Святой советский учитель

Наверное, пропаганда виновата, но образ советского учителя такой лучистый и праздничный, прямо загляденье. Румяная тетенька с прической пучок и вокруг не менее румяные и аккуратные дети. Смотрят на нее влюбленными глазами. А она несет им "разумное, доброе, вечное". Моя первая учительница была молодой. Сейчас понимаю, что лет 28-30 максимум. С прической пучок. В стильном трикотажном (очень дорогом по меркам 70-х годов) костюме. На первом же родительском собрании устроила истерику, что попались ей первоклассники из семей работяг. С них и взять-то нечего. Поэтому регулярно вытрясала из родителей правдами и неправдами дефицитный хрусталь (интересно, где он сейчас?). А еще она очень любила инспектировать портфели своих первоклассников. Мой так выворачивала перед всем классом и все содержимое высыпала на пол. Ну, была у меня такая привычка- не выбрасывать любые листки бумаги, на которых можно было рисовать.  Они разлетались из портфеля на пол класса. Тетка подсказала классу прозвище для меня. Одна часть прозвища- производное от фамилии а второе, простите, "помойка". А рисовать мне хотелось очень. Поэтому привычка не выбрасывать бумагу оставалась со мной надолго. Профессиональным художником стать так и не довелось. В нашем околотке не было художественной школы, а без нее, как известно, в художественное училище не берут. В прошлом году параллельно основной работе написались 30 картин. И вот интересно, эта скотина Светлана Ивановна жива ли? Померла уж, небось.

Святой советский учитель Школа, Учитель, Советское, Длиннопост
Святой советский учитель Школа, Учитель, Советское, Длиннопост
Святой советский учитель Школа, Учитель, Советское, Длиннопост
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как отец дочери-художницы скажу - весьма зачётно 👍
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне в прошлом году удалось продать картину мэру нашего полуторамиллионного городка :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если она старше вас года на 22-24, есть большая вероятность, что она вас переживет.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит сейчас, с хрусталем обнимается :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так не понял, это она научила Вас рисовать? К чему картины? Чего злословить на прошлую эпоху? Вы идеальный человек?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она издевалась над тем, что я рисую

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да , помню нам выдалбливали - вот вырастите все и потом спасибо скажите !!!!! А я оглядываюсь с высоты прожитых лет и ПОНИМАЮ , ЧТО УЧИТЕЛЕЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ БЫЛО ПРОЦЕНТОВ 10 , ОСТАЛЬНЫЕ - ОЗЛОБЛЕННЫЕ И НЕРЕАЛИЗОВАВШИЕСЯ МУЛЬТЛИЧНОСТИ ,НЕСУМЕВШИЕ ПОСТУПИТЬ В ДОСТОЙНЫЕ ВУЗЫ !!!! У нас одну такую УЧИТЕЛЬНИЦУ во время урока милиция в наручниках вывела - оказалось , что диплом липовый , сама аферистка , за ней шлейф длиннющий .А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - ,,РАБОТАЛА" учителем Русского языка и литературы !.!.!..... КАРЛ , КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю учителя русского языка и литературы, которая ничего не читает. Вообще ни одной книги, кроме тех, которые было положено прочесть в институте в рамках программы. Преподает в лицее.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где были родители?..

У меня была такая училка, СССР здесь ни при чем, просто человек гавно.

Спрашивал маму, как так, почему вы на ее поведение закрывали глаза, мама говорит сама не понимаю ее очень уважали... Сейчас за такое родители выебут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да работали они. и учились на вечернем в институте

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ходила на родительские собрания вместо родителей? Что то бред какой-то
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не вместо. родители рассказывали

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кот? А кот остался?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вот эти остались, но уже забронированы

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите поближе свои чудесные одуванчики, пожа-а-а-алуйста!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу, они продались  уже :( Только эта фотка осталась

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе виднее. Вон признаки твоей болезни аж на аву распространились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ты, какашка неведомая?

Автор поста оценил этот комментарий

Специально ее оставил, чтоб фильтровать тебе подобных в менее очевидных проявлениях)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эк все мудрено! А по-простому не получается? Недоучка что ли? Бедолага