Свя мать его зной, я больше не твой!

Начал разваливаться старичок-морячок "RugGear", захрипел, корпус трещит, микрофон через раз, пора менять, думаю. Четыре года отпахал, как-никак, верой и правдой.

Нужен был аппарат такого же класса. То есть, унитазонепотопляемый, паровозонераздавляемый, долгоиграющий громкий двухсимочный  кнопочник с батареей хорошей ёмкости.

После круиза по магазинам и ларькам нашего зажопинска, из того, что было в наличии, выбор пал на "Vertex K202". Батарея аж 4400мАч. Это ж даже повербанк в тайгу таскать не надо. И за всё удовольствие в сабжевом магазе 2990р.

Первый аппарат с витрины вообще не запустился. Продавцы сказали, типа сел похоже в ноль. Это был сигнальчик. Я повозмущался, что так нельзя хранить. Литий-ион не любит хранения в полном разряде.

Достали другой, запустился. Купил, перекинул симки и эсдишку. Всё работает. Дома поставил на зарядку. Часа через три потрогал, а он горячий нереально. Ну, думаю, первый цикл может всяко быть. Проработал он 6 дней. Второй цикл зарядки. АКБ так же греется ближе к концу, проработал 5 дней. Налицо явная деградация. Да и по остальным показателям телефон не понравился. Тихий, крепления шнурка не предусмотрено, куча мелких неудобностей.

Прихожу в магаз, сильно возмущаюсь. Продавец мне выдаёт какой-то лепет, что ни одна батарея не держит заявленного номинала. Ага, РагГир на старой батарее 1400 держал 10 дней, а тут 4400 за пять дней дохнет. Приняли типа на ремонт.

Прокатали где-то две недели. приходит СМСка, приходите, забирайте. Заглядываю за одно на сайт. Там письмо от руководства, спасибо вам за отзывы, мы продавцов анально наказали. За что?

Прихожу получать "отремонтированный аппарат". Прежде чем мне его отдать, суют бумажку с кучей нелепых надписей типа:" ...претензий не имею, все условия соблюдены..."

Ржу, как блять так-то? Я ещё результата не видел, а уже должен быть со всем согласен.

Спрашиваю продавцов, правда ли их наказали. Да, грят. Такая политика. За брак и поломки почему-то наказывают продавцов.

Забираю аппарат с бумажкой из мастерской с пометкой :"Заявленные неисправности не обнаружены." Или я дурак или лыжи не едут. Батарея в ноль, аппарат не запускается. Ставлю на зарядку. Через два часа АКБ горячая градусов 50.

После зарядки поговорил минутку, сдохло на одно деление. Продержался заряд три дня.

Мудак с сервисного центра даже не пытался тестить АКБ. Просто подождал две недели и отправил обратно.

Пишу возмущенное письмо на сайт в форме ответа на то их "спасибо за сотрудничество".

Приходит очередное типа "Какие будут ваши доказательства? Пришлите нам скан наших переписок и документов, мы их рассмотрим когда-нибудь..."

Блять, я вне себя! Перебиваюсь неисправным телефоном, еду в соседний город к независимому эксперту. Думаю, ну пидарасы, я вас через суд рублей на 30 в принципе нахлобучу.

И надо же, на автовокзале доебался до меня цыган. Телефон в коробке увидел, продай да продай. Взял грех на душу, продал ему за 2500. То ли он загипнотизировал меня, то ли так страстно не хотел я всего этого гавна с разборками.

В этот магазин я сам теперь ни ногой и никому не посоветую. Туда дуй, оттуда....

ЗЫ: купил в итоге в другом сетевом магазе Тексет на 300 рублей дороже. Батарея 2570 держит уже 15 дней, ещё больше половины шкалы. Продавцы сказали, что имели негативный опыт работы в свя-суко-зном. Хорошо, что (с их слов) вовремя свалили.