Своё дело 2: Работники.

Нередко здесь на пикабу и в других местах, вижу посты: "Помогите с работой, нужны деньги, ит.д.".
Так вот скажу по Станиславскому: "не верю". Не работа им нужна, деньги нужны, а работа нет.

Я уже 2 месяца непрерывно набираю людей для работы, звонят сотни , приезжают на собеседование около 10% из них же только 10% остаётся попробовать. То есть, только одному проценту людей реально нужна работа.

Тут нужно сделать ремарку, зарабатывать хорошо у меня можно, получить ЗП в 35-50/мес реально, и люди получают, это при том что ещё и косячат изрядно (это Рязань, не Москва).

НО, надо работать. Это как я понимаю останавливает "жгучий" запал большинства соискателей. Большинство желает нихрена не делать и что то получать, а вот такие мне не нужны, о чём я им прямо и говорю, будет ЗП меньше 35 тысяч, значит не работаешь, значит пора увольнять.

Итог: за да месяца нанято только 8 человек. И это при тысячи звонков. И немалой ЗП.

Самое интересное подобное я слышу среди большинства моих знакомых, с проблемами по заработку. Когда же им открыто предлагаешь ЗП в три раза больше, но надо работать, как то плавно уходят с разговора.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький ликбез.
В HR существует такое понятие, как мотивация. Мотивация осуществляется не только путем повышения з/п, но многими другими факторами. Работнику очень важно, чтобы работа его удовлетворяла (все-таки он проводит на работе треть своей единственной жизни), чтобы была творческая реализация, перспективы роста, здоровые отношения в коллективе, толковые должностные инструкции, непротиворечивые задания, понятность цели его деятельности и многое другое.
Если тебе кроме средненькой з/п предложить работнику нечего, то и будет 1%.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, кроме денег, какая может быть мотивация у каменщика или бетонщика на стройке?? Низкий поклон от заказчика?:)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На стройке кроме всего перечисленного (великие прорабы, надеюсь, умеют читать?) можно еще море мотивирующих факторов привести: соблюдение техники безопасности, новый инвентарь, хорошие бытовки, соблюдение графика и т. д. и т. п.

Это, понимаете, все изучать надо. У нас школота полуграмотная поперла на должности эффективных менеджеров, и думает, что достаточно изучить все сериалы с Cartoon Networks -- и ты охуенный специалист. А потом недоумевает: как это так получается, что только 1% соглашается со мной, выдающимся HR-щиком, работать? "Наверно, гениальному управленцу опять попался неправильный ленивый народец"))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае речь идет про человека который начинал с нуля (findeler), а не сразу микрорайоны строить начал. Кроме того, никто в здравом уме, даже сынуле, не даст руководить стройкой, т.к. несчастный случай может привести к посадке оного руководителя (клинику не учитываем). График к мотивирующим не относится - это обязательное условие любой нормальной работы. Соблюдение ТБ это жизнь и здоровье самого работника, что уже само по себе стимул и в доп. мотивации не нуждается. Что значить новый инструмент? Объект отработал - новый мастерок или правило? Качественный инструмент это да. Но когда ты купил бригаде, рабочий комплект Хилти, а через 2 недели, что то уже сломано. А другая и Бошем второй год работает, и выработка больше, и косяков меньше, и мозг они не трахают...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и нужно было сказать: "Я лох и жлоб, поэтому со мной никто не хочет работать".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исчерпывающий ответ:)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, это сейчас чисто ваша фантазия, и со стройкой вы дела не имели ни разу.
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку