«Святые кустики»

«Святые кустики» Монастырь, Красота, Путешествия, Длиннопост

В моём городе, где я живу, есть невероятно красивое место. «Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые Кустики»
Ездили мы с семьей первый раз сюда. Не сказать конечно, что мы верующие, я так вообще не крещёная, только муж, но все таки решили посетить и были удивлены такой красотой.

«Святые кустики» Монастырь, Красота, Путешествия, Длиннопост

Ехать от нашего места жительства до самого мужского монастыря 1,5-2 часа примерно. Наш годовалый ребёнок выдержал такую увлекательную поездку на отлично. Замечу, что с появлением ребёнка, мы никуда так далеко не выбирались.

«Святые кустики» Монастырь, Красота, Путешествия, Длиннопост

Поэтому такая поездка нам была только в радость)

«Святые кустики» Монастырь, Красота, Путешествия, Длиннопост
«Святые кустики» Монастырь, Красота, Путешествия, Длиннопост
«Святые кустики» Монастырь, Красота, Путешествия, Длиннопост
«Святые кустики» Монастырь, Красота, Путешествия, Длиннопост

Всем хороших выходных)

И по классике, ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал)) здесь будет не только про еду)

Путешествия и фотография

1.9K постов1.5K подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему "Святые кустики"?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Название «Святые Кустики» - народное. Оно происходит от места, где, по преданию, переплелись между собой три берёзы и две ивы. В этом месте с 19 века жители окрестных сёл и деревень стали наблюдать чудесные явления: то некого старца с иконой и крестом в руках, то видения иконы Божьей Матери, а то слышали колокольный звон. Со временем верующие со всех близлежащих деревень стали приходить сюда и молиться, получая исцеление.

В 1901 году вокруг "кустиков" был основан Успенский Свято-Георгиевский женский монастырь. Есть мнения что прежде, еще в 18 веке, здесь существовал Крестовоздвиженский мужской монастырь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какой дурак минусов наставил?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно 🧐
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ехали с инорса утром, по времени 1,5 часа примерно