Сюрреализм плять...

Позвонили из ЛРО, сказали, что моя медицинская справка скоро подходит к концу и надо пройти заново медкомиссию. Ок.

Мой стаж владения оружием более 10 лет. Гладкоствол. Ни одного нарушения. Законопослушный владелец оружия.

При подходе к кабинету нарколога висит объявление: "если вы принимали валокордин/ валосердин" и пр, приходите через 2 недели. Что???

Да. Я принимал валокордин последнее время часто - лучше засыпал с ним, работа нервная.

И тут я узнаю, что человек, который покупает в аптеке препарат типа валокордина, который продаётся СВОБОДНО И БЕЗ РЕЦЕПТА, имеет все шансы стать невольно наркоманом в глазах нарколога: после употребления таких препаратов в организме находят барбитураты, что является с позиции системы признаком, что человек употребляет наркотики.

Супер просто. Шикарно. Купил успокаивающее лекарство, которое государство мне позволяет покупать без рецепта, нарколог найдет в твоём организме эту запрещенку и вуаля - ни оружия, ни водительских прав? Если я правильно понял.

Может кто сталкивался с этим? Как долго ждать "выветривания" из организма этого дерьма? Могу ли я потерять лицензию на оружие и водительское удостоверение? Могут ли поставить на учёт?