Своё дело 2: Работники.

Нередко здесь на пикабу и в других местах, вижу посты: "Помогите с работой, нужны деньги, ит.д.".
Так вот скажу по Станиславскому: "не верю". Не работа им нужна, деньги нужны, а работа нет.

Я уже 2 месяца непрерывно набираю людей для работы, звонят сотни , приезжают на собеседование около 10% из них же только 10% остаётся попробовать. То есть, только одному проценту людей реально нужна работа.

Тут нужно сделать ремарку, зарабатывать хорошо у меня можно, получить ЗП в 35-50/мес реально, и люди получают, это при том что ещё и косячат изрядно (это Рязань, не Москва).

НО, надо работать. Это как я понимаю останавливает "жгучий" запал большинства соискателей. Большинство желает нихрена не делать и что то получать, а вот такие мне не нужны, о чём я им прямо и говорю, будет ЗП меньше 35 тысяч, значит не работаешь, значит пора увольнять.

Итог: за да месяца нанято только 8 человек. И это при тысячи звонков. И немалой ЗП.

Самое интересное подобное я слышу среди большинства моих знакомых, с проблемами по заработку. Когда же им открыто предлагаешь ЗП в три раза больше, но надо работать, как то плавно уходят с разговора.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже строитель, прекрасно понимаю автора. Приходится просеивать толпы людей, чтобы отобрать стоящие кадры.
Всем, кто смотрит со стороны работника - на стройке действительно тяжелая работа, но можно зарабатывать очень хорошие деньги. Пример такой: работают две бригады, зарплата у всех по выработке - 2500 руб. за куб. В одной люди делают работу быстро и качественно, косячат редко. В другой - любители попить чаю, покурить, и уйти с работы пораньше. Как итог - первые зарабатывают 40-60 тыс. в месяц, другие - 15. Объемы есть для всех, но работать хотят далеко не все. Критерий оценки простой - выполненная работа по нормам, личного отношения от начальника нет, рабочее время не лимитируется - бригада сама определяет, когда нужно работать, а когда нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
2500 за куб людям ???
60000/2500=24 м3 это 1 куб в день !!!
Блин, у меня работники 5-10 в день гонят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1 куб в день на человека, бригада 5-7 человек - получается как раз 5-10 кубов в день. В прошлом году, например 600 кубов колонн за 48 дней, под здание 8800 м2.
У вас выработка 5-10 кубов на человека в день? Бригада 10 человек заливает 2500 кубов в месяц?
Такая возможна только с площадок бетонных, думаю.
Если интересны расценки иркутские: китайцы и прочие гастеры берут на бригаду от 1200 (плиты) до 2800-3000 (высотный монолит) наличкой. Русские чуть дороже просят, но с ними никто не хочет работать, ибо производительности никакой.
А у вас какие расценки за куб? Сколько бригада берет и сколько рыночная цена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не понял что про бетон речь, думал про кладку. Тогда нормально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку