Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сын Нетаньяху случайно оконфузил иноагента Галкина

Дети элиты нигде не хотят служить Родине

«Здесь стремятся попасть на фронт. Здесь нет различия между простыми гражданами и детьми высокопоставленных чиновников. Вот это, вот это – патриотизм!» - восхищался иноагент Галкин, гордящийся тем, что он израильтянин, перед тем как сбежать и из Израиля. Но громко и прилюдно оконфузился не только он. Конфуз случился и с «детьми высокопоставленных чиновников».

Сын Нетаньяху случайно оконфузил иноагента Галкина Политика, Биньямин Нетаньяху, Максим Галкин, Иностранные агенты, Израиль, Арабо-израильские войны, Палестина, Цахал, Повтор

ЯИР И БИНЬЯМИН НЕТАНЬЯХУ

У Галкина просто зачесался самый распространенный симптом «русского либерала»: противопоставление дремучей, тоталитарной, гнетущей, несправедливой России светлому, свободному и справедливому Западу, где все друг другу улыбаются. И поэтому там-то уж патриотизм - так патриотизм, не квасной, а на тыквенном латте. Уж элита - так элита — едина с народом.

И тут вдруг выходит статья в «Дэйли Мэйл» с игривым названием «Где мальчик Биби?» Биби — это Биньямин Нетаньяху.

Содержание у статьи вовсе не игривое. В двух словах: израильские солдаты раскритиковали 32-летнего сына Нетаньяху Яира за то, что он «бросил» их, оставшись в Майами, в то время как 360 000 резервистов были призваны сражаться против ХАМАС. Яир Нетаньяху находится во Флориде по крайней мере с апреля и возвращаться на родину не собирается.

«Яир наслаждается жизнью в Майами-Бич, пока я на передовой, — говорит солдат, доброволец, служащий на северном фронте Израиля. - Это мы оставляем нашу работу, наши семьи, наших детей, чтобы защитить наши семьи, дома и страну, а не люди, которые несут ответственность за эту ситуацию. Наши братья, наши отцы, сыновья — все идут на фронт, но Яира все еще нет здесь. Это не способствует укреплению доверия к руководству страны».

Другой, отправленный на границу с сектором Газа, сказал: «Я прилетел из Штатов, где у меня есть работа, жизнь, моя семья. Я не могу остаться там и покинуть свою страну, свой народ в это критическое время. Где сын премьер-министра? Почему он не в Израиле?».

Источник

Лига Политики

13.9K постов13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere