Сыночек

Дорогой, мой сыночек! Я отвела тебя сегодня в школу, пришла домой и пишу здесь. Меня переполняют чувства, столько эмоций внутри меня, хочется ими поделиться хоть с кем-то. Может когда-нибудь ты это прочитаешь, я буду только рада. Мы переходили через большую дорогу на коротком светофоре, и ты упал прямо на середине. Я подошла к тебе, ты не хотел вставать, ты просто лежал и плакал. светофор уже заканчивался, я просто подняла тебя на руки. Твоих друзей я отправила быстрей вперед через дорогу, а у самой в голове возникла мысль на секунду может пойти назад, мы же на середине, можем вернуться домой. Но подумала, что я никогда не возвращалась назад, как бы больно не было идти вперед. Я подняла тебя такого неудобного, такого большого мальчика, ты весишь сейчас килограммов 35. Одежда на тебе такая скользкая и этот огромный рюкзак болтается в разные стороны и мешает мне удобно схватить тебя. Я унесла тебя и поставила на ноги. И мне было так жалко тебя. В твоих глазах читалась не боль, а обида. Обида на то, что ты так весело бежал и прыгал через полоски, и так неаккуратно упал, перед друзьями, перед машинами, передо мной. Ну поцарапал коленки, ну и что. Говоришь, что горит лицо, а это так небольшие царапки. Все хорошо. Все будет хорошо. Постояли пару минут и приходили в себя. Я думала у тебя серьезные ушибы, но это просто царапины. Все пройдет. Проводила тебя до порога, ты зашел внутрь, смотрю на тебя через окно: настроение уже испорчено, глаза припухли, но ты идешь и переодеваешься, сосредоточенно заходишь в гардероб. Так хотелось тебя обнять и не отпускать в школу. Вернулись бы обратно, посидели бы дома, включили бы мультики и покушали вкусняшки. Но так нельзя. Это всего лишь царапки. Надо идти вперед несмотря на них. Упали, отдышались и пошли дальше. Я так люблю тебя, мой сыночек, так хочу огородить тебя от всех бед, от всех падений и разочарований. Но не буду. Единственное, что я могу сделать, это пожалеть тебя, погладить по головке и поцеловать в пухлую щечку. Сказать, что все будет хорошо, ты справишься, я буду рядом.