую  на дно чаши обычно приходиться подгонять . Больше минусов особо и нет , недолговечность то байки , мундштук быстрее перегрызается чем чаша прогорает .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку