1530

Связной: продай или умри.

Прочитал я пост https://pikabu.ru/story/kak_ya_v_svyaznom_konkurs_vyiigral_k... от @websapiens, чувак, я тебя понимаю.

Итак, ставим задачу быстро купить телефон, так как старый сдох.

Я фанат SAMSUNG, ждать доставки из интернет магазинов не было времени. Заехал в ближайший магазин "Связной", в других сетевых магазинах поблизости не было в наличии. Решил взять S9+ в кредит.

Задача вроде бы простая и состоит из 3 пунктов:

1.Подписать согласие на обработку персональных данных согласно 152 ФЗ нескольким банкам для одобрения кредита.

2.Получить одобрение и подписать кредитный договор, внимательно обращая внимание на всякие доп услуги типа страховки, смс информирования и тд.

3.Забрать аппарат. PROFIT! ну и кредит можно погасить потом))))

А теперь исполнение:

Пункты 1-2 прошли успешно.

Приносят аппарат, дают посмотреть, царапин нет, все в пленке, красиво, даже наушники в подарок.

Предлагают наклеить пленку за 500 рублей. Бухой сантехник из второго подъезда в подвале работает аккуратнее, чем сотрудник Связного. Пленка  была с пузырями, явно не подходила под размер устройства. Потребовал возврат.

Приносят чек и я немного был удивлен. Ну как удивлен, я немного уху ел.

Связной: продай или умри. Связной, Кредит, Обман, 152-Фз, Galaxy s9 plus, Длиннопост

1.Консультация Пакет Все Включено VIP - имхо за такие деньги должны открывать бутылку шампанского, вносить вас в салон на руках и телефон выносить девушки в бикини.

Но нет, совсем нет.Консультация была проще:

-Хотите перенести все данные со старого телефона и настройки? - спросил менеджер

-Через Smart Switch? Да я сам все сделаю. Спасибо.

-С вас 6778,47 - подумал про себя менеджер и промолчал.

2.Тариф Всемое Билайн - это откуда?? Ведь без моих паспортных данных нельзя мне вручить симкарту, вдруг я террорист?? Тогда каким образом мои персональные данные попали Билайну? Ведь в списке организаций,которым Связной передает мои данные ограничен. И вот он:

Связной: продай или умри. Связной, Кредит, Обман, 152-Фз, Galaxy s9 plus, Длиннопост

Билайна нет.

2.СМС информирование было подключено с полным игнорированием подписанного отказа в договоре.

Написал претензию директору Связного с просьбой отзыва своих личных данных, переданных незаконно сторонней организации, запрет на обработку моих персональных данных и просьба вернуть средства за симкарту, которая была сразу возвращена сотрудникам Связного.

Спустя неделю захожу в личный кабинет банка, деньги вернули только за пленку.

Звоню в техподдержку Связного - мол, что с моей претензией, персональными данными и навязанными услугами.

Ничего кроме:

-нууу, эммм, договор заключается сразу, но так как вы написали заявление, то ваши данные не попадут Билайну.

Только как вот заключить договор между никем и Билайном - вопрос.

Разговор ни о чем.

Звоню для прикола в Билайн по номеру, указанному в чеке, иии

Я могу блокировать, совершать любые действия, лишь указав оператору свои ФИО. Я рассказал свои историю и девушка даже предложила проверить серию и номер паспорта. Все сходится.

А изюминка телефона почти за 70к - фотографии в галереи, видео и фото сделаны из разных салонов.

А куплен телефон 13 сентября. Видимо это заложенный контент с завода samsung.

Вот такие дела.

Связной сливает данные игнорируя мой личный запрет, 152 ФЗ сторонним компаниям.

Связной навязывает безбожно услуги, о которых сам ничего не знает.

Связной не читает договор и подключает лишние услуги.

Связной считает видимо нормальным трогать новые телефоны, играться с ними и продавать как новые. Благо царапин не было.

Этим постом я хочу исключительно предупредить тебя о том, чтобы ты не связывался с криворукими людьми, которым лишь бы продать. Не наступайте на мои грабли.

PS даже с кредитом прикол. Процентная ставка 16% годовых, но за пополнение с карт других банков комиссия около 3%.

PS2 на днях съезжу в билайн за копией договора с никем (со мной) и все нотариально заверю и обращусь в Роспотребнадзор. Судиться с ними не вижу смысла. Жалко время. Лучше просто буду распространять информацию по сарафанному радио и Роскомнадзор.

PS3 воду мучу только ради своей выгоды - удовольствия от того, что числа "жертв" станет меньше. Не более того.

Найдены возможные дубликаты

Другие записи о магазине Связной ищи по тэгу Связной. Скидки и актуальные предложения для магазина Связной ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Связного.
+125
-Можно вопрос?
-Да.С вас 6 тыщ
раскрыть ветку 21
+67

—Доктор, я не могу дышать носом.
—Дышите ртом.
—Спасибо, сколько с меня?
—900 руб.

раскрыть ветку 4
+16
За два вопроса это по божески.
раскрыть ветку 2
0

Вообще-то консультация врача стоит 1600руб

+20
Мемасики!
Иллюстрация к комментарию
+14
Так-то не 6, а 8. В чеке цена с учетом скидки, если гасить преждевременно. Vip настройка стоит 7990 для обычных телефонов и 8190 для яблочков. В прайсе всё прописано, какие услуги и сколько стоят, можете для интереса в любой Связной зайти и попросить его. Но это не отменяет того факта, что это пиздец, как дорого. К тому же, нам за эти настройки и не платят нихрена. У меня на точке 11% от личного оборота по настройкам, это при условии, что выполнен план. А если не выполнен, то 4%. Не вижу вообще смысл эти випки делать. Сначала на интузиазме заработать делал, но потом перечитал премиалку, и что то передумал. Люди переплачивают, да и ты сам нихрена не получаешь. Делаю лишь то, что реально стоит своих денег и всё. Раньше за настройки платили пополам, вот это было заебись. Но этого времени я не застал. Говорят, что тогда намного лучше было и клиентам и работникам, а сейчас не наебешь - не проживешь. Благо, скоро уволюсь из этой конторы. Всю компанию развалили нахрен и еще борются за репутацию, заставляя работников делать лютую дичь и облизывать клиента с ног до головы, а если это не работает, то виноват работник, а не например куча бесполезных акции и завышенные цены. Нахрена поднимать зарплату людям, если можно ужесточить правила и наказания за их неисполнение? Так что тут скорее не работник виноват, а ебучая верхушка и ебучие ген. директора, которые только и думают, как себе карман набить. А рядовые сотрудники просто хотят кушать, вот и изворачиваются, как могут. Безусловно, это не оправдание, но всё же.
раскрыть ветку 10
+1

Я просил дать разъяснения по поводу пункта консультации, что это такое, какие работы по регламенту были проведены и оказаны. Ответа не было. Сотрудники собрались у кассы и обслуживали уже других клиентов.

раскрыть ветку 2
+1

Я в местном магазине телефон покупал, настроили бесплатно, так ещё и телефон на парки тысяч дешевле стоит) и зачем покупать в связном, когда есть официальные магазины Samsung?

0
Сотрудники почему-то не хотят рассказывать, что именно входит в эту вип-хрень))
раскрыть ветку 1
0
Что ж ты там такого настраиваешь что не стыдно деньги с лохов брать?
Айоси настолько интуитивны, что там даже курица разберётся. Андроиды в последнее время не хуже в этом плане
раскрыть ветку 3
+5
+5
- Вы там охренели?
- Да. С вас 12 тыщ.
0
У нас в связном принимали коммуналку без комиссии. Крутили деньги по два три месяца, народу пени капали.
0
Это только за то чтобы выслушать вопрос, а ответ стоит как в Дубаи слетать😁
+48

Я как-то там покупал дешманскую звонилку в качестве второго телефона. Повеселило то, как менеджер с каждым моим отказом на "супервыгодное и полезное говно" менялся в лице. А вначале такой улыбчивый был. Я думал, что в конце он мне просто в лицо швырнет телефон))

раскрыть ветку 19
+11

Модель бизнеса такая - втирать дичь.

Политика фирмы...

раскрыть ветку 1
+2
Политика 90% фирм
+3
В августе потерял свой любимый музыкальный смарт Леново vibe X3. А мне нужно было ехать на свадьбу к любимой племяннице в Тюмень. Короче, помониторил я рынок по своим потребностям и отправился за покупкой в ДНС (не считать рекламой))) Выбрал Honor view 10 6/128, спросил у парня об аналогах за те же деньги - нет таких. Продавец бегает вокруг: замечательная покупка, на вашу карту нашего магазина вам поступит миллирд бонусов (рукалицо ) Когда я ему сказал, что не нужно никаких допов и что я покупаю аппарат в рассрочку (по цене на ценнике, чуть дороже, чем на али, но прям сейчас) он потерял ко мне всякий интерес. За 15 минут всё оформил (правда с банками (тремя) ещё траблы были, но это уже другая история) за 30 минут.
раскрыть ветку 15
+13

Подаёшь заявку через интернет - в салон приходишь чтобы забрать трубу и подписать договор. И хрен кто что впарит.

раскрыть ветку 4
0

Бонусы это не допы никакие. 10% от стоимости вернут на карту днса. Можно на них потом че нить купить. Я флешку 64 гб ими оплатил и чайник. Допы предлагали но так... Нет и нет, хер с тобой.

раскрыть ветку 4
-3

Зачем покупать телефон в рассрочку? Вообще никогда этого не понимал. Не можешь купить телефон здесь и сейчас за наличные - не выебывайся и купи то, что можешь.

раскрыть ветку 4
0

Когда покупал телефон, отстали только после фразы- ‘ещё 1 доп услуга - разворачиваюсь и ухожу’.

+99

А нафига вообще что-то покупать в Связном? Я там работал когда-то пару дней, говно, а не магазин. С тех пор ничего там не беру никогда.

раскрыть ветку 22
+8

Не так много мест где можно взять товар в рассрочку не далеко от дома...

раскрыть ветку 14
+10

Блядь, нахуя брать товар с ебучей наценкой "зато типа мы его в рассрочку взяли"? Это тот же кредит, только для ебланов, верящих что "это выгодно". В связном охуевшие цены и условия.

раскрыть ветку 11
+1
Рассрочка или кредит? В посте - явно кредит и, как по мне, не лучшие условия
раскрыть ветку 1
+1
Покупал телефон за 50к там. 11к скидка от компании, чтобы перекрыть проценты банка (так рассрочка и достигается), 9к кэшбэк (не бонусами, купонами и т. д., а деньгами на карту). Кредит закрыл через неделю, аппарат вышел дешевле ушатанных с сайта б/у товаров.
+1

У меня норм опыт был, но брал только в ИМ и ц сторе. По поводу фоток с телефона, эпол реально радует тем, что в авторизованных магазинах тебе дают запечатанный девайс. Витринные ноуты/мобильники имеют другой код и не предназначены для продажи

раскрыть ветку 4
+1
Тут скорее дело в магазине, но политика компании тоже накладывает ограничения. Айфоны часто в магазине не вскрывают потому как без регистрации аккаунта они бесполезны, да и однозначно дорогие. А остальные телефоны вскрывают, как минимум для размещения в качестве витринного образца, но частенько и при показе клиенту. Витринные модели есть почти у любого производителя, но опять же, в магазине их уже нет. Но запечатанный девайс можно просить в любом случае, это ваше право, разве что дадут далеко не всегда.
раскрыть ветку 3
0
Работал я там. Люди по разным причинам приходили. Настройки заставляют делать, а сим по акции, но естественно никто ничего не говорит просто в чек вбивают.
+82

Вы когда кредитный договор подписывали - сумму не смотрели, не? График платежей и тд... В офлайне все, не только связной, будут впаривать допы - известно всем и давно. Я часто беру рассрочку во многих магазинах и всегда только Онлайн - там впарить ненужное не возможно. Про удобство даже молчу. Как по мне, так вы просто ложанулись в Связном, не глядя подмахивая документы.

раскрыть ветку 3
+7
Единственный дельный комментарии
раскрыть ветку 2
0

Вообще не заметить в чеке 6 косарей, это дичь какая-то. Мне даже кажется, что автор знал про все эти услуги в чеке. Мне так в свое время МВидео "отказался" ноут продавать(в кредит), потому что, я не захотел на него доп.гарантию оформлять. Ну как отказался, сказали, что без гарантии банк не одобрит кредит, и не одобрили :)

раскрыть ветку 1
+189

Вот все бы хорошо, но купленный в кредит телефон "хочувотпрямщассрочно" в "Связном" это, имхо, просто лютейший пиздец и неадекватность.

раскрыть ветку 19
+10

Кстати да, если срочно нужна звонилка/смсилка на замену можно купить за штуку, две простую трубу, а потом уже спокойно накопить денег на то что хочется.

раскрыть ветку 7
+68
Мб не настолько срочно чтоб покупать звонилку. Если человек хочет купить себе топовый смарт, то пусть покупает, тут дело в наебалове от связного с сервисами и похуистическому отношению к клиенту. А не обсуждение правильно или нет брать себе смарт в кредит.
ещё комментарии
+4

не согласен. иногда телефон нужен срочно из за поломки старого. мне нужен норм интернет, с хорошей камерой(для скайп интервью), нормальным экраном и набором еще некоторых функций. "за косарь" не уложишься. можно за 4-5, но потом покупать новый нормальный уже для не самых обязательных вещей)железо для игрушек и других фишек)? у меня так в воскр сломался мой старенький, но хороший сяоми, пришлось экстренно покупать в 20 -00 вечера новый.

+5

Щас бы людей по такой хуйне оценивать и говорить о неадекватности.

Когда тебя очередной неадекват на улице или в сети будет осуждать по каким то своим неадекватным лекалам, аля "ты чё сигу зажал сука?" вспомни, что ты сам не сильно от них отличался когда-то.

"Каким мерилом судите таким и судимы будете", как говорится.

ещё комментарии
+1

Ну бывает так, что очень хочется сейчас:-) но я б лучше обычный потребительский кредит взял, чем связываться с непонятными кредиторами в этих магазинах

0

по чесноку, если, бывает, что и выбора нет.

я родом из супер маленького городка на севере, и у нас только один магаз. да, связной.

все! есть еще один магаз с техникой, но там на выбор пара телефонов, с основном, бытовая. крч, грустно это.

ужасный магаз по опыту, почти все, что новое, в итогу чутка поюзанное, навязаловка, и все прочие прелести присутствуют.

-1

Во-во. Тоже об этом подумал. Чувак ждать не может. Прямщаснужно.

А ничего, что в интернете он дешевле процентов на 7-10 ?

+7
Работал я в свое время в связном... Там фишка в том, что манагеру, который продал товар, хоть и в кредит, с допами (страховка, симка, консультация вип и т.п.) ахрененный бонус такой идет, а за голый телефон почти ничего. Вот они и пакуют в кредиты всю эту хню. А если спорить, то максимум, что скажут, мол вы подпись ставили? Ставили, вот и идите отсюда. Лучший способ - это требовать соединить с их юр.отделом, а там уже говорить про суд, роспотреб и т.п. тем клиентам, которые так делали - возвращали спокойной деньги за все ненужные услуги.
+6

За Консультацию VIP тоже верните деньги. Услуга не была оказана. Она на самом деле стоит 7990 руб., в чеке цена со скидкой под % банку. Так и получается рассрочка. Если в первый-второй месяц закрыть, то получится выгодное приобретение.

+6

Какая нахер консультация за 6 тыщь?!

раскрыть ветку 6
+6

написано же "Все включено VIP"

раскрыть ветку 5
+12

Минет сотрудницей в течении месяца тоже включен?

раскрыть ветку 4
+28

Щас 50% будет про то, что ты такой сякой купил тел в кредит..))) У людей от этого пригорает почему то))

раскрыть ветку 77
+9

Хз есть ли причинно-следственная связь с кредитами, но автор определённо олень человек довольно странный.

Судиться с ними не вижу смысла. Жалко время. Лучше просто буду распространять информацию по сарафанному радио и Роскомнадзор
Это как вообще? Типа: я "проглочу", но расскажу всем какие они плохие и буду злодейски потирать ручки, тихо хихикая представлять скольких же я "уберёг" от своих ошибок.
Спасибо, автор, я точно так не буду делать—выкладывать на пикабушечке пост, вместо того чтобы жарить по всем инстанциям ИП, открывшего франшизу "связного" (или сам "связной")
То есть из-за симки стоимостью 300 рублей рвать жопу стоит, а за б/у телефон вместо нового, впареные услуги ценой несколько тысяч, херовый сервис и наценку на плёнку в районе 1000% не стоит?
Это пиз%дец, господа....
П.С.
Брать кредиты на топовые модели—занятие довольно не рациональное. К моменту выплаты кредита цена на аппарат будет раза в 3-4 меньше, да что там...через пару месяцев цена начинает падать, а ставка—нет.
раскрыть ветку 1
0
Тупа ппкс.
+7
Да всем пох на кредиты. min. 85% населения на кредитах сидит.
раскрыть ветку 4
+2
Это ещё хорошо если кредиты. У меня в городе микрозаймов дохера пооткрывалось.
раскрыть ветку 2
0

83.5%

+54

Мне кажется ты путаешь припекает и ржать над кем-то. Мне кажется только бедные и закомплексованные люди покупают в кредит дорогие телефоны играют свадьбы в кредит. Над этим не только можно а даже нужно смеяться. Если не над ЭТИМ то над чем ещё?

А ещё человека больше волнуют персональные данные чем то что его на СОТКУ БАКСОВ развели.

раскрыть ветку 68
+30

1. Просишь на телефон (или другую дорогую технику) "рассрочку"
2. Рассрочка представляет собой кредит, переплата по процентам которого компенсируется скидкой на аппарат от прайсовой цены
3. По кредитному договору твой телефон дешевеет на 7-12% (в зависимости от банка)

4. В день первого платежа приходишь и закрываешь кредит досрочно

5. PROFIT, ты великолепен и купил дорогущий телефон с хорошей скидкой

Правда, есть проблема: после трёх-четырёх применений такой схемы банки понимают, что ты хитрожопый и рассрочки одобрять перестают.

ещё комментарии
+7

на бабки развели а он волнуется за персональные данные как будто до этого раз 10 не слил в других таких наебсвязных

+5

Не надо лезть в чужой карман с советами о которых не просят.

раскрыть ветку 3
+1
Да я тоже не до конца понял что с этими 6700 рублей. Он так и заплатил их?
И вообще, телефон не с упаковки а с витрины продали, разве только за этот факт не полагается скидка?
раскрыть ветку 3
-1
У меня вопрос к такому незакомплексованному: у меня вот хватает денег чтобы купить сразу, и меня это не сильно напряжет, но я вместо этого оформляю на телефон кредит, который суть рассрочка, и выплачиваю его постепенно, или вообще закрываю через неделю, ещё сэкономив тысяч пять от стоимости телефона. Что на это скажешь?) Или так тоже нельзя?
так вот мне кажется что ты как раз закомплексованный, раз тебя волнует что кто-то что-то берет кредит. Если бы это было не так, то тебе было бы похуй до того что делает кто-то другой.
раскрыть ветку 5
-8

В наше время в кредит покупать выгодно хоть ты с баблом хоть без бабла.

Если деньги есть и допустим свое дело у тебя то ты не тратишь 50-100к живых денег, а отдаешь неспеша кредит с прибыли которую приносят эти же деньги в случае если они работают.

Второй плюс это кредитная история.

Если денег нет а хочется то:

Платить по 2к в месяц не так накладно как покупать сразу за полную стоимость.

Ну и в случае если денег нет, кредитная история не менее важна, а покупка чего либо в т.ч трубки дает не плохой +.

Времена когда люди копили деньги под подушкой проходят.

Пс: Никогда б не взял себе трубку дороже 15к, если бы в ней стояла хорошая камера, но пожалуй сейчас на рынке из относительно не дорогих телефонов с норм камерой продается только sgs7, аналогов с опт стабилизацией я не увидел)

А в s9 камера шикарная)

раскрыть ветку 42
-9

Статистика не врет)))

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Потому что это тупость высшей пробы. Расходы должны соответствовать доходам.
+6

Все кто читает этот комментарий, передайте инфу своим знакомым, а знакомые знакомым!

Слезный, Евродыра (кстати скоро объединятся) это сброд махинаторов! Там круглые сутки впаривают дранные услуги. Почти все мпфп (кредитные специалисты) в кредит засовывают допов что аж ебальник трескается. Они так выполняют план. Человек может купить телефон за 6к, а унести коробку с чеком на 18к.

Где эволюция человека, когда она так нужна, когда по ДНК будет передаваться отвращение к таким магазинам, что когда заходишь в него начинается дикая срачка и рвотный рефлекс.

По факту тварь с улыбающейся головой человека просто опрокинула на 8к! Понимаете? Идёте вы по улице, вам на встречу консультант и такой говорит -есть сиги? Вы ему -не курю, он -ты че терпила, 8к сука давай. А вы даёте, потому что хз, что на уме и пишите заяву, и он слегка присядет.

Или в маршрутке чувствуете, как кто-то шманает по кармана , ловите за руку в которой он держит ваши 8к, соответственно бьете ебальник, потом пол маршрутки бьет ему ебальник, потом водитель останавливаться, выкидывает его с маршрутки и монтажкой бьет ему ебальник, даже бабка костылем бьет ему ебальник!

Чувствуете справедливость? Вот! А в чеке увидел, что тебя на 8к кинули и ничего не поделаешь, планы.

раскрыть ветку 3
+3
Прям крик души. Годный комментарий.
раскрыть ветку 1
+1

Просто кидают на деньги на ровном месте и многие уходят и тихонько дома обтекают)

0
Хз. Зашел в евросеть, взял телефон в заводской упаковке, половину оплатил бонусами, от допов отказался. Все.
+2
У самсунгов на корбке пломба стоит, где даже написано, что не покупайте если пломба вскрыта. Я так тоже в мтс покупал телефон. Когда сказал продавцу, что не буду брать потому что пломба вкрыта, у него так припекло. Пошел в соседний магазин и там взял с пломбой.
+2

Коротко вся история выглядит как то так:

"Три мужика нашли бутылку с жидкостью. Пахнет как спирт. Сели пить. Первый делает глоток, начинает хрипеть, падает, и подыхает. Второй, подозрительно нюхает жидкость: "Нет, ну спирт ведь!" Делает глоток, и тоже падает умирая. Третий, смотрит на упавших, нюхает жидкость: "Ну спирт же! Спирт ведь! Памагите!!!!...."" И выпивает....

Лох не мамонт, лох не вымрет.... Подобные конторы имеют свой вполне определённый контингент клиентов. Автор как раз в него вписывается. Хочу новую понтовую игрушку здесь и сейчас, самый ближайший магазин, кредит за 5 минут на товар что явно не по карману, читать договор и смотреть итоговую цену сквозь пяльцы. Ааааа помогите, не делайте как я и тысячи до меня...

+4

Нашли еще где покупать, еще бы микрокредит взяли бы.

раскрыть ветку 2
0

для этого пост и создан, чтобы люди знали

раскрыть ветку 1
+3
Ну тебе сотни постов до этого как-то не особо помогли.
+4

Здравствуйте, автор поста. Здесь определенно нужно разобраться. Пожалуйста, отправьте ссылку на Ваш пост и фото чека (чтобы были видны все данные) на адрес otzyv@svyaznoy.ru. Заранее спасибо.

раскрыть ветку 7
+15

Хорошо. Но наша переписка будет открытой.

+10

Письмо отправлено.

раскрыть ветку 1
+2

Слушайте, у меня ситуация была не с таким дорогим телефоном, а со звонилкой обычной, одни отписки, на вторую жалобу вообще не ответили. Удивительно, что они у вас претензию взяли, ведь "сотрудникам запрещено брать и подписывать сторонние документы"

+5
@moderator, а аккаунт подтверждение прошел, это точно связной?
раскрыть ветку 3
+6

Как мы уже говорили, аккаунт получит галочку, если свяжется с саппортом, и там уладят парочку формальностей.

+2

В моем посте его просили это сделать, но как с этим, так и с проблемами покупателей им лень этим заниматься.

+2

Подтверждение не прошел. Скорее всего модератор напишет, что пытается связаться с ними

+2

Дочитал до "кредит".  Плюнул.

+2

Никакого преступления в покупке в кредит не вижу. Если это рассрочка со скидкой банку в счёт процентов. )) Иногда сам так покупаю, просто ради экономии. Если грамотно погасить досрочно, можно сэкономить процентов 10-15.

раскрыть ветку 4
-2

В принципе, быть долбоебом никогда не было преступлением.

раскрыть ветку 3
0

Ну ок, я согласен быть долбоебом, который покупает макбук за 88 тысяч, в то время как умные люди не связываются с банками и покупают его за 100 тысяч. )))

раскрыть ветку 2
+2

Погоди. Ты посмотрел на сумму, ОПЛАТИЛ, а потом начал задавать вопросы?!

Ладно 300 рублей за карту переплатить. Но ты почти 50% от стоимости телефона переплатил и не заметил?!

раскрыть ветку 3
0

Он взял в кредит. Если на два года, то эти 7к расползлись на 24 месяца, и человек не понял, что ему навесили дополнительно 250-300 рублей в месяц. Он услышал ежемесячную сумму платежа, которую примерно и ожидал, и подписал договор. А потом они распечатали чек.

0

сумма чека 65 тыс, переплата за допы чуть больше 10%, но это конечно тоже много

раскрыть ветку 1
0
Я бы сказал что так много что аж дохуя.
+1
В свое время покупал там ещё кнопочный SonyEricsson. На предложение сотрудницы настроить мне интернет на данном аппарате я отказался, так как сам могу поучить их этому. В итоге купил все с кредитки, и только дома в чеке обнаружил энную сумму за настройку телефона, хотя он у сотрудницы даже в руках не был. С тех пор далее не захожу туда
+1

-А что это в чеке за пункт: "Прокатило-10 000 рублей"

- Что не прокатило? Вычеркиваем.

+1

А телефон разве был не в заводской коробке с пломбами? Или с витрины?

раскрыть ветку 1
0

Если салон не в шибко проходном месте, то больше одной штуки такой дорогостоящей херни там обычно не бывает. Продадут - через день привезут новый

+1

Зачётное ублюдство.

+1

Там ещё кто кто берёт?))) Лучше в нормальном магазине аля днс (ага, щас запинают за "рекламу" =)

раскрыть ветку 5
+11
нормальном магазине
днс

*facepalm*

раскрыть ветку 4
+4

Есть варианты лучше? На фоне полнейшего говна типа евросетей, связных, и прочего мвидео, ДНС - очень даже ничего.

раскрыть ветку 3
+1
После пункта 2 в чеке я понял, что ТС полный м****ухолов. Ещё и судится не собирается.
+1
konaman, ответь уже VIP-пакет за 7 т.р. почти - ты молча проглотил? Тогда я тебя просто не понимаю - 500 р. за пленку вернул, сейчас воюешь за симку в 300 р., личные данные, которые нах никому не нужны...
Ну да ладно.
Ответь, плиз, простым языком на один простой вопрос - почему ты не требуешь вернуть деньги за VIP пакет?
раскрыть ветку 2
-3

Некие условия рассрочки. Пояснения со стороны менеджера были минимальны. Итоговая сумма меня устраивала. Ибо ценник изначально был 66990.

раскрыть ветку 1
+2
Бля, чувак, ну это навязывание услуг. Как и всякие страховки. Мол, мы тебе не одобрим кредит, пока не возьмёте страховку.

Вообщем онлайн наше всё
+1
0
Брать телефон за 70к в кредит вообще идиотизм.
70к чтобы позвонить блять

ps минусуйте
раскрыть ветку 1
0

нету денег - нет мобилы за 70к)

0

Надо было не возврат плёнки оформлять, а возврат телефона.

0

Вот судиться с ними как раз и надо. Чем больше дел против них тем лучше. Сарафанное радио это пустить все на самотёк

0

Не понимаю, чему автор удивляется?) За голый телефон их анально карают, потому и впаривают свои услуги и симки в кредит, даже если ты их не просил.
Откуда у Билайна твои данные? Ты же сам же дал паспорт продавцу Связного, вот они и оформили тебе сим, параллельно с кредитом. А могут даже оформить и две и три симки за раз, даже если покупаешь односимочный телефон :D
Я там работал, я знаю эту кухню :)

0

100% Связной. Два раза хотел там купить телефон - один в один: агрессивная продажа всякой зерна, б/у-шные аппараты, обманывающие нагло-неадекватные продавцы, что в магазинах что в интернет-магазине и беспомощная служба поддержки по телефону. И это, видимо, работает и будет работать до тех пор пока пипл хавает. Я - нет и никому эту контору не советую.

0

Автор СУДИСЬ!!! Выйграешь: денег от суда хватит на новый самсунг, новый айфон и еще охапку ксяомей всяких, да еще и пожрать останется.

Была история когда чел в связном купил айфон, а потом вернул его и отсудил 150+ тр

0

За 8000 у меня бы этот консультант вручную бы переписал в новый телефон всю записную книжку и смс за пол года!

0
Хорошо, когда есть всякие Технопоинты и Ситилинки. Пришел на склад, сам выбрал товар, сам распечатал чек, сам оплатил, разве что на полке не сам нашел. Общение с консультантами сведено к минимуму, допов никаких к покупкам нет, да и в случае проблем возврат/обмен проходит адекватно и без боданий и судов (по крайней мере в Технопоинте, в Ситилинк ничего возвращать не приходилось). По мне, так магазины вроде Эльдорадо, М.Видео, Связного, да того же DNS (хотя это, по большому счету, тот же Технопоинт) уже начали себя изживать и формат электронных дискаунтеров гораздо удобнее и комфортнее.
0

После твоего поста захотелось сжигать их офисы...

0
PS4 уже вышла.
0

Вот как вы так умудряетесь. Покупал девушке в подарок с8 в рассрочку. Ничего лишнего не было и даже не предлагали. Тоже связной, Почта банк. Ещё потом зарядку беспроводную в подарок получил.

0

Покупал пару раз в связном трубки, никаких проблем. Не в кредит, конечно. Всегда выносили с коробке и пленке, если ты Алёша и решил взять с витрины - будь готов к тому, что его уже залапали мильён раз.

0
Это же сквозной, самая криво работающая контора по продаже телефонов, конченое руководство и менеджеры набранные по принципу"умеет сосать, значит сгодится"
0
Купила в связном планшет Леново ,два месяца назад. По пользовалась пару дней и поняла что с ним что то не так. Висит,постоянно выскакивает окошко " приложение не отвечает" . Причем по кругу,без остановки. Позвонить или ответить целая проблема - дико зависает на пару минут. Отнесла назад,взяли на проверку качества и...притихли. спустя месяц начались мои ежедневные визиты в салон в поисках моего смартфона. Написала три претензии,по возврату. По всем получила отказ по причине,что планшет полностью"исправен" и находится в пути. На мои вопросы по какому пути его катают уже месяц,никто не смог дать ответа. Написала жалобу в Роспотребнадзор. Сказали рассмотрят. На следующий день после жалобы планшет наконец то окончил свой долгий путь и мне его вернули. В итоге я осталась с неработающим толком планшетом и потрепаными нервами
раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте! Нам очень жаль, что так случилось. Своих сервисных центров у нас нет, но мы сотрудничаем только с авторизованными производителями организациями. Время транспортировки устройств в сервисный центр и обратно не входит в срок проверки качества. По этой причине аппарат Вы могли ждать долго. Надеемся на понимание. Всего доброго!

раскрыть ветку 3
0
А еще оторвали новое стекло за 1300, с планшета,перед отправкой в сц. А еще продали две активированные !! Карты Билайн за 600 руб. Недавно хотела попробовать пользоваться симкой,а там деньги оказывается,давно сгорели и минус на счету. Итого я выбросила просто 2 тысячи на ветер.
0
А то,что он не работоспособен,это мелочи? Я купила поломанный планшет. Окна выпадают без остановки,меняются только варианты приложений.я не могу ни позвонить,ни ответить на звонок,так как после всех этих табличек планшет тупо зависает и перезагружается. Я даже просто пикабу не могу нормально почитать. На гифках он мертво виснет.
0
А ТСу ответите так же любезно, почему продаете воздух за почти 7000, и почему ваши сотрудники, не имеющие согласие на обработку личных данных, регистрируют симкарту?
0
Извините но я никогда не изменю своего мнения - человек который покупает телефон в кредит - долбоеб. Кто покупает его в кредит и ещё в помойках типа Евросеть/связной/МТС/Билайн и тд - долбоеб в квадрате
0

Ха, это вам ещё повезло. Я когда в студенческие подрабатывала продаваном, у нас одна сука сама оформляла кредиты покупателям, только в чек ещё допихивала всяких колонок, акб, наушников и прочее прочее, какбы надеясь, что людей не напугает сумма в кредите, т к проценты, а все это лишнее оставляла себе. А директор и рад, планы выполнены.

0
Работал давно в Евросети, это нормальная практика для выполнения плана к сожалению... Поэтому и ушел, главное было подрезать чек где доп услуги, в кредите большом как правило не замечают
0
Покупать телефон в связном/МТС/и так далее это конечно очень взвешенное решение.
0

ТС, а зачем ты вообще оплатил сумму на 10к большую, чем на ценнике была написана?

Нормальный человек начал бы сразу, услышав суму от кассира, а ты сначала выкинул деньги, а потом начал кулаками махать.

Покупал в евросетях/связных всякое разное, ни разу ничего не навязывали. Может, потому что я не позволял этого сделать?

раскрыть ветку 5
0
Потому что чек выдают после подписания договора, в договоре допов нет, зато сумма, уже на них рассчитаная. Оплата кредитом же, они не спрашивают: "Ну, вы готовы?" Все эти новости в самом-самом конце
раскрыть ветку 4
0

Ну так и выплачиваешь по договору кредит, сколько в договоре написано. А по чеку пусть кассир платит, который суммой ошибся.

раскрыть ветку 3
0

Хз чем думал автор, когда шел в этот гадюшник, и хз зачем он это написал, чтобы другие не шли? Дык нормальные люди и так знают что не стоит в таких магазинах ничего брать, а малограмотные всегда будут делать кассу этим салонам, даже и не поймут зачем это, и "видимо так нужно". Вообще считаю что брать телефон в кредит максимально глупо. Купили, вышли, а он у вас упал через неделю, фиг вы уговорите потом в этом гадюшнике замену сделать, а кредит платить должны будете.

0

Пойти в мвидео и купить без геморроя этот же телефон на 15000 руб дешевле? Не, не слышал.

0

1 - телефон в кредит

2- наклеить на красивый дорогущий телефон китайскую пленку

дальше можно не читать. автор - идиот!

0
В далёком 2005 году купил себе в связном на нарвской трубу сони эриксон k750i, включил, а там какая-то связновская говнопрошивка: при включении анимация с их человечком и словами "свееееезной", а вместо меню ссылки на их магазин контента. Как у меня полыхнуло! Принёс и сдал, хотя продавщица грустно рассказывала, что это "кастомизированный" илитный телефон.
С тех пор в эти говносалоны даже не захожу.
0
Шёл 2018 год. Покупаем телефон на помойке. Удивляемся ерунде которая происходит. Пилим пост на пикабу и рубим плюсы. Тут такую ерунду любят. ССЗБ
0
Пфф столько драммы ребят я вам сильно удивлю может быть ,но любой кто работал в ритейле знает ,что это все в порялке вещей,имхо тебе в конце дня звонят и говорят не ебет как продай такую то услугу такой то товар который нахуй никому не нужен и их это совершенно не ебет
0

Решил взять S9+ в кредит.
Дальше можно было не читать

0
Билайн, хм. Брали кнопочную звонилку там парню. Консультант сказала, что симка в подарок, дайте только паспорт. Паспорт давать ей отказались, так же сказали, что даром Ваша симка нам не нужна, но, в итоге, симку-то все равно вручили. На кого оформлена, хз.
0

так себе идея, брать топовый телефон в кредит... через неделю разбить его и брать кредит на ремонт.
сплошные переплаты из-за срочности.
0
Вот нахуя? Серьезно. Вот нахуя брать в связном, да ещё и кредит. Ты думаешь, ну вот ты то самый умный хуй. Остальные были идиоты , а вот ты то умный?
0

Связной, ДНС, и прочее и прочее....Я каждый рез не перестаю удивляться такой истории, для меня выглядит она так:

"Я сожрал говно. Говно невкусное. Не повторяйте моих ошибок"

0
Вопросом персональных данных занимается Роскомнадзор. Роспотреб- это за навязывание услуг и т.д.
0

А можно было бы сэкономить тыщ 14 и купить на авито купон в м.видео на скидку 15000 р на технику гэлекси... в итоге. S8 64 выходит за 45.  Извините за рекламу.

0
Стандартный развод, на с9 самсунг, есть у всех рассрочка, чисто сумма телефона делиться равными долями,( делается скидка, что бы перекрыть банковские проценты) видимо ты сказал что хочешь "кредит", а значит консультант на сумму скидки включил допы, что бы тебе казалось в кредитном договоре, что сумма допов, это просто проценты банку
0
https://pikabu.ru/story/svyaznoy_i_ikh_traktovka_aktsiy_6129130 связной лютое уг, меня вон на 10к деревянных обули и молчат
0
@konaman, а коробка от телефона была с целой наклейкой?
0
Смешно просто. Тоже люблю самсунг и. Пришёл, выбрал, оплатил, ушёл. Минут 5, с гарантийкой.
0